MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ashton Estate Sun Grown 22 Year Salute  (Прочитано 5467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« : 02 Июнь 2019, 16:36:10 »



Strength: Full
Size: 6”x 52
Wrapper: Dominican Sun Grown
Binder: Dominican
Filler: Dominican
Origin: Dominican Republic
Shape: Torpedo

Взял коробку, пару оприходовал. Думаю оставить часть на выдержку или Ashton это не поможет?  Мракобесие



Красивый бант и что, все?!?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 02 Июнь 2019, 20:54:55 »

Думаю оставить часть на выдержку или Ashton это не поможет?  Мракобесие
Поможет чему? Излишнюю крепость можно за год снизить. Увлажнить, если не достаточно тоже можно. Грубость снизить тоже можно. Но все это не выдержка, скорее акклиматизация. Выдержка - кубинская фишка.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #2 : 02 Июнь 2019, 21:45:42 »

Поможет чему? Излишнюю крепость можно за год снизить. Увлажнить, если не достаточно тоже можно. Грубость снизить тоже можно. Но все это не выдержка, скорее акклиматизация. Выдержка - кубинская фишка.

Да я уже понял, что погорячился с коробкой то... не угадал. Первые заказы так сказать. Это теперь мало помалу вникать начинаю. Что бы процент таких промахов снизить.

К доминиканцам вышел на эхо прошлых лет. Где то запало, что они легче Кубы. Раньше же сигары в затяг курил:) И поставщик сказал, что с Кубой не работает (ее на Кубе много подделок. А по миру так и вовсе. Боюсь, дескать ошибиться и товар вам не того формата доставить). Как то все к одному.
Из Доминиканской республики, не оставляет равнодушным только пока Arturo Fuente Opus X.

А вообще сейчас на Кубу и Никарагуа засматриваюсь.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #3 : 03 Июнь 2019, 12:18:51 »

На протяжении всей витолы - просто специи. Скорее смесь перчиков. Перчики приятные, для того кто их обожает. Мне не очень. Ровное хорошее горение и средняя тяга... и пожалуй все.

Крепость по 5 бальной шкале - 4
Аромат по 5 бальной шкале - 3
Вкус по 5 бальной шкале - 3
Сколько закупить? - нисколько.

Моя оценка - 3

Все читаю и думаю, некоторые в описании (не к этим, к другим сигарам) указывают земля, кожа... интересно, что это за вкусы такие. Кожа, это если лизнуть вспотевшую кожу (соленный попкорн) что ли?:) А земля? Как с ней быть? Что это за вкус такой...:) ?
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #4 : 03 Июнь 2019, 20:08:19 »

Эк... лихо Вы начинаете!! С самой дорогой Сигары у эштон!! Да ещё и с целой коробки!! P.s сигара классная, но своих денег не стоит. Хотя я давно их покупал, может сейчас дешевле!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #5 : 03 Июнь 2019, 21:44:11 »

Эк... лихо Вы начинаете!! С самой дорогой Сигары у эштон!! Да ещё и с целой коробки!! P.s сигара классная, но своих денег не стоит. Хотя я давно их покупал, может сейчас дешевле!!

Вот, вот, лихо... а что сделаешь. Думаю дорогая, уж не прогадаю. Возьму коробасик и буду спокойно наслаждаться:) А тут блин горелый.
Да и к тому же в коробке оно как то надежнее. Она не вскрыта. При транспортировке сигары меньше страдают и снижается риск их вообще потерять. Сигара умирает. Вкус безвозвратно уходит, при высыхании сигары.
При нашей влажности, ей будет достаточно 2-3 дня побыть высохшей. И все... кури потом солому.

Сейчас думаю где поймать соотношение цена/качество. Эх, как охота ароматных и вкусных сигар. Так что бы постоянно было желание именно их, в любое время дня и ночи.
Крепость не люблю. Или вкуса без крепости не бывает? Как думаете?

Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #6 : 04 Июнь 2019, 00:04:16 »

Цена, качество (легкость), Куба:
У меня всегда, исходя их долгого курительного опыта, в наличии коробок любимых, на каждый день и без заморочек (не дорогие, на них за рубежом постоянно проходят акции)
- Romeo y Julieta Wide Churchills (25 сигар, коробки в 10 сигар под акции почему то не попадают. И в тему соседней ветки о качестве сигар - самые вкусные Wide Churchills привозил из Пендосии, в России похуже. Почему не знаю, и умничать не буду)
- Hoyo De Monterrey Epicure de Luxe (10 сигар - очень нравятся, и не дорого)
Рекомендую)))
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #7 : 04 Июнь 2019, 00:13:04 »

Еще очень неплохие (опять же легкие) - Hoyo De Monterrey Epicure No.2  (25 сигар).
А по не кубинскому рынку - понравились, и есть всегда в наличии Oliva V melanio reserva limitada, и именно в формате Pitit №4 (они поменьше в размере, легче и вкуснее). В России таких нет, только формат Робусто (почему то Pitit не завозят ни официалы, ни частные продаваны). Ищу их на забугорных площадках.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #8 : 04 Июнь 2019, 21:14:40 »

Цена, качество (легкость), Куба:
У меня всегда, исходя их долгого курительного опыта, в наличии коробок любимых, на каждый день и без заморочек (не дорогие, на них за рубежом постоянно проходят акции)
- Romeo y Julieta Wide Churchills (25 сигар, коробки в 10 сигар под акции почему то не попадают. И в тему соседней ветки о качестве сигар - самые вкусные Wide Churchills привозил из Пендосии, в России похуже. Почему не знаю, и умничать не буду)
- Hoyo De Monterrey Epicure de Luxe (10 сигар - очень нравятся, и не дорого)
Рекомендую)))

Спасибо, за наводку:)

Отведаем табачку... как раз присматриваю, что прикупить.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #9 : 13 Июнь 2019, 16:20:05 »

Ну что же, должен отметить...
При "повышенной" влажности, 72-75 (около 10 дней пробыли в дорожном хьюмидоре с пакетиком Boveda 75%), эти сигары курятся значительно лучше - это я про свои субъективные вкусовые качества.
Все таки видимо, справедливо утверждение в отношении Доминиканских сигар, что их лучше дымить не "подсушенные" (стиль Америка, Англия).
При указанной выше влажности, вкус остается таким же - специи. Но уже если перчик, то перчик бархатный:)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC