MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 23:10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 77: Mombacho Liga Maestro Doble Robusto  (Прочитано 1049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 05 Август 2019, 22:43:24 »

Еще одна сестричка из рода Mombacho. Mombacho Liga Maestro Doble Robusto - никарагуанская пуро, мешку для которй создал все тот же мастер-блендер Claudio Sgroi. Первоначально сигара была создана для итальянского рынка, в 2015 году была выпущена ограниченная партия для рынка США, а в 2016 линия стала регулярной.

немного о сигаре:
покровник - Habano Shade Grown from Jalapa
связующий - Habano Criollo from Jalapa
начинка - Nicaraguan (Condega and Jalapa Valley)

Эта сигара очень похожа на свою сестру1))) Покровный лист оттенка colorado, тонкие швы и сеточка жилок. Такая же аккуратная тройная шапочка. Бант тоже двойной , только фон у него черный. На срезе ароматы земли, кедра, какао и цветов. И снова холодный аромат - просто чудо!! Где моя жига?

первая треть - начало очень легкое. Кофе со сливками, кедр и полевые цветы. Хмм ... совсем не похоже на Никарагуа. И только к концу трети появились земля, какао, немного кожи и перец.

вторая треть - а вот тут чисто никарагуанский профиль) Земля, какао , орехи и кедр. Фоном идет сладость тростникового сахара. Перчик в носу не дает скучать)

третья треть - Кедр, кожа, кофе и сливки. Никотин бьет по рецепторам. Очень насыщенная концовка. На всем протяжении немного подправлял линию горения (скорее из-за того, что сигара чуть-чуть более влажная , чем нужно), тяга отличная.

Правильно , что делали эту сигару изначально для Италии)) Если сравнит их, то Mombacho Liga Maestro, словно итальянка, дерзкая, яркая и переменчивая. А вот Mombacho Tierra Volcan - более спокойная, ласковая, однако , изюминка в ней есть, и перца она задать может)) Две такие похожие и такие разные сигары!! И обе отлично зашли! Мои рекомендации!!



Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC