MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 23:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 56: Caldwell The Last Tsar Belicoso  (Прочитано 1369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 27 Май 2019, 20:24:46 »

Caldwell The Last Tsar Belicoso - премиальная сигара от Caldwell , выпущенная ограниченным тиражом в честь первой годовщины компании. Все, думаю, есть какие-то русские корни у Роберта, иначе как объяснить его интерес к нашей истории? ))

 немного о сигаре:
покровник - Hybrid Connecticut Arapiraca Maduro
связующий - Dominican HVA 20/20, Dominican Carbonell
начинка - Dominican Corojo & Negrito

Очень красивая и благородная сигара!  Покровный лист оттенка шоколада, он немного шероховатый и бархатитстый. Жилки очень напоминают кровеносную систему, швы тонкие, видны довольно отчнтливо. Бант с изображением последнего русского самодержца Николая II. На срезе ароматы какао, кофе, сухофруктов, кедра и перца. Где моя жига??

первая треть - сигара достаточно плотно скручена, но тяга при этом очень хорошая. С самого начала пошли ароматы солода, какао и обжаренных орехов, все это оттеняется красным перцем. Крепость на старте средняя.

вторая треть - шоколад, пряности, кофе, немного карамели и солода. Легкая сладость вяленых ягод соревнуется с красным перчиком. Тяга просто супер. Ароматы играют и искрятся )

третья треть - крепость увеличилась. Последняя треть проходит под флагом какао и перца. Плюс кедр, пряности и ристретто. Пепел у сигары серый, плотный, держится хорошо.

Еще одна прекрасная сигара от Роберта Кальдвелла. Однозначно стоит попробовать ее и оценить. В пару к ней взял портвейн, который лишь оттенил игру ароматов витолы. Мои рекомендации!

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC