MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:45:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 69: Taino Habano Robusto  (Прочитано 1217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 16 Июль 2019, 14:32:33 »

Две отличные сигары выкурил сегодня. Итак, по порядку. Первая Taino Habano Robusto - Сигара создана отцом и сыном, Энтони и Карсоном Серино, и названа в честь коренного народа стран карибского бассейна. Бант сигары украшен рисунком их племенного тотема. Сигара производятся на фабрике La Corona SA в Эстели.

немного о сигаре:

покровник - Ecuadorian Habano

связующий - Nicaragua Corojo ’99 (Condega)

начинка - Nicaragua (Esteli, Jalapa, Ometepe)

Классический оттенок Colorado у покровного листа, сам лист достаточно тонкий на вид, гладкий и блестящий. Швы тонкие , не зубастые, жилки выделяются четко, чуть бугрится сигара (особенности скрутки). Шапочка аккуратная. Белый бант, на котором изображение птицы, тотемного животного народа таино. На срезе аромат печенья, сладкой выпечки и немного кедра. Где моя жига??

первая треть - средняя крепость. Сразу чувствуется аромат печенья, хлеба, легкие цветочные нотки. Очень нежный и легкий перчик в носу.

вторая треть - по крепости - практически легкая, возможно из-за своих ароматов. На первом плане - кедр, выпечка, сливочность, немного орехов. Легкая минеральная или скорее даже цитрусовая кислинка. Сигару пришлось подправить, но тяга в норме.

третья треть - а вот тут крепость выросла до средней. Теперь всем заправляют орехи и хлеб, немного кедра и молочного шоколада.

Сигара хороша! Средняя крепость, отличное развитие ароматов! Очень напомнила мне Serino Media Royale. Все любители некрепких сигар , думаю, оценят ее довольно высоко!

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC