MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (40%)
5 - 3 (60%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Punch La Isla ER 2018 Cuba  (Прочитано 5086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« : 15 Сентябрь 2019, 08:47:58 »

Punch La Isla ER 2018 Cuba
Формат: Robustos, 50х124 (4⅞″)

Цена за коробку:  115 CUC
Куплена: август 2019 г., г. Гавана, г. Варадеро, была в наличии во всех сигарных бутиках.
Тираж - 10000 коробок.



Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2019, 13:07:35 »

попробовали? улыбочка
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2019, 13:12:25 »

попробовали? улыбочка
одну на Кубе выкурил, показалась жестковатой, остальные отлеживаются пока.
Знаю, что Влад (vlad77iv) курил недавно и ему очень понравилась...
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2019, 23:37:27 »


Тоже выкурил на Кубе на этой неделе, но пока не впечатлила, оставил себе коробочку полежать,  начало было неплохое , но уже после середины чувствовал аммиачность, докурил до конца , из жадности  подстолом
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2019, 11:32:02 »


Тоже выкурил на Кубе на этой неделе, но пока не впечатлила, оставил себе коробочку полежать,  начало было неплохое , но уже после середины чувствовал аммиачность, докурил до конца , из жадности  подстолом

V-образный срез? Иногда со стороны кажется, что человек необрезанную курит ржу
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2019, 13:07:39 »

Цитировать
V-образный срез? Иногда со стороны кажется, что человек необрезанную курит ржу
Да  подстолом необрезанную сложно будет курить  ржу
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
AMR64
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2019, 10:03:02 »

Сигара не очень крепкая, вкус нормальный, но все таки чувствуется "шероховатость" свежего релиза. В принципе уже можно попробовать, но лучше дать отлежаться. Я оставил их до весны. Пока без оценки.
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #7 : 17 Январь 2020, 17:12:17 »



Совсем недавно была представлена новая кубинская региональная сигара - Punch La Isla Regional Edition Cuba 2018, Robusto (124 mm x 50 RG). Сигара будет продаваться в коробках Slide Lid Box (SLB) на 10 сигар. Всего было выпущено 10000 коробок, все строго пронумерованы и имеют типичную дополнительную наклейку: ”Torcido Exclusivamente Para Cuba”. - взято с cigarday.ru

Собственная дегустация этой витолы.
Код коробки RAG JUL-18
Уникальный номер [289/10000]

Покровный лист колорадо/колорадо-розадо с небольшим блеском. Холодный аромат тела сигары: пряности, цветочные ноты, сушеные фрукты. Аромат ножки сухая трава и сухофрукты.

Витола стартует нотами сушеных яблок с выраженной кислинкой. Крепость достаточно лёгкая. Через несколько затяжек добавляется сладость и мускатный орех. Дым насыщенный, вкус сложный, интересный - обобщенно напоминает пряные сухофрукты. Во второй трети усиливается сладость, уходит кислотность, дым становится более округлый, сливочный. Крепость становится средней и сохраняется до конца витолы. Вкусовая палитра второй трети: ваниль, какао, десерт, пряности... немного напомнила Cohiba Robusto. В последней трети вдобавок к десертным нотам снова возвращается небольшая кислинка и ноты мускатного ореха.



На протяжении примерно 50 минут курения идеальная тяга, эволюция вкусоароматики и крепости. Моя оценка - твердая 5.

Супер



Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 25 Июнь 2020, 09:47:00 »

Сигара куплена год назад "в розницу" на Кубе, отлеживалась в хумидоре с другими сигарами "россыпью". Плотно набита табаком, тяга немного тяжеловата.
Холодный аромат: кофе с молоком, цветочность, легкая ваниль, тульский пряник.
После розжига - кондитерка, терпкость, сухофрукты, немного соли на языке. Далее в первой трети доминируют сухофрукты, во вкусе есть легкая кислинка, проскакивают хлебные тона с горчащими оттенками. Во второй трети на первом плане хлебно-древесный вкус, появилась сластинка, а в конце трети жаренный миндаль. В последней трети - сочный бисквитный торт с орехами, горький кофе, приятная терпкость, немножко пряных специй и в конце кубинский "холодок".
Длительность курения - 1 час 20 мин.
Горение ровное, дымная, по крепости - ощутимо выше средней. За год отлеживания полностью ушла резкость, сигара стала просто замечательной. Оценю на пять с небольшим минусом (за тягу).
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 17 Январь 2022, 06:54:09 »

Та самая, с турецкими бантами. Любезно предоставлена Сергеем Pechorin для клубной дегустации.
ИМХО, вполне себе оригинальный Панч. Вкусом особо не блещет, обычный для марки древесно-пряный профиль, совсем немного орехов. Если сравнивать с лучшими представителями марки, между 3 и 4 баллами.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 17 Январь 2022, 07:03:14 »

Скурил на каникулах в рамках теста-сравнения с оригиналом, привезенным лично с Кубы. Курил две подряд - сначала с "турецким" бантом, следом - с нормальным, кубинским.
Особой разницы между этими двумя экземплярами не уловил, а по сравнению со скуренным ранее - дополнительно был приятный кожный аромат.
В общем, вывод - сигара оригинал, кубинцы умудрились попутать банты на регионалках
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #11 : 17 Январь 2022, 09:26:10 »

бывают, что путают. я даже знаю коллекционеров именно таких выпусков. по теме: думаю перекурить в ближайшее время.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #12 : 17 Январь 2022, 10:06:57 »

бывают, что путают. я даже знаю коллекционеров именно таких выпусков. по теме: думаю перекурить в ближайшее время.
Новая тема для фейкодилеров «высокого полета» - переклеить региональный бант и продать такому коллекционеру, как большую редкость.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC