MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:55:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (100%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Torpedo  (Прочитано 2779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 27 Август 2019, 12:20:25 »

Torpedo 150 мм / 21 мм

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Тонкий, идеально гладкий, ровный, тонкий.
Запах покрова: Травянистый, древесный, кедровый, немного сладковатый.
Запах на срезе: Древесный, пряный.
Вкус покровного листа: Кисловатый, ореховый, древесный, вязкий.
Крепость: Между лёгкой и средней.
Скрутка: Идеальная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Torpedo
Длина: 15,56
Диаметр: 2,06
Цена в Германии: 12,80€
Коробка: 124,16€ 10 штук.
Фабрика: Босснер, Доминиканская Республика.

Покров: Ecuador Connecticut
Связующий: Dominican
Начинка: Dominican

В первые в жизни у меня появилась коробка этих сигар, а до этого доставал их поштучно и курил по настроению. Но вот эта коробка доставила мне максимально удовольствия, все сигары были одна в одну, без малейшего брака и нареканий. Поэтому я взял сегодня последнюю сигару из этой коллекции и решил написать о ней пару строчек.

1/3 Начало лёгкое, цветочное, пряное и лёгкое. Сигара стартует очень приятно, мягко и уже показывает себя с хорошей стороны. Вкусовой букет довольно разнообразный, летний и ароматный. Сейчас чувствуются цветочные нотки, древесные, кедровые, цитрусовые и травяные вкусы. Крепость у витолы пока лёгкая, но чувствуется, что будет подниматься вверх. Каждая затяжка делает сигару серьёзнее, забивая довольно разнообразный вкусовой букет другими вкусами и ароматами, они смешиваются вместе, и уже в конце этой трети становятся крепче, брутальнее и выразительнее. В носу появляется слабая перчинка, так же остаются цветочные нюансы, древесина и сухая трава. Послевкусие пряное, древесное с слабой сладостью.

2/3 Идеальное горение и красивый пепел показывает качество этой сигары, витола курится медленно и имеет идеальную тягу. Вкусы напористые, но всё же оставляют за собой мягкость и лёгкость. Разнообразные полевые цветы, кедровый шпон, сухая древесина, пряности и что-то пыльно-песочное можно уловить в этой сигаре. Послевкусие среднее и приятное, немного сладости, цветочности и пряности остаётся во рту. Нос стал более пряный с слабым перцем, а аромат дыма слаще и душистые.

3/3 В этой трети всё продолжается и Торпедо продолжает радовать приятным и ароматным дымом. Никаких намёков на горечь или сильную кислинку, сигара горит идеально и даёт ароматный и разнообразный вкус. Чуть позже сладость в послевкусии переходит во вкус, цветочные и древесные нотки стали слаще, добавилась сливочность и слабый привкус ореха. До самого конца витола остаётся предана курильщику, без изменений во вкусе и без ухудшений в нём.

Сигара подойдёт для любого времени суток, но я люблю её курить первой, т.е. утром или днём. К этой сигаре просится какой-нибудь сладковатый напиток, но желательно без кислоты и сильной алкогольной крепости. Можно что-то газированное или нет. Из алкоголя я бы выбрал белый порто, сладковатый ром или с вишнёвым Полугар я вижу эту сигару хорошей парой. Эта витола меня очень порадовала, действительно достойный вариант из сигар в светлом покровном листе, хотя эта же сигара в Connecticut Broadleaf тоже интересна, и о ней я скоро расскажу.

Мои 89 баллов.
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 01 Июнь 2021, 11:10:15 »

Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC