MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 23:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 55: La Aurora 115th Anniversary Limited Edition Belicoso  (Прочитано 1353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 27 Май 2019, 20:18:04 »

LA AURORA 115TH ANNIVERSARY LIMITED EDITION Belicoso - сигара, выпущенная к 115-летию начала работы первой фабрики La Aurora. В далеком 1903 году Эдуард Леон Хименес открыл фабрику, и с тех пор этот семейный бизнес остается в руках семьи Хименес, выпуская одни из лучших доминиканских сигар. Данная витола выпускается в двух форматах - беликосо и гран торо. Всего было выпущено 3000 коробков по 15 сигар и 800 керамических джаров по 30 сигар.

немного о сигаре:
покровник - Ecuador
связующий - Dominican Republic
начинка - Brazil & Dominican Republic

Поговорим за внешний вид. Коробок - это просто произведение искусства. Черный лак с золотыми надписями, упакован , как яйца Фаберже)) Внутри рядком выстроились 15 сигар. Покровный лист оттенка колорадо , с четкими швами и довольно грубыми жилами. Скрутка немного кривоватая , торопились видать с выпуском. Бант шикарный, тут тебе и золото на черном фоне и серебро, и голограммы. Супер! На срезе ароматы кедра, какао, орехов и вареной сгущенки. Где моя жига?? )

первая треть - старт средней крепости. Сразу чувствуются орехи и каштан, а также кедр и некоторая мясистость. Перца практически нет.

вторая треть - а вот и перчик появился, скорее белый, нежный. Основные ароматы - крекер, орехи, кедр и немного какао. Присутствует легкая сливочность. Ближе к концу трети почуял грецкий орех, так пахнут его внутренние перегородки. Тяга и горение - на отлично. Пепел практически белый, в меру плотный.

третья треть - на фоне уходящей сливочности все больше проявляются хлебные ноты. Все это сопровождается какао, орехами и землей. В носу белый перец.

Сигара ОТЛИЧНАЯ! Чувствуется, что мешка создана настоящими мастерами. И у нее, думается мне, отличный потенциал к выдержке, так что отправил несколько штук на отдых. К ней идеально подойдет ром или кофе. Мои лучшие рекомендации!!





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC