MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 13:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Проблема зимнего курения  (Прочитано 29623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anikiy
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #15 : 31 Май 2019, 10:11:40 »

Это самообман - курить на кухне, под вытяжкой, и утверждать, что "не пахнет". Просто те, кто рядом, мирятся с этой ситуацией.
Согласен целиком и полностью. Просто окружающие "поняли и простили". А может устали бороться.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #16 : 31 Май 2019, 11:49:15 »

Моё курение на кухне - никого не заставляет СТРАДАТЬ... Ибо они там к батарее не привязаны, а утром запаха уже нет
Главное, чтобы вы в это верили  Приветствую

Я это знаю, ибо в семье царит равноправие и никто не запуган до такого состояния, чтобы "терпеть".
А уж про дам, с их повышенным обонянием я молчу...
Да и кухня после ужина им нафиг не нужна..

Это самообман - курить на кухне, под вытяжкой, и утверждать, что "не пахнет". Просто те, кто рядом, мирятся с этой ситуацией.

Это реальный факт. При наличии вытяжки и вентиляции под потолком + частично открытого окна и ПОЛНОМ отсутствии тканевых штор, занавесок и прочей лобуды (которая впитывает запах) к утру практически всё выветривается.

Курить сигару вечерком, на кухонке, без занавесочек да еще и сидя у вытяжки Такой себе гедонизм Мракобесие
Вы точно удовольствие от процесса получаете?


Абсолютно... Под хорошую музыку, в удобном кресле, с хорошим сопровождением..  Хочу   Босс
И не надо тащиться на мороз в какую-то баню... видимо полную гедонизма ))), а то и в соседний город  подмигивающий
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #17 : 03 Июнь 2019, 09:55:26 »

Курить сигару вечерком, на кухонке, без занавесочек да еще и сидя у вытяжки Такой себе гедонизм Мракобесие
Вы точно удовольствие от процесса получаете?


Скажу так, удовольствия меньше, чем летом на свежем воздухе, но больше, чем если воздерживаться от курения, в ожидании лета пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #18 : 31 Январь 2020, 20:01:03 »

Курю в доме..у камина...или теплой комнате-веранде.от кухни разделена перегородкой наполовину..когда дети в доме. просто король у камина не курю..
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #19 : 15 Июль 2020, 21:31:24 »

Вот именно поэтому я и приобрел трубку и нашел интересную крепкую смесь из сигарных Табаков. Это 10 смесь погара трубочная. Наши кальянные пошли на уступки. Мы арендуем стол возле окна, за занавесками или вип комнату, платим за кальян, но его не приносят и мы потопа часа курим сигары.... Причем это либо ВС, либо Среда-четверг, когда посетителей практически нет, потому что 6 человек с сигарами со спортивной тягой через 10 минут задымляют всю кальянную. Договаривайтесь с собственником, потому что получить деньги и не потратить ресурсы, для собственника - рай, а для обслуживающего персонала лишний гемор.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #20 : 16 Июль 2020, 11:30:15 »

Договаривайтесь с собственником, потому что получить деньги и не потратить ресурсы, для собственника - рай, а для обслуживающего персонала лишний гемор.
1)Золотые слова:-)) Мы так и сделали. Правда у нас собственник радуется, что ребята обычно после работы приходят и покушать заказывают.
2)Всегда считал, что спортивная тяга это затрудненная тяга, а не порождающая много дыма.
3)Несколько раз заходил на разведку в кальянные. Они обычно не возражают, но в помещениях наличествует насыщенный кальянный амбрэ даже если никого нет. Лично мне не кайфово в этом фруктовом месиве курить сигару.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #21 : 16 Июль 2020, 12:24:46 »


........ но в помещениях наличествует насыщенный кальянный амбрэ даже если никого нет. Лично мне не кайфово в этом фруктовом месиве курить сигару.


+100000
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #22 : 16 Июль 2020, 13:09:35 »

Под спортивной тягой, я подразумевал дымные неплотной скрутки, легко затягиваемые и быстро уносящие в транс...  пардончик
Офисы...  Адвокатские кабинеты... Базы отдыха...
Теплица
 подмигивающий знаю, шутник, но не удержался, sorry
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #23 : 16 Июль 2020, 13:50:43 »

Под спортивной тягой, я подразумевал дымные неплотной скрутки, легко затягиваемые и быстро уносящие в транс...  пардончик
Офисы...  Адвокатские кабинеты... Базы отдыха...
Теплица
 подмигивающий знаю, шутник, но не удержался, sorry


Спорт это не отдых, это тяжело, это нагрузки....
Посему когда тяга лёгкая - это не спорт.... Спорт это когда качаешь диафрагму... И каждая затяжка - это борьба...  ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #24 : 16 Июль 2020, 15:01:00 »

дымные неплотной скрутки, легко затягиваемые
Это называется сквозняк или "сквозная тяга". 
А насчет транса в теплице, это думаю вообще не про сигары ржу
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #25 : 16 Июль 2020, 17:11:08 »

дымные неплотной скрутки, легко затягиваемые
Это называется сквозняк или "сквозная тяга". 
А насчет транса в теплице, это думаю вообще не про сигары ржу

Спасибо за науку, буду знать! Терминология - наше всё!  Приветствую
Записан
alexm
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #26 : 29 Январь 2021, 09:27:24 »

Вот думаю на балконе сделать курилку. Балкон не большой, как в хрущевках, остеклен дюралевым профилем. Если поставить там обогреватель с вентилятором и плюс очиститель воздуха типа вытяжки. Курить с закрытыми окнами ну или с минимальным проветриванием. Будет ли комфортно?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #27 : 29 Январь 2021, 09:32:27 »

Вот думаю на балконе сделать курилку. Балкон не большой, как в хрущевках, остеклен дюралевым профилем. Если поставить там обогреватель с вентилятором и плюс очиститель воздуха типа вытяжки. Курить с закрытыми окнами ну или с минимальным проветриванием. Будет ли комфортно?
Тут на эту тему много обсуждали, и отдельно комната, и балкон под место для курения.
С закрытыми окнами и малым обьемом помещения курить практически невозможно. Если только пробовать ставить угольный фильтр. У меня стоит, однозначно помогает, но обьем курилки много больше обьема балкона.
Открытие окон приводит к быстрому выстуживанию, особенно в мороз.
Экспериментируйте - будет очень интересен Ваш опыт!  Супер
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #28 : 29 Январь 2021, 18:06:03 »

Прямо в этот момент на улице минус 7. Дверь в домашнем кабинете закрыта. Окна на солнечной стороне. Стол с компом у окна. Окна открыто снизу на четверть. Весь проем занимает двухвинтовой вентилятор. Курю в него Highclere Castle Corona. Ноль проблем. PS: нехорошо работает когда ветер сильный супротивным дует.
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #29 : 29 Январь 2021, 18:22:55 »

Прямо в этот момент на улице минус 7. Дверь в домашнем кабинете закрыта. Окна на солнечной стороне. Стол с компом у окна. Окна открыто снизу на четверть. Весь проем занимает двухвинтовой вентилятор. Курю в него Highclere Castle Corona. Ноль проблем. PS: нехорошо работает когда ветер сильный супротивным дует.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC