MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 16:09:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация Hoyo De Monterrey Escogidos в Нижнем Новгороде  (Прочитано 2574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 05 Август 2019, 16:30:35 »

31 июля 2019 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» прошла официальная дегустация кубинской сигары Hoyo de Monterrey Escogidos para LCdH.

В качестве сопровождения к сигаре были предложены два напитка:
1.   Мистель Pineau Des Charentes Pineau Park.
2.   Мадера Blandy’s Alvada 5 Y.O.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, маслянистый, цвет – Colorado Maduro.
«Холодный» запах сигары: Средней интенсивности, насыщенный лиственно-древесный с оттенками мёда и влажной земли.

1-я треть: начало курения сигара встречает насыщенным вкусовым букетом средней интенсивности, наполненным нотами душистого разнотравья, сладкого песочного печенья, оттенками сливок, малинового варенья и легкой древесности. По мере продолжения курения элементы букета плавно трансформируются, превращая песочное печенье в подсолнечную халву, а варенье – в фруктовую патоку. Появляются отчетливые оттенки пряностей, перемежающиеся с короткими травянистыми вспышками, нотами горького шоколада и кофе по-восточному. Далее вкус сигары становится густым и еще более насыщенным. Доминирует пряно-травянистая тема, вытеснившая сладкие ноты. В конце трети на рецепторах оттенками жареного фундука и соленого арахиса приятно играет ореховое послевкусие.

2-я треть: Вкус становится ещё гуще, чем в первой трети. Спектр оттенков постепенно начинает уменьшаться, а на первый план выходит травяная тематика в виде ноток душистого сена, луговых трав и цветов. К середине трети сигара достаточно быстро меняется, и на травянисто-пряном фоне появляются отчетливый вкус чёрного перца, копчёной древесины, кожи, жареного на гриле мяса и других животных оттенков. В конце трети, полностью вытеснив пряную составляющую, доминируют перечные и древесные ноты.

3-я треть: в последней трети сигара заметно потяжелела. Наряду с очень лёгкими гарными оттенками вкус в основном характеризуется нотами горящих поленьев, раскаленной чугунной сковороды, копченого мяса, жареной печёнки. А сквозь этот парад брутальности периодически пробиваются оттенки пряностей, жжёного сахара с перцем, перечной мяты, высушенных на солнце просоленных брёвен и промасленного холста.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении от оптимальной до свободной. Крепость средняя.
Отличная сигара с разнообразным вкусовым спектром и очень интересной эволюцией, когда довольно мягкое начало в середине курения сменяется густым, плотным вкусом, пусть и с несколько суженным ароматическим букетом.
Среди употребивших эту сигару были и не вполне довольные курильщики, в первую очередь отметившие недостаток крепости. Кое-кто даже сравнил сигару с серийным представителем марки Hoyo de Monterrey – Epicure Espescial. Однако, никто, в том числе и кубинцы не крутят отдельные сигары, чтобы оправдать ожидания абсолютно всех афисионадо. К тому же большинство дегустаторов тем не менее высоко оценили представленный экземпляр и однозначно выразили желание при возможности выкурить эту кубинку минимум еще пару-тройку раз.

Не смотря на относительно мягкое начало курения, сигара практически сразу же затмила своей харизмой утонченный вкус мистеля. Тогда как мадера очень неплохо оттеняла сигарные ароматы практически на всем протяжении курения.












Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 05 Август 2019, 16:33:58 »

это вы молодцы
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 05 Август 2019, 16:35:56 »

это вы молодцы

Пару  минут судорожно искал, где можно лайкнуть.
Нихрена не нашел.  подстолом
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC