MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Проблема зимнего курения  (Прочитано 29441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2021, 09:04:34 »

Пока на даче. Без детей и жены. До первых серьезных морозов - без проблем. Потом попробую на закрытой утепленной лоджии. Не хочется терпеть до лета
Записан
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2021, 00:00:54 »

К счастью погода ещё позволяет. Впервые  ещё курю на улице в ноябре

Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2021, 03:11:15 »

У кого застеклённый балкон или лоджия, то можно повесить сверху инфакрасный обогреватель и можно спокойно курить даже с немного приоткрытым окном.

В связи с тем, что нет детей курю прям в гостиной и проблем с запахом нет уже на следующий день, даже для людей не переносящий табачный запах.
А если за вечер выкурили больше 2х сигар, то на следующий день включаю озонатор, когда ухожу на работу и вопрос решается полностью)
Также на работу купил озонатор, так как по вечерам в переговорке покуриваем) Выпьем
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2021, 10:29:49 »

Я только начинаю с сигарами экспериментировать, но уже понял, что нужно время и отдельное помещение. У нас уже температура нулевая. Пробовал и на улице у дома в разных комбинациях, и на лавочках - удовольствия - ноль. Пробовал резать сигару на 2 части - ещё хуже, такое чувство, как у курильщика сигарет, которому вся соль - сделать пару затяжек для никотинового рая. Высовываться в вентилятор или бегать к вентиляционному отверстию тоже противоречит сути медитации. Мне вообще кажется это ужасным. С запахом - аналогичная история, конечно, запах всегда остаётся. Лаунжей у нас нет. Дачи у меня тоже пока нет, но мне кажется, тут вопрос решаем с точки зрения оборудования помещения. Рассматривал вариант с приобретением фургона (MB T1), где можно оборудовать курительную у дома, но тоже так себе затея. Пару раз курил в машине, приобрёл на алиэкспресс мощную пепельницу с вентиляторами и очисткой дыма (дешевле, чем у нас на "ОЗОН'е" в 2 раза), но её не пробовал. Плюс в автомобиле есть люк. А без пепельницы - тоже запашок есть, правда на авто езжу раз в неделю.
Возможно, стоит просто найти собратьев по курению и вскладчину что-то арендовать, вплоть до квартиры. Но и знакомых - поклонников сигар я тоже пока не нашёл.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2021, 10:48:54 »

...приобрёл на алиэкспресс мощную пепельницу с вентиляторами и очисткой дыма (дешевле, чем у нас на "ОЗОН'е" в 2 раза), но её не пробовал...
Это что за зверь токой? Поделитесь ссылочкой плиз...
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2021, 10:52:32 »

...приобрёл на алиэкспресс мощную пепельницу с вентиляторами и очисткой дыма (дешевле, чем у нас на "ОЗОН'е" в 2 раза), но её не пробовал...
Это что за зверь токой? Поделитесь ссылочкой плиз...

Я брал тут: https://aliexpress.ru/item/1005001764063822.html?sku_id=12000017472749160&spm=a2g39.orderlist.0.0.3e0f4aa6Cg1iyG
А вот у нас: https://www.ozon.ru/product/bezdymnyy-ochistitel-vozdushnogo-filtra-dyma-pepelnitsy-b-u-dlya-domashnego-ofisa-301187286
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2021, 11:59:38 »

Я только начинаю с сигарами экспериментировать, но уже понял, что нужно время и отдельное помещение. У нас уже температура нулевая. Пробовал и на улице у дома в разных комбинациях, и на лавочках - удовольствия - ноль. Пробовал резать сигару на 2 части - ещё хуже, такое чувство, как у курильщика сигарет, которому вся соль - сделать пару затяжек для никотинового рая. Высовываться в вентилятор или бегать к вентиляционному отверстию тоже противоречит сути медитации. Мне вообще кажется это ужасным. С запахом - аналогичная история, конечно, запах всегда остаётся. Лаунжей у нас нет. Дачи у меня тоже пока нет, но мне кажется, тут вопрос решаем с точки зрения оборудования помещения. Рассматривал вариант с приобретением фургона (MB T1), где можно оборудовать курительную у дома, но тоже так себе затея. Пару раз курил в машине, приобрёл на алиэкспресс мощную пепельницу с вентиляторами и очисткой дыма (дешевле, чем у нас на "ОЗОН'е" в 2 раза), но её не пробовал. Плюс в автомобиле есть люк. А без пепельницы - тоже запашок есть, правда на авто езжу раз в неделю.
Возможно, стоит просто найти собратьев по курению и вскладчину что-то арендовать, вплоть до квартиры. Но и знакомых - поклонников сигар я тоже пока не нашёл.

Ждём ваш отзыв про пепельницу)
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2021, 12:31:26 »

Зимой в машине, боюсь, даже такая пепельница не поможет( слишком мало свободного пространства
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2021, 15:32:30 »

Ждём ваш отзыв про пепельницу)

Протестировал. Ну что могу сказать.
1. Сама пепельница держит дым хорошо - его нет вообще у раскуренной сигары,
2. Возможно, за рулём затягиваешься реже, но мне показалось, несколько раз она почти тухла (с чего бы)?
3. Саму проблему пепельница не решает - ты же дымишь как паровоз ещё до того, как положишь в неё сигару,
4. Пепельница огромная - не совсем понятно, куда её крепить и как. Куда-то ставить тоже смысла нет, она будет ездить при вхождении в поворот,
5. Это мне не помешало, но в верхней части сделаны отверстия для сигарет, а не для сигар,
6. Причиной вони является и сам пепел. Получается, нужно её где-то либо хранить в герметичном месте, либо протирать, либо бардачок провоняет дымом.

Но вообще сама по себе она интересна, например, для помещения, того же балкона и прочее. Позже проверю, как пахнет в машине после эксперимента.  улыбочка
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2021, 16:45:46 »

Ждём ваш отзыв про пепельницу)

Протестировал. Ну что могу сказать.
1. Сама пепельница держит дым хорошо - его нет вообще у раскуренной сигары,
2. Возможно, за рулём затягиваешься реже, но мне показалось, несколько раз она почти тухла (с чего бы)?
3. Саму проблему пепельница не решает - ты же дымишь как паровоз ещё до того, как положишь в неё сигару,
4. Пепельница огромная - не совсем понятно, куда её крепить и как. Куда-то ставить тоже смысла нет, она будет ездить при вхождении в поворот,
5. Это мне не помешало, но в верхней части сделаны отверстия для сигарет, а не для сигар,
6. Причиной вони является и сам пепел. Получается, нужно её где-то либо хранить в герметичном месте, либо протирать, либо бардачок провоняет дымом.

Но вообще сама по себе она интересна, например, для помещения, того же балкона и прочее. Позже проверю, как пахнет в машине после эксперимента.  улыбочка

Я сначала не в серьез воспринял курение за рулём с этой пепельницей ржу
Я думал вы ее для домашнего использования купили Буржуй
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2021, 17:34:31 »

Я думал вы ее для домашнего использования купили Буржуй

Дома не могу.  подмигивающий Семья некурящая. Нет, покупал реально в машину, пока отзывы не прочитал, как люди с сигарами там маются.
Для дома она хороша, но опять же проблема с тем дымом, который изо рта. А вот дома-то вентиляции, как в авто, нет...  ржу
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2021, 18:19:53 »

но опять же проблема с тем дымом, который изо рта.

в пепельницу выдыхать надо  ржу
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2021, 21:43:02 »

Подскажите, а что за вытяжки используют? Если есть закрытая лоджия, например, что для этого подойдёт?
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
radooga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34


Email
« Ответ #43 : 16 Январь 2022, 23:03:30 »

я когда дома курил, ставил большой увлажнитель с очисткой воздуха рядом с балконом в самой комнате, ну а сам на балконе в курточке и шапочке. до минус 5-6 вполне сиделось. подогрев: коньяк или виски
домашние не жаловались
жаловался сосед  ржу
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #44 : 19 Январь 2022, 11:01:41 »

Курю круглогодично дома на кухне.
Так как нет отдельной двери на кухню, закрываю двери из коридора в комнаты и приоткрываю там окна.
На кухне сижу около вытяжки с угольным фильтром, плюс работает общая вытяжка в вентканал на кухне.
Окно тоже приоткрываю на проветривание.
После прокура пользуюсь антитабачным дезиком по всем помещениям квартиры.
Обычно уже наутро никаких признаков запаха нет.
Как-то так.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC