MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Особенности сигар с двойным и тройным покровом  (Прочитано 12114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 30 Июль 2009, 20:47:14 »

Как вам их вкус? Какие покровы гармонично сочетаются, а какие-то может дают только разнобой?
Наши дегустаторы уже пробовали Padilla Habano Burberry (http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=940), но вопрос ко всем, ведь есть еще много сигар с двойными и тройными покровами.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 21:11:39 »

А как такие сигары вообще оборачивают? Там есть базовый покров, а есть "наклейки" из других, или все три покрова по-полной (тогда толстоват будет слой).
Я думаю, что есть базовый покров, на который вертят кусочки остальной экзотики. Должна тогда получаться обычная сигара со вкусом "базы", а остальное - для антуража.
Или я в чем-то не прав?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 30 Июль 2009, 21:26:14 »

В основном так и есть. На основной покров наносят "аппликацию" из других цветов.
Но есть и исключения. Например Java by Drew Estate Latte The 58, у нее два абсолютно разных покрова с абсолютно разным вкусом.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #3 : 01 Август 2009, 00:30:56 »

В основном так и есть. На основной покров наносят "аппликацию" из других цветов.
Но есть и исключения. Например Java by Drew Estate Latte The 58, у нее два абсолютно разных покрова с абсолютно разным вкусом.

Интересно, а как вы узнали, что под темным нет светлого и наоборот? Разбирали?
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 10 Август 2009, 19:38:00 »

На основной покров наносят "аппликацию" из других цветов.
Интересно, а покров тогда больше чем смесь вкуса и аромата дает при курении? Покрова ведь больше получается.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 12 Август 2009, 18:40:04 »

На основной покров наносят "аппликацию" из других цветов.
Интересно, а покров тогда больше чем смесь вкуса и аромата дает при курении? Покрова ведь больше получается.
Сестренка, смеси ведь в любом случае больше  :D Так что просто: чем больше покрова, тем сильнее его аромат. А уж сила аромата покрова по сравнению с мешкой зависит только от смеси.
Записан
VadikK.
Гость
« Ответ #6 : 13 Август 2009, 22:26:24 »

Прошу нашего дегустатора рассказать про особенности La Flor Dominicana Ligero cabinet mysterio oscuro. Там покров очень интересный



Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 14 Август 2009, 23:12:29 »

Прошу нашего дегустатора рассказать про особенности La Flor Dominicana Ligero cabinet mysterio oscuro. Там покров очень интересный
Не аппликация. Я перед курением специально отковырял немножечко   :D По моим наблюдениям у La Flor Dominicana mysterio просто сигару завернули в толстый и жирный ligero покров, а кончики для розжига оставили без покрова - там темный покров очень явно так заканчивается и кончик уже завернут в светлый лист. Светлого покрова под темным нет, значит два самостоятельных покрова у сигары. Эстет этот Гомез -зачем столько мучить торседора ради пары сантиметров какого-то Connecticut  ;D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #8 : 15 Август 2009, 15:01:25 »

зачем столько мучить торседора ради пары сантиметров какого-то Connecticut  ;D
Судя по вашей же дегустации это дает особенное начало сигаре.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 22 Август 2009, 17:40:12 »

Судя по вашей же дегустации это дает особенное начало сигаре.
Ну да, хотя такое ощущение было интересное: пока еще не начал гореть темный покров, но близко к нему, чувствовался вкус maduro покровного листа. Не знаю - может масла стали разогреваться.
И все-таки лучше бы La Flor Dominicana mysterio сделали с двойным покровом 50\50. Сначала темный, а в сторону конца сигары светлый, что бы финишь курения сгладить....
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2009, 17:29:43 »

А у сигары Padilla Habano Burberry действительно чувствуются все виды покровов, которые сплетены вокруг нее?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2009, 18:12:33 »

А у сигары Padilla Habano Burberry действительно чувствуются все виды покровов, которые сплетены вокруг нее?
Там такой замес, что разделить вкусы покровов по-моему нереально.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2009, 20:54:42 »

Я купил мексиканские Santa Clara 1830 Bolero. Покров maduro + colorado. Думаю будут интересные.



Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2009, 21:41:28 »

Я купил мексиканские Santa Clara 1830 Bolero. Покров maduro + colorado. Думаю будут интересные.




Боюсь, что не будут. :(
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2009, 21:43:47 »

Боюсь, что не будут. :(
А как вообще сигары с множством покровов? Стоят они того, или экзотичность внешняя их единственное достоинство?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC