MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум  
26 Май 2019, 05:52:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
<a href="http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf" target="_blank">http://www.mycigars.ru/flash/rum_banner.swf</a>
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!

Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Очередная драчка  (Прочитано 1142 раз)
nKostyan
Модераторы
Член Клуба

Email
« : 28 Апрель 2019, 22:27:20 »

2018 год очень удачен и для RASS, который ломает железное правило о выдерживании не менее 3-х лет. UBM Jul 2018. Комфортно и приятно курится уже сейчас, и никакой высокой крепости.

Мой рабочий день начинается с чашечки ароматного кофе,а заканчивается дергающим глазом и желанием убивать...вечерняя сигара расслабляет...
AMR64
Модераторы
Член Клуба

Email
« Ответ #1 : 29 Апрель 2019, 10:01:32 »

железное правило о выдерживании не менее 3-х лет.
Ну откуда Вы вот это взяли? Очередная фантазия или перепевки чужого "гугломпереведенного"??? Белый Флаг
Купленной лузитании хватило года кстати...

По теме курил ливанского боливара библос ЕР 2016. Если вкратце, то неплох. подробнее создам тему.
Renn
Посетитель Клуба
**

Email
« Ответ #2 : 29 Апрель 2019, 16:04:45 »

есть коробочка RASS 17 года,покровник светлее чем ваш(а может фото) но сигара мегабомбическая,все как на подбор.
nKostyan
Модераторы
Член Клуба

Email
« Ответ #3 : 29 Апрель 2019, 17:58:41 »

железное правило о выдерживании не менее 3-х лет.
Ну откуда Вы вот это взяли? Очередная фантазия или перепевки чужого "гугломпереведенного"??? Белый Флаг
Купленной лузитании хватило года кстати...
При чем тут Лузитания, да ещё у купленная?  :shocking:
Сообщество сходится во мнении, что для RASS необходимо не менее 3-х лет. То же самое и для D4
Год даже выдержкой не считается, это стандарт для любой кубинской сигары

Мой рабочий день начинается с чашечки ароматного кофе,а заканчивается дергающим глазом и желанием убивать...вечерняя сигара расслабляет...
Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #4 : 29 Апрель 2019, 19:17:27 »

Напомню-ка я ещё раз местным гедонистам, что сигара - готовый к употреблению продукт  рубака

Кстати, Константин. Если у Вас есть довольно уверенная теоретическая платформа, может организуете местную Сигарно-Гедонистическую ячейку ПСП? Глядишь, и дух Маршалла вызовем  ржу

Zloysniper
Почетный Член Клуба

WILL WORK FOR CIGARS

Email
« Ответ #5 : 30 Апрель 2019, 14:21:33 »

Напомню-ка я ещё раз местным гедонистам, что сигара - готовый к употреблению продукт  рубака
Как и вино, что не запрещает его выдерживать.
Кстати, Константин. Если у Вас есть довольно уверенная теоретическая платформа, может организуете местную Сигарно-Гедонистическую ячейку ПСП? Глядишь, и дух Маршалла вызовем  ржу
А куда, собственно, Маршалл эмигрировал с нашего форума? Кажись, никто его смертельно не обижал.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
UTAJazz
Посетитель Клуба
**

Email
« Ответ #6 : 30 Апрель 2019, 18:01:43 »

Вы знаете, Вино, разлитое по бутылкам, тоже готовый к употреблению продукт, но многие сорта зачастую рекомендуется к выдержке 2-3 года. Никто же не говорит, что нельзя употреблять свежие сигары (вино),речь о том, что от выдержки повышается качество, вкус богаче, букет сложнее и т.д.
Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #7 : 30 Апрель 2019, 19:23:17 »

Вы знаете, Вино, разлитое по бутылкам, тоже готовый к употреблению продукт, но многие сорта зачастую рекомендуется к выдержке 2-3 года. Никто же не говорит, что нельзя употреблять свежие сигары (вино),речь о том, что от выдержки повышается качество, вкус богаче, букет сложнее и т.д.

Это кто сказал?  :oboyanie: особенно про вкус и букет?

AMR64
Модераторы
Член Клуба

Email
« Ответ #8 : 30 Апрель 2019, 22:00:03 »

организуете местную Сигарно-Гедонистическую ячейку ПСП?
Скорее «Гугло-Фантастическую ячейку Общества теоретизирующих»..основной формат общения вступивших - обмен ссылками содержания по типу ОБС (одна бабка сказала).

AMR64
Модераторы
Член Клуба

Email
« Ответ #9 : 30 Апрель 2019, 23:10:53 »

2018 год очень удачен и для RASS, который ломает железное правило о выдерживании не менее 3-х лет. UBM Jul 2018. Комфортно и приятно курится уже сейчас, и никакой высокой крепости.
[/URL]
1) С какими годами Вы сравнивали?
2)Не поделитесь источником «железных правил»? Жажду испить из сего кладезя сигарного образования!

Не могу похвастать обширной статистикой по RASS, однако десятка полтора два наверное выкурено различных годов, как свежих, так и выдержанных в пределах лет 10-12. На мой взгляд сигара средней крепости 3-3,5 из 5. Удивительно стабильная и понятная, хороша и свежей, с выдержкой становится лучше, интереснее.

Лузитанию я привёл как пример ( в прошлом году купил очень свежий короб и Сигары были очень резки), избавления от резкости в течение периода меньшего чем год. Я не говорю, что она в наилучшей форме сейчас, но года оказалось достаточно чтобы сигара стала вкусной. Так получилось, что выкурил вторую ( ну потом ещё несколько) из той же коробки. Признаюсь я не ожидал этого так быстро.

Ещё раз повторюсь, спорить мне с Вами не о чем, пока у вас нет по вопросу личного мнения.
Просто стараюсь обьяснить когда перлы особо вопиющи, но Вам сложно понять, потому что я руководствуюсь личным опытом, а Вы сумбурно копипастите чужие слова/мнения/выводы, зачастую вырванные из контекста.

seregabrooklyn
Член Клуба

Подвижное в подвижном

Email
« Ответ #10 : 01 Май 2019, 03:01:11 »

Хм.хм..прошу прошения у маститых Гуру, но я имею коробку вот этих вот (шедевров) по мнению нашего форума сигар апрель 2017!! Выкуринные в течении полутора лет 5-6 Витол не принесли ничего кроме разочарования!!! Посему, заложил в долгий ящ.. ээ... контейнер! Плачу.

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
nKostyan
Модераторы
Член Клуба

Email
« Ответ #11 : 01 Май 2019, 11:00:17 »

Ну что Вы, Анатолий так трепыхаетесь каждый раз. Придумали себе мантру про тонну табака, которую надо лично выкурить и кичитесь этим постоянно. Представляю себе как ученые каждый раз начиная новую тему, начинали бы с изобретения колеса с нуля   подстолом
Обычно люди изучают теорию, изучают чужой опыт, подтверждают чужие выводы самостоятельно и формируют личное мнение. Собственно источник обмена опытом я уже называл. В России «сигарная культура» еле теплится на загнувшихся форумах и пафосных клубных тусовках. У зарубежников все нормально, люди курят, по-джентльменски общаются, вежливо и дружелюбно, без хамства, пафоса и гнуться пальцев. При этом сотни людей из разных стран сходятся во мнении, что ряд сигар надо тупо после покупки отложить на опредленное время, чтобы не разочароваться. По RASS я с ними полностью согласен. При чем переход от «никакой» к «вау» у неё наступает как по щелчку, так что, Сергей, в течение полутора лет никакой динамики - это нормально.
Снова Анатолию: не переживайте, афисионадо без работы не останутся. Всегда найдутся те, кто будет с блокнотом слушать сказки Абаноса, передавать таинство друг другу, ходить на разные тренинги, получать сертификаты, участвовать в конкурсах и пафосных тусовках. Будут убеждать друг друга в том, что сигары в продажу поступают в курительной готовности, что лимитады от Топов с горькими палками и тоннелями - кубинская лотерея, которую спасёт выдержка, а коды на коробках ничего не значат. У меня нет желания оспаривать религию, созданную поставщиком вокруг продаж. Это просто ИМХО, проверенное лично, кто-то услышит, кто-то опровергнет, с кем-то поспорим, это все же форум  Приветствую

Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #12 : 01 Май 2019, 15:09:59 »

Ну что Вы, Анатолий так трепыхаетесь каждый раз. Придумали себе мантру про тонну табака, которую надо лично выкурить и кичитесь этим постоянно. Представляю себе как ученые каждый раз начиная новую тему, начинали бы с изобретения колеса с нуля   подстолом
Обычно люди изучают теорию, изучают чужой опыт, подтверждают чужие выводы самостоятельно и формируют личное мнение. Собственно источник обмена опытом я уже называл. В России «сигарная культура» еле теплится на загнувшихся форумах и пафосных клубных тусовках. У зарубежников все нормально, люди курят, по-джентльменски общаются, вежливо и дружелюбно, без хамства, пафоса и гнуться пальцев. При этом сотни людей из разных стран сходятся во мнении, что ряд сигар надо тупо после покупки отложить на опредленное время, чтобы не разочароваться. По RASS я с ними полностью согласен. При чем переход от «никакой» к «вау» у неё наступает как по щелчку, так что, Сергей, в течение полутора лет никакой динамики - это нормально.
Снова Анатолию: не переживайте, афисионадо без работы не останутся. Всегда найдутся те, кто будет с блокнотом слушать сказки Абаноса, передавать таинство друг другу, ходить на разные тренинги, получать сертификаты, участвовать в конкурсах и пафосных тусовках. Будут убеждать друг друга в том, что сигары в продажу поступают в курительной готовности, что лимитады от Топов с горькими палками и тоннелями - кубинская лотерея, которую спасёт выдержка, а коды на коробках ничего не значат. У меня нет желания оспаривать религию, созданную поставщиком вокруг продаж. Это просто ИМХО, проверенное лично, кто-то услышит, кто-то опровергнет, с кем-то поспорим, это все же форум  Приветствую

Можно поподробнее про загнувшиеся форумы и курительную готовность? Про первое не Вам судить, ну а про второе в который раз упомяну - сигара не утка, дополнительно готовить не надо  Подзатыльник

UTAJazz
Посетитель Клуба
**

Email
« Ответ #13 : 01 Май 2019, 17:25:52 »

Если вы про вино, то мне это говорили те кто его производит, если про сигары, то бОльшая часть сигарного сообщества, в том числе на этом форуме, солидарна в этом вопросе, и я у ним присоединюсь.
Altshedrin
Почетный Член Клуба

Email
« Ответ #14 : 01 Май 2019, 19:37:13 »

Если вы про вино, то мне это говорили те кто его производит, если про сигары, то бОльшая часть сигарного сообщества, в том числе на этом форуме, солидарна в этом вопросе, и я у ним присоединюсь.

повторюсь ещё раз: сигара - продукт, готовый к употреблению, все дополнительные махинации ака выдержка, перекладывание некубинских сигар кубинскими, попытки снизить влажность дабы потом набрать - всего лишь личные эксперименты, на выводы из которых надо полагаться весьма осторожно. Всегда надо помнить, что НЕ ФАКТ, что при попытке повторения получится "сплошной мед и сигара раскроется на все 100".

По поводу вина - сухие вина насколько я помню нифига в бутылках не дозревают. Да, и коньяк тоже. Да, и виски тоже. Текила? Арманьяки? О Боже, сколько условностей...

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: