MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 11:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустировать ли плохие сигары?  (Прочитано 7811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 29 Июль 2009, 20:14:25 »

Друзья, не считаете ли вы, что если сигара попалась плохая, то о ней тоже нужно написать? Ну несмотря на ее потенциал, или тот факт, что просто попалась неудачная - чтобы просто люди были в курсе того, сколько ненадлежащего качества тех или иных сигар на нашем рынке?

На тему натолкнул вот такой топик:
Как правило, если одна оценка сильно не похожа на другую, стоит задуматься о том, что витола попалась неудачная и стоит ее перекурить. Я так, например, в случае с Garo Habano La Preferencia Adagi сделал. Не стал вообще описывать, когда досталась хреновенькая, так как курил их, и знаю, что заслуживает она большего. А то что курю в первый раз, тоже бывает не размещаю описание, если есть сомнения.

Ваши мнения?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 09:25:17 »

Абсолютно согласен с утверждением, что одна и та же сигара в разных ситуациях может повести себя по разному. Я всегда повторяю дегустацию через некоторое время, а за одно и место меняю...
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 30 Июль 2009, 20:51:58 »

Абсолютно согласен с утверждением, что одна и та же сигара в разных ситуациях может повести себя по разному. Я всегда повторяю дегустацию через некоторое время, а за одно и место меняю...
Как частый читатель, я бы хотел видеть дегустации всех сигар, а не только хороших. Мне интересно насколько вообще стабильно качество того или иного бренда. Тем более не все могут себе позволить пробовать по 5 одинаковых сигар, пока ни наткнутся на "удачную"  ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 10:53:20 »

С одной стороны - да, надо написать о сигаре, какая бы она ни попалась, если хочется о ней написать.
С другой стороны - зачем? Надо быть особенным гурманом, чтобы разобрать все вкусовые оттенки дерьма, простите. Посоревноваться в виртуозности ругательств?
Как по мне - так достаточно объявить, что так, мол, и так... Сигара такая-то, полное дерьмо...
В таком вот аспекте...
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 16:29:52 »

Как частый читатель, я бы хотел видеть дегустации всех сигар, а не только хороших. Мне интересно насколько вообще стабильно качество того или иного бренда. Тем более не все могут себе позволить пробовать по 5 одинаковых сигар, пока ни наткнутся на "удачную"  ;)
Согласна!
Дегустации это не только литература. Это еще и исследование, а оно должно быть объективным, а не "хочу-нехочу".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 17:26:24 »

Вот только жалко на плохие сигары деньги выкидывать, слишком уж дорогостоящие "исследования" получатся.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #6 : 01 Август 2009, 00:43:09 »

Вот только жалко на плохие сигары деньги выкидывать, слишком уж дорогостоящие "исследования" получатся.

Я тоже читаю ))) Так можно же не покупая специально плохие сигары, просто не ломаться описать плохую, если она попалась. Не оглядываясь на потенциал и "это просто партия такая".
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 01 Август 2009, 16:36:24 »

Писать надо бы о всем, что куришь. Не оправдываясь, что витола попалась неудачная и стоит ее перекурить. Хотя делать так очень трудно. Это скорее к нашим "опытным дегустаторам" - они и так все, что горит описывают.
Записан
VadikK.
Гость
« Ответ #8 : 02 Август 2009, 17:16:39 »

Дегустируйте все, что попадаются! Если это плохо, то пишите, что плохо; мы уж разберемся  ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 17:23:16 »

Писать надо бы о всем, что куришь...
Вот курю я периодически Davidoff. Но не знаю, что можно о ней написать? Может опыта мало, а может, не вызывает эта сигара желания поделиться? Да, это непрофессиональная точка зрения - профессионал вынужден поступаться своим настроением и т.п., это и есть профессионализм.
Но все же, как по мне, то пока мне написать про эту сигару нечего... 0_о
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC