MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2019 года  (Прочитано 125930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #75 : 20 Июль 2019, 21:17:47 »

Соскучился я по этим малышкам, поэтому выкурил без традиционной акклиматизации.
Концентрат Cuaba  ok
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #76 : 20 Июль 2019, 22:03:51 »

Комментариев не требуется улыбочка мля
Записан
Renn
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #77 : 24 Июль 2019, 14:23:38 »

Вчера на клубном прокуре: Олива мб 3 черчиль,сильно расстроила,не имела ничего общего с экземляром выкуренным неделей раньше,хотя обе из одной покупки.
Олива Вэ,дабл торо,вроде бы,6на60 в общем,а вот это была интереснейшая сигара,отличный Никарагуанский табак,пряности на всем протяжении)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #78 : 26 Июль 2019, 21:16:10 »


Беликосо 2006 года от местного "Расхитителя гробниц". Чистый моновкус дуба в первой трети, напомнила по характеру HdM Anejados. Со второй трети нашлись потерявшиеся сливки с солью. Все чаще задумываюсь, а не через срез ли ноги улетучивается часть вкуса некоторых сигар при длительном хранении. Перфекто в этом плане имеет более выгодную конструкцию...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #79 : 29 Июль 2019, 08:53:02 »


Вот эта Р2 на голову выше предыдущих, но думаю, дело не в тубе.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #80 : 29 Июль 2019, 10:39:16 »

Все чаще задумываюсь, а не через срез ли ноги улетучивается часть вкуса некоторых сигар при длительном хранении.
Полагаю это не так, причем примерно по тем же причинам, по которым мозги у большинства людей не вытекают через уши...
Реальная причина в том, что когда вы курите сигару, то образующиеся при курении скажем первой трети смолы и ароматические соединения, проходя через сигару, частично в ней остаются и делают вкус последующей части более насыщенным/крепким/вкусным/горьким/гарным/другим.....в общем подставьте соответствующее.

По теме: проводили слепую дегустацию клубом. Обычно их готовлю я и получается, что в итоге интересно всем кроме меня. В этот раз попросил мне ничего не говорить и выставить что нибудь. В общем угадал страну и марку, ошибся в витоле. Выставляли Ойо Рио Секо, я написал, что очень свежий Сан Хуан этого года....
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #81 : 01 Август 2019, 22:45:02 »

50-ка. Отличная, небольшая, легкая, дымная.

Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #82 : 02 Август 2019, 04:39:32 »

Выкурил сегодня с утра некубу Ромео и Джульетта. С помощью своего протыкателя-докуривателя выкурил примерно до 1 см. Использовал пробойник, который постил Константин в соответсвующей теме.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #83 : 02 Август 2019, 07:54:36 »

Тот самый Рамон SS
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #84 : 10 Август 2019, 14:27:36 »

Monte Especial 2001
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #85 : 10 Август 2019, 20:19:28 »

2nKostyan: необычная пепельница. Из чего она?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #86 : 10 Август 2019, 20:58:33 »

2nKostyan: необычная пепельница. Из чего она?
Березовый кап, тонировка, лак.
Советская артельная вещица, Киров (если не ошибаюсь). Искал заготовку капа на рукоятку ножа, выскочила, оказалось частенько бывают на барахолках, хороший сохран и ценник смешной
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #87 : 11 Август 2019, 10:36:00 »

Масса восторгов в Instagram о сигарах Leaf by Oscar. Табак полностью из Гондураса. Стоят недешево и когда на плейсе была хорошая скидка я купил на пробу 5 pack. Сигара завернута в табачный лист поверх которого бант из рыхлого картона. Внутри бант из крафтовой бумаги. На ощупь в сигаре были пустоты, тяга сквозная, пепел рыхлый, вкус на уровне Don Pepin Torpedo, который был для меня разочарованием прошлого года. На мой взгляд сигара переоценена в 2-3 раза. Возможно другие экземпляры будут лучше. Честно говоря мои сигары «простенькие на каждый день» - дешевые гондурасские Gran Habano #3 robusto или petit robusto гораздо лучше. Кстати в них покров и связующий никарагуанский, а в начинке никарагуа, гондурас и коста-рика
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #88 : 12 Август 2019, 04:51:40 »

Тоже разочаровался, правда я вообще некубу не жалую  пардончик
А вот неискушенному приятелю в подарок подогнал, ему очень понравилась!
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #89 : 13 Август 2019, 00:20:28 »

Тоже разочаровался, правда я вообще некубу не жалую
Я курю и кубу, и некубу. Среди некубы есть много, на мой взгляд, достойных: Liga Privada 9, Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Consul, Jaime Garcia Belicoso, Oliva V serie и меланио, Cain и т. д.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC