MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 17:12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (100%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Wild One  (Прочитано 8595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 21 Февраль 2016, 19:02:31 »



Robusto 127 мм (5.0") / 50 RG (19,8 мм)

Покров: Матовый, Колорадо-мадуро, довольно упругий, плотный.
Запах покрова: Мокрая земля, кожа, чёрный шоколад, чёрный хлеб.
Запах на срезе: Пряный, кисловатый, древесный, земляной.
Вкус покровного листа: Солоноватый, терпкий, вязкий, земляной.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Хорошая
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Robusto
Длина/Диаметр: 5 x 50
Цена в России: 1400 Руб.
Коробка: 20 штук (Туба) 28000 Руб.
Релиз: 2014
Фабрика: E. León Jimenes Tabacalera

Покров: Ecuadorian Sumatra
Связующий: Dominican Republic
Начинка: Dominican Republic & Nicaragua


В начинки есть загадочный табак, который называется «Andullo». Особенность в том, что после завершения ферментации листья лихеро скручиваются в плотный рулон, оборачиваются пальмовыми листьями и выдерживаются в таком состоянии 5-7 лет.



1/3 Начало довольно живое, резкое и так встречает обычно никарагуанская сигара. Первые глотки дыма сразу показывают, что курение должно быть интересным, а вкус агрессивным, и именно так я называю этот вкус, который вырывается из этой сигары. В ней чувствуется явный земляной аромат, я бы даже сказал прелый с пряным намёком. Так же чувствуется кожа, слабый но сладковатый оттенок, минеральные нотки, специи и ярко выраженный чёрный перец. Пропуская дым через нос надо быть готовым для этого, дым довольно крепкий и сильный, его аромат мощный с большим количеством перца, земли и кожи. Послевкусие у Wild One продолжительное с минерально-кисловатым привкусом и кожаными оттенками.



2/3 В этой трети вкус становится менее брутальным, он стал мягче, перец немного успокоился, сладость чувствуется более сильнее. За витолой интересно наблюдать, захватывает дух этот интересный вкус, он меняется с мягкого на брутальный, одна затяжка отличается от другой. Кожа, мокрая земля, древесина, терпкий чёрный шоколад и кофейная гуща доминируют сейчас во вкусе. Перец немного успокаивается в носу и во рту, а послевкусие до сих пор очень продолжительное и яркое. Витола превосходно скручена, в меру плотно набит табак, тяга идеальная, а горение ровное и медленное. Мне не даёт покоя минеральный, металлический и пряный вкус у сигары и кажется что именно это было достигнуто листом лихеро, который на протяжении 5-7 лет находится скрученным в пальмовом листе. Определённо этот редкий рецепт даёт интересный и редкий вкус.



3/3 Сигара опять взрывается, поднимая крепость на высокий уровень. Порой мне кажется что эта витола хочет меня убить, но плотный обед перед курением не даёт мне проиграть. Яркий аромат земли, торфа, чёрного шоколада с слабой сладостью, крепкий кофе, кофейная гуща, кожа и кисловатый оттенок сейчас можно почувствовать в этой сигаре. Очень бурный вкус, крепкий дым отдаёт эта Робусто и абсолютно не даёт соскучится. В конце перец успокаивается, а вот крепость возрастает ещё больше. Витолу хочется докурить до конца, но у меня уже такое впечатление, что мне достаточно.

Oчень интересная сигара, с абсолютно сумасшедшим вкусом. Уже в самом начале Total Flame Wild One взрывает вкусом, постепенно успокаивается во второй трети и в последней части опять взлетает. Определённо эта витола не для новичков, она им просто может не понравится, но за этим стоит очень сложный крепкий вкус, который был изначально заложен в эту сигару. Все табаки винтажные и довольно разнообразные по вкусу, но в общем букете они играют в мощную и яркую игру.

Если сравнивать эту линейку c Total Flame Premim, то фигурадо мне показалась более мягче и легче, чем сегодняшний экземпляр.


Мои 91 балла.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 24 Июль 2017, 10:14:55 »



Достаточно крепкая. И это все, что нужно знать. Уж без претензий, но чистые никарагуанские пуро Кирсанова гораздо интереснее.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 24 Январь 2020, 13:47:31 »

Незажженый аромат: цветы, есть немного сушеных грибов.
После розжига довольно резкие горькие орехи с перчинкой, которые после нескольких затяжек уходят. Далее сигара проявляет сложный, комплексный вкус, который описать тяжело - немного резкая, но приятная горечь с оттенком кислинки, есть специи придающие немного остроты. Во второй трети горечь смягчается, чувствуются орехи, черный крепкий кофе без сахара. Последняя треть добавила в палитру вкусов кожу, терпкость, ощутимо придавливающую крепость.
Длительность курения - 1 час.
В целом: горение ровное, тяга отличная, дыма много. Интересная, развивающаяся вкусоароматика в сложной гамме с доминированием горьких оттенков. Сигара конкретно крепкая, тяжелая.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC