MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 59: Oliva Serie V Double Robusto  (Прочитано 1497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 27 Май 2019, 20:31:28 »

Порой хочется вернутся к старой доброй классике, именно поэтому сегодня взял Oliva Serie V Double Robusto. Среди всех сигар от Оливы эта сигара уступит, пожалуй, лишь только Melanio. За нее расскажут хорошо ее рейтинги - сигара постоянно берет 90+ баллов практически везде! В 2017 году она заняла в формате беликосо 3 место в ТОП-25 журнала Cigaraficionado!

 немного о сигаре:
покровник - Habano Sun Grown
связующий - Jalapa Valley Ligero
начинка - Nicaraguan

Внешний вид - все кто ее курил, узнают ее сразу и издалека)) Покровный лист оттенка колорадо, гладкий и тонкий, матовый. Бант в цветовой гамме совпадает с покровным листом, матовое золото в рисунке придает благородный вид. Шапочка тройная. На срезе - ой-вэй)) ураган ароматов. Тут тебе и орехи, и выпечка, немного кедра и какао с молоком, специи. Где моя жига??

первая треть - старт очень гладкий, крепость ниже средней. Сигара сразу же раскрывается богатством вкуса. Первую скрипку играют сливочно-ореховые ароматы, за ними кедр, выпечка, белый перец, какао и хлеб.

вторая треть - орехи и сливки доминируют. В то же время сигара немного набрала крепости и появились ароматы кофе, кожи и отличного, выдержанного табака. Все ароматы очень сбалансированы, они мягко дополняют друг  друга. Перчик в носу стал больше похож на черный.

третья треть - хорошоооо-то как! Сладость кленового сиропа, орехи и сливки вместе с какао. Крепость снова снизилась. Сижу - балдею!! Тяга и горение - идеал!

Что ж, классика есть классика! Сигара выше всяких похвал. Ею нужно просто наслаждаться! В пару к ней взял портвейн, они очень подружились. Мои лучшие рекомендации!!





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC