MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:33:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Malekon  (Прочитано 4934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Odavan
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« : 16 Июнь 2019, 01:15:09 »

Доброго всем дня!
Недавно забирал заказ от finecigars самовывозом в сигарном лаунже Malecon. Удобное расположение, от Белорусской легко дойти пешком.
Шёл и думал - наверное, интересное заведение, вот сейчас заведут беседу, предложат продегустировать какую-нибудь интересную сигару, ведь задержусь на пару часов и оставлю пару тысяч )) Ну или хотя бы запомню место и буду иногда заходить, когда в Москве.
Но нет - хоть там и стояли шкафы с сигарами, официантка просто выдала заказ - и всё, никаких попыток рассказать о заведении, предложить сигару или напитки.  Так я и ушёл, не поняв, стоит заведение внимания или нет. Видимо, правильный вариант номер 2.
Почему здесь пишу - наверняка у владельца finecigars есть деловые связи с этим заведением. Может, намекнуть им, что люди, приходящие забирать заказы, могут и у них что-то покупать, если правильно с ними работать? )
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #1 : 16 Июнь 2019, 02:37:38 »

Очень странно - "предложат  продегустировать какую-нибудь интересную сигару и оставлю пару тысяч". Если оставите тысяч пятнадцать, тогда - может быть, хотя сомневаюсь, предложат сигару. Нормальная практика магазина - пришел, купил, ушел. Это не приватный клуб с дегустациями (уточню - платными).
...Хотя, если речь шла о валютных тысячах - тогда пардон. Обязаны были еще напоить и спать уложить.
Записан
Odavan
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #2 : 16 Июнь 2019, 10:30:13 »

Очень странно - "предложат  продегустировать какую-нибудь интересную сигару и оставлю пару тысяч". Если оставите тысяч пятнадцать, тогда - может быть, хотя сомневаюсь, предложат сигару. Нормальная практика магазина - пришел, купил, ушел. Это не приватный клуб с дегустациями (уточню - платными).
...Хотя, если речь шла о валютных тысячах - тогда пардон. Обязаны были еще напоить и спать уложить.

Так речь не о магазине, а о лаунже. Там столики в помещении и веранда на улице.
И про "предложат сигару" - у меня и в мыслях не было, что бесплатно )
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 16 Июнь 2019, 11:33:35 »

1.Малекон кроме сигар в лаунже, имеет свой магазин и, возможно руководство считает не корректным переманивать клиентов Finecigars заманчивыми предложениями
2. Мне показалось, что это лаунж "для своих", для владельца скорее личная курилка и хобби, нежели бизнес, так что без агрессивного привлечения клиента.
Записан
Odavan
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #4 : 16 Июнь 2019, 11:37:50 »

1.Малекон кроме сигар в лаунже, имеет свой магазин и, возможно руководство считает не корректным переманивать клиентов Finecigars заманчивыми предложениями
2. Мне показалось, что это лаунж "для своих", для владельца скорее личная курилка и хобби, нежели бизнес, так что без агрессивного привлечения клиента.


Теперь понятно, спасибо!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 16 Июнь 2019, 22:11:24 »

1.Малекон кроме сигар в лаунже, имеет свой магазин и, возможно руководство считает не корректным переманивать клиентов Finecigars заманчивыми предложениями
2. Мне показалось, что это лаунж "для своих", для владельца скорее личная курилка и хобби, нежели бизнес, так что без агрессивного привлечения клиента.


Теперь понятно, спасибо!
В мои относительно нечастые визиты в Москву обычно посещаю Малекон. Никаких проблем и нареканий по их работе не было. Всегда хороший выбор сигар и обязательно находится что то интересненькое в «кубинском» шкафу. Да в нем чуть повышенная влажность(по ощущениям 72-74), для кубы лично я предпочту 65-67, но это вкусовщина. Просто нужно было заявить о желании покурить у них и все... Владелец Гущина Ольга, полагаю нарекания по работе персонала можно адресовать напрямую в фейсбук и т.п.
По поводу очередных выдумок нашего форумного болтуна Константина поясню следующее:
Насколько мне известно проект коммерческий, а не хобби. Никакой местечковости, ориентированности на некий мифический «круг своих» нет и быть не может. Разве что сигарное сообщество просто само по себе невелико. Новому интересующемуся человеку всегда будут рады, расскажут, покажут, помогут. Сужу по себе когда начинал, всегда было так. Зашёл, спросил, купил, покурил ( хоть самую дешевую сигариллу) всегда и  сопровождение предложат достойное кофе, порто, арманьяк.... Агрессивное же привлечение клиента в виде некоей навязчивости нмв это вообще не то, что нужно в подобных местах. С агрессивным маркетингом это к фейкоселлерам, там этого с головой, ведь эту дрянь как то нужно продавать.
Записан
Odavan
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #6 : 17 Июнь 2019, 09:32:00 »


В мои относительно нечастые визиты в Москву обычно посещаю Малекон. Никаких проблем и нареканий по их работе не было. Всегда хороший выбор сигар и обязательно находится что то интересненькое в «кубинском» шкафу. Да в нем чуть повышенная влажность(по ощущениям 72-74), для кубы лично я предпочту 65-67, но это вкусовщина. Просто нужно было заявить о желании покурить у них и все... Владелец Гущина Ольга, полагаю нарекания по работе персонала можно адресовать напрямую в фейсбук и т.п.
По поводу очередных выдумок нашего форумного болтуна Константина поясню следующее:
Насколько мне известно проект коммерческий, а не хобби. Никакой местечковости, ориентированности на некий мифический «круг своих» нет и быть не может. Разве что сигарное сообщество просто само по себе невелико. Новому интересующемуся человеку всегда будут рады, расскажут, покажут, помогут. Сужу по себе когда начинал, всегда было так. Зашёл, спросил, купил, покурил ( хоть самую дешевую сигариллу) всегда и  сопровождение предложат достойное кофе, порто, арманьяк.... Агрессивное же привлечение клиента в виде некоей навязчивости нмв это вообще не то, что нужно в подобных местах. С агрессивным маркетингом это к фейкоселлерам, там этого с головой, ведь эту дрянь как то нужно продавать.


Спасибо! В следующий визит к ним сам проявлю инициативу. Интересно оценить место.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 19 Июнь 2019, 15:17:18 »

Проект коммерческий, это когда он приносит прибыль, а не пустая декларация кого бы то ни было. Прибыль подобного заведения оценивается по его заполнению элементарно (если, конечно, реальную прибыль не приносит другой скрытый источник). Заполнение этого Лаунжа каждый может оценить самостоятельно. Тяжелые времена для курильщиков? Почитайте ветку у Гарина на форуме. Ну, да мне, честно говоря по барабану, по каким коммерческим причинам некая регулярная обширная сигарная тусовка оказалась там не нужна на фоне низкой заполняемости заведения, меньше народу - больше кислорода в курилке. При нормальном подходе к общению с заведением - очень уютное и дружелюбное место. Кстати, не нужно забывать, что по определенным причинам к людям «с улицы» будет вполне логично насторожённое отношение. Мне больше по душе именно такой режим заведения - без толкотни и суеты.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 19 Июнь 2019, 21:01:19 »

...Кстати, не нужно забывать, что по определенным причинам к людям «с улицы» будет вполне логично насторожённое отношение.
Это не заведение общепита. Закон не нарушается. По каким причинам?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 19 Июнь 2019, 22:01:05 »

Это не заведение общепита. Закон не нарушается. По каким причинам?
"Пастернака не читал. Но осуждаю!" ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 20 Июнь 2019, 12:36:47 »

...Кстати, не нужно забывать, что по определенным причинам к людям «с улицы» будет вполне логично насторожённое отношение.
Это не заведение общепита. Закон не нарушается. По каким причинам?
Получил ответ на свой вопрос в личку от nKostyan. Вопрос снят.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC