MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 15:06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Capitan Morgan black + Bolivar Belicosos Finos  (Прочитано 5565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« : 31 Июль 2009, 18:50:13 »

Боюсь-боюсь прослыть снобом, ибо не понимаю и не представляю, как именно должны сочетаться напитки с сигарой, и кто кого должен дополнять или оттенять, но...
Очень понравилось сочетание. Да, пусть просто, пусть дешево, но мне по вкусу. Ром придает какую-то легкую сладость, аромат чуть мягче, дым...
Как-то вот так.
Еще здорово этот же ром с Montecristo №2.
Если кто пробовал, как вам такое сочетание? И...в двух словах, что надо искать в сочетании напитка с сигарой? :) ;)
(з.ы.: сначала персонально обратился, но подумал, что не совсем красиво - исправился))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 19:13:50 »

Боюсь, что карамель немного забьет Belicosos Finos. Поэтому я бы выпил ром до сигары, или только с первой третью. А вот Montecristo №2 этот ром вполне способен украсить. Также к нему подойдет почти вся линейка H.Upmann (кроме Magnum 50, эта сигара слишком хороша для него), да и Montecristo тоже.
А идеальное сочетание напитка и сигары - это когда напиток делает вкус сигары богаче, а сигара украшает вкус напитка. Если напиток портит вкус сигары (на это способны как дешевые, так и очень дорогие напитки, например 65-летний коньяк Gautier Eden способен испортить практически любую сигару, впрочем сигара испортит вкус этого чудесного напитка ничуть не меньше) лучше воздержаться от употребления напитка, или сигары. Если же напиток не диссонирует с сигарой, но и не делает ее лучше, я предпочитаю сначала выпть, а потом уже курить. Или хотя бы не прихлебывать постоянно, а прикладываться изредка основательнее, а потом делать минутную паузу в затяжках.
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #2 : 01 Август 2009, 00:43:37 »

 Ну мне с Артуром спорить совсем не с руки.:)
 Но с этим, прости Господи, напитком - ничего не покатит... Уж больно он никакой...
ИМХО. ;)
Записан

tattoo-house.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 02 Август 2009, 17:09:29 »

Дело в том, что джентльменский набор: "Бейлис", "Хеннеси" и "Капитан Морган" есть в любой забегаловке. А за неимением королевы, как говорится, и дворника ...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 04 Август 2009, 18:04:31 »

Именно, что джентельменский набор))) В точку)
Признаться, я не особый любитель разбавлять дым напитком и наоборот...
Уж не взыщите за "никакие" напитки)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC