MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Проблема зимнего курения  (Прочитано 29436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« : 30 Май 2019, 05:00:44 »

Всем привет! Как справиться с первой зимой начинающему афисионадо? Сейчас (в теплое время суток) курю на балконе, но он у меня не утепленный. В квартире курить нет возможности - домашним не нравится. Балкон утеплять тоже не вариант, так как зимой храню на нем запасы мяса, рыбы и прочей заморозки  улыбочка
Сигарных магазинов в моем городе нет. На работе курилка на улице, вряд ли я захочу курить при -50. В любимой кальянной мне отказали курить сигары.
Есть возможность курить только в бане у друга  russ:
В связи с этим возникает вопрос: как быть? Заниматься зимой выдержкой закупленных витол?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 30 Май 2019, 07:45:20 »

У меня приятель тоже курит в бане, вполне себе вариант
Записан
Anikiy
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #2 : 30 Май 2019, 13:46:08 »

Тут вариантов немного. Баня, кабаки, курительные при сигарных магазинах. Наверное есть и сигарные клубы, но это не точно.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #3 : 30 Май 2019, 15:50:33 »

Сигары это не сигареты. Их куришь значительно реже и "закоптить" кухню, к примеру, мне кажется сложно.

Надо вести работу с домашними. Вытяжку на кухню, дверь закрыл и курить. Запах, при отсутствии Штор и занавесок, выветривается практически к утру. Со шторами конечно значительно дольше.

Где блин толерантность  Буржуй
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #4 : 30 Май 2019, 15:56:01 »

Вытяжку на кухню, дверь закрыл и курить. Запах, при отсутствии Штор и занавесок, выветривается практически к утру.
То же самое. Отсутствие штор и занавесок, вытяжка+закрытая дверь. Сажусь поближе к вытяжке, дым стараюсь пускать в направлении вытяжки.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Anikiy
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #5 : 30 Май 2019, 17:12:00 »

Сигары это не сигареты. Их куришь значительно реже и "закоптить" кухню, к примеру, мне кажется сложно.

Надо вести работу с домашними. Вытяжку на кухню, дверь закрыл и курить. Запах, при отсутствии Штор и занавесок, выветривается практически к утру. Со шторами конечно значительно дольше.

Где блин толерантность  Буржуй
Дома курить это, как бы это сказать... гадить там, где живёшь. А так делать не принято. Я, например, не считаю, что от моих хобби и привычек должны страдать домашние. Достаточно того, что от меня табаком воняет  улыбочка
Поэтому вполне разделяю мнение автора темы.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #6 : 30 Май 2019, 17:27:39 »

Моё курение на кухне - никого не заставляет СТРАДАТЬ... Ибо они там к батарее не привязаны, а утром запаха уже нет
Записан
Anikiy
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #7 : 30 Май 2019, 17:43:32 »

Моё курение на кухне - никого не заставляет СТРАДАТЬ... Ибо они там к батарее не привязаны, а утром запаха уже нет
Главное, чтобы вы в это верили  Приветствую
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #8 : 31 Май 2019, 02:02:46 »

Запах в квартире (кухне) не убить ничем ( тем более, если это постоянно). Домашняя вытяжка не справится, только промышленная, а с ней как то не камильфо курить. Про "страдания" близких - самообман. А курение зимой - проблема, даже при наличии частного дома и бань (говорю как владелец частного дома и бань). Курю на веранде, два-три раза в неделю, жене запах сигар нравится, но! - все равно проветриваю, и сам запах не чую, жена  -  говорит пахнет. Выход - на улице, когда потеплеет. Но теплеет редко. Значит веранда. Круг замкнулся (курим реже). Почаще ходим к запасу сигар, перебираем, нюхаем, ждем лета.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #9 : 31 Май 2019, 02:26:36 »

Ну не знаю!! Курю практически круглый год в living room, иногда и не по одной сигаре в день! Жена после работы пару тройку сигарет там же(фууу гадость какая) и ничего!! Правда это если без детей, ну и конечно, при включённом домашнем фильтре с ионизатором, и открытыми ну хоть чуть-чуть окнами . И занавески и ковёр присутствуют!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #10 : 31 Май 2019, 06:44:28 »

Зимой на кухне под вытяжкой, за ночь запахи исчезают, главное от бычков избавиться и пепельницу помыть.. Во время курения, естественно, запах есть, но близкие относятся к этому терпимо, жена иногда ворчит, детям вообще пох, правда я сам предпочитаю на свежем воздухе курить, поэтому не злоупотребляю терпением близких  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #11 : 31 Май 2019, 08:05:34 »

Это самообман - курить на кухне, под вытяжкой, и утверждать, что "не пахнет". Просто те, кто рядом, мирятся с этой ситуацией.
Я на зиму обычно залегал в спячку, раз в месяц выезжая в столичную Касу - за сигарами на лето и покурить. Теперь в своем городе есть курилка. Вэлком зимой, хоть и далековато  пардончик
Записан

SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #12 : 31 Май 2019, 08:20:30 »

Это самообман - курить на кухне, под вытяжкой, и утверждать, что "не пахнет". Просто те, кто рядом, мирятся с этой ситуацией.

  ok
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #13 : 31 Май 2019, 09:34:49 »

Курить сигару вечерком, на кухонке, без занавесочек да еще и сидя у вытяжки Такой себе гедонизм Мракобесие
Вы точно удовольствие от процесса получаете?

Записан
Anikiy
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #14 : 31 Май 2019, 10:10:25 »

Курить сигару вечерком, на кухонке, без занавесочек да еще и сидя у вытяжки Такой себе гедонизм Мракобесие
Вы точно удовольствие от процесса получаете?
Тоже хотел задать такой вопрос, но постеснялся  пардончик
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC