MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 06:05:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Проблема зимнего курения  (Прочитано 29629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #45 : 19 Январь 2022, 12:21:24 »

Курю круглогодично дома на кухне.
Так как нет отдельной двери на кухню, закрываю двери из коридора в комнаты и приоткрываю там окна.
На кухне сижу около вытяжки с угольным фильтром, плюс работает общая вытяжка в вентканал на кухне.
Окно тоже приоткрываю на проветривание.
После прокура пользуюсь антитабачным дезиком по всем помещениям квартиры.
Обычно уже наутро никаких признаков запаха нет.
Как-то так.

+1 
Истинно так!!!
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #46 : 19 Январь 2022, 12:30:08 »

Курю круглогодично дома на кухне.
Так как нет отдельной двери на кухню, закрываю двери из коридора в комнаты и приоткрываю там окна.
На кухне сижу около вытяжки с угольным фильтром, плюс работает общая вытяжка в вентканал на кухне.
Окно тоже приоткрываю на проветривание.
После прокура пользуюсь антитабачным дезиком по всем помещениям квартиры.
Обычно уже наутро никаких признаков запаха нет.
Как-то так.
Тоже самое. Никаких напрягов не наблюдаю.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #47 : 19 Январь 2022, 16:53:55 »

Курил когда то довольно часто на кухне, наблюдал не очень позитивный результат, а именно устойчивый запах по всей немалой квартире после курения. Жмись к вытяжке не жмись, все одно. Занавески на кухне так вообще через пару прокуров в стирку. Даже в холостяцкой берлоге этого делать не буду, а если семья дети..... Ну да, через полсуток проветривания уходит амбрэ, но спать то в этом табачном перегаре не стремно?
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #48 : 19 Январь 2022, 22:14:55 »

Курил когда то довольно часто на кухне, наблюдал не очень позитивный результат, а именно устойчивый запах по всей немалой квартире после курения. Жмись к вытяжке не жмись, все одно. Занавески на кухне так вообще через пару прокуров в стирку. Даже в холостяцкой берлоге этого делать не буду, а если семья дети..... Ну да, через полсуток проветривания уходит амбрэ, но спать то в этом табачном перегаре не стремно?
Закрыл дверь на кухне, и вытяжка... Если еще и балкон открыл, так вообще норм...
Но мы сейчас будем о вечном))))
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #49 : 29 Июль 2022, 11:11:05 »

Зимой мне прекрасно курится в тёплом отпуске. Ранее я охотно посещал один замечательный сигарный бар, который, к сожалению, год назад прекратил своё существование. Кухня очень редкая альтернатива ввиду уже всеми упомянутой проблематики. Вот и приходится зимой в основном лицезреть, как поспевают мои
красавицы в банках и пластиковых контейнерах, изредка перебрав и понюхав некоторых из них, и тешить себя при этом мнимой радостью, что при таком раскладе они не закончатся так быстро...
Записан

...
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #50 : 30 Июль 2022, 15:15:32 »

А при какой температуре некошерно курить сигары?
Лично моё ощущение - вкус теряется ниже 10-12 градусов.
Но знаю, что многие производители делают сигары небольшх форматов для скандинавских стран, полагаю подразумеваются температуры даже ниже 0?
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #51 : 30 Июль 2022, 15:53:25 »

А при какой температуре некошерно курить сигары?
По мне, так проблема когда мёрзнешь, особенно руки (в перчатках неудобно). А если солнышко греет или ИК-обогреватель, то вполне комфортно. На вкус сильного влияние не заметил, курятся по-другому, но это, наоборот, даёт разнообразие
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #52 : 30 Июль 2022, 17:53:56 »

А при какой температуре некошерно курить сигары?
Лично моё ощущение - вкус теряется ниже 10-12 градусов.
Но знаю, что многие производители делают сигары небольшх форматов для скандинавских стран, полагаю подразумеваются температуры даже ниже 0?
Да, мне тоже ощутима резкая потеря удовольствия от курения при температурах где-то ниже 10. Стараюсь прогревать курилку перед курением  до больших температур.
Хотя быт опыт курения сигар и на морозе. Видимо многое зависит от настроя, состояния и т.п.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #53 : 30 Июль 2022, 18:42:45 »

курю без году неделю, но в помещении нравится больше именно потому, что носом зацепляю аромат и он дополняет восприятие, а на улице дым слишком уж летуч, для меня это как есть что-то вкусное и ароматное с заложенным носом - вроде вкусно, но чего-то не хватает.
как курить на морозе не представляю, но попробую конечно - может зайдет)
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #54 : 30 Июль 2022, 20:59:29 »

А при какой температуре некошерно курить сигары?
Лично моё ощущение - вкус теряется ниже 10-12 градусов.
Но знаю, что многие производители делают сигары небольшх форматов для скандинавских стран, полагаю подразумеваются температуры даже ниже 0?
Да, мне тоже ощутима резкая потеря удовольствия от курения при температурах где-то ниже 10. Стараюсь прогревать курилку перед курением  до больших температур.
Хотя быт опыт курения сигар и на морозе. Видимо многое зависит от настроя, состояния и т.п.
Моё температурное дно гадусов 15 по цельсию. Опускаться ещё ниже чёт не хотца
Записан

...
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #55 : 02 Август 2022, 23:02:26 »

А что насчет ветра? Как высказался оратор выше половина удовольствия от ощущения аромата дыма. Даже когда теплая погода 20+ градусов, но ветрено, стараюсь на улице не дегустировать.

Может быть есть какое-то "официальное" устоявшееся мнение у производителей сигар или афисьонадо про температурный режим?
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #56 : 03 Август 2022, 02:56:23 »

Чем теплее и безветреннее, тем большее наслаждение доставляет мне курение сигар. Не моё это дело - курение на пляже во время лёгкого бриза, а в особенности утончённых сигар.
Записан

...
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #57 : 11 Сентябрь 2022, 05:24:33 »

Иногда курю зимой на улице, если не удаётся в помещении, это минус 20-25 градусов. Процесс курения при этом затрудняется не сколько температурой, сколько ветром. Тяга становится тяжёлой, без частых затяжек сигара тухнет. В общем, кайф от курения нивелируется проблематичностью самого процесса.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
radooga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34


Email
« Ответ #58 : 15 Январь 2023, 12:17:35 »

много курил зимой на улице
около нуля и небольшой минус вполне ок
все зависит от ветра, влажности, а главное: настроения курильщика
если например вкусно и плотно поужинал в ресторане, да еще выпил вина и/или чего-нибудь покрепче, и гуляешь в центре москвы или санкт-петербурга, да еще не один, а в компании с близким человеком, по мне такая прогулка без сигары вообще ни о чем
есть один плюс у зимнего курения: можно курить дешевые seconds или shortfillers, заходят только так
я так обычно подкуриваю залежавшееся купленное по акции, что в тепле и помещении курить вообще невозможно
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #59 : 15 Январь 2023, 17:30:17 »


я так обычно подкуриваю... что в тепле и помещении курить вообще невозможно

A зачем тогда такое вообще курить?  пардончик
Записан

...
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC