MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Caesar  (Прочитано 1482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 27 Август 2019, 12:14:05 »

Gran Toro 175 мм / 23,8 мм

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Маслянистый, гладкий, очень тонкий.
Запах покрова: Яркие кондитерские нотки, белый хлеб, орехи, кофе, шоколад.
Запах на срезе: Сладкий, ореховый, пряный, древесный.
Вкус покровного листа: Сладковатый, пряный.
Крепость: Средняя
Скрутка: Хорошая
Тяга: Идеал
Время курения: 2 часа.

Формат: Гранд Торо
Длина: 17.78
Диаметр: 2.38
Цена в Германии: 100,00€
Коробка: 970,00€ 10 штук.
Фабрика: Босснер
Лимитирована: 500 коробок.

Покров: Ecuador Habano
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua

Сегодня особенная сигара, редкая, красивая, ароматная и дорогая. Выбрана она была не просто так, а потому что, у меня неделю назад родился сын, и она ждала именно этого момента. У меня в хьюмидоре есть много разный редких сигар разной ценовой категории, но выбрана была именно эта. Её мне Константин фон Босснер презентовал на выставке Интер Табак Дортмунд в 2015-ом году, вот она и пролежала практически один год.
Что я ожидаю от сигары за 100€? да ничего сверх крутого, но я хочу хорошее качество, насыщенный вкус и остаток от неё положительных воспоминаний.

1/3 Первые глотки дыма очень ароматные и имеют яркий цветочный аромат. Это продолжается довольно долго, и даже через несколько сантиметров вкус остаётся на одной линии, но совершенно неожиданно после некоторого времени, вкус взрывается мгновенно, и начинает менять своё цветочное настроение на кондитерские нотки, в роль включается сладкий латте, орехи, какао и пряности, цветы остаются на заднем плане дополняя эту кондитерскую вкусовую гамму. В носу чувствуются пряности, кориция и жареная семечка, пепел немного рыхловатый, но хорошо держится на сигаре, горение в начале немного пошло криво, но сейчас сигара выровнялась и горит идеально. Не доходя до второй трети, Цезарь становится менее сладким, а более ароматным, и богатым разными специями, и отдаёт копчёным вкусом.

2/3 Сейчас опять меняется вкус, опять возвращается сладость орехов, молочный и кофейный привкус, немного тёплого хлеб, игра разных цветочных вкусов и ароматов. Крепость немного начала повышается и сигара становится ещё интереснее. Если подержать дым во рту, можно заметить, как первые секунды во рту вспыхивает вкус специй и пряностей с древесными и травяными нотками, но ещё через пару минут ощущается сладость и сливoчность. Я долго не мог понять, что напоминает мне игра этих вкусов, а потом вспомнил, что такой вкус у яблочного пирога с цимтом. Интересно, очень интересно.

3/3 Продолжение следует и следует оно так же насыщенно, как и до этого, бурно, настойчиво, богато и интересно. Ещё немного поднимается крепость, сладость потихоньку успокаивается, но я с нетерпением жду её возврата, а сейчас полевые цветы, хлеб, цимт, древесина, пряность, копчёность и специи, всё это исполняет очень интересную композицию. В носу меняется обстановка, сейчас сладкий аромат напоминающий шоколадный круассан, немного древесины, цимта и корицы.

Что можно сказать о сигаре за такие деньги? Она прекрасна, но не прекрасна ценой, а хороша сама собой. Цезарь неплохо сбалансирован, имеет интересный вкус, насыщенный аромат, хорошую скрутку и конечно очень редкая. За свою сигарную жизнь я перекурил много сигар и некоторые были из них очень дорогими, но нет вкуса за большие деньги, есть только эксклюзив который оценивает сам производитель. К сожалению, как и информацию о других сигарах Босснер производитель не разглашает, а потребителю или лично мне было бы интересно, какой табак находится в сигара за 100,00€.

Мои 92 балла.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC