MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 20:07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2019 года  (Прочитано 127023 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #405 : 28 Декабрь 2019, 10:02:02 »

Сергей, а в тубе курил? Мне из SLB очень хорошо зашли, а вот в тубе - два раза из разных партий травянистые. Может магия Cabinet, а может урожай и мешка  пардончик
Курил, но честно говоря в подробностях не помню. И тубы беру чаще всего когда мало покупаю, на покурить прям на месте или взять с собой в путешествие, а там особо не протоколирую ощущения...
Кстати, в та QdOr 50 что ты передал на последней встрече - это из той самой партии, которая показалась крепкой? А то хочу выкурить, но с утра дозу получать не хочется :rus_01:
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #406 : 28 Декабрь 2019, 10:27:17 »

To Sergio
Нашёл запись о ней:
Цитировать
Этим мне показалось надо полежать, есть резкость некоторая. И крепость средняя - это совпадает с ощущениями
Она была скорее резкая, чем крепкая
Партия MSU Abr 18, привозил Сергей Matanzas.
Нахлобучивает если тухнет быстро и приходится часто затягиваться, но можно просто поджигать каждый раз. Хотя я думаю она отлежалась год и гореть будет нормально
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #407 : 28 Декабрь 2019, 12:33:20 »

Оставил Квай на вечер, а сейчас:


Евгений Онегин No7
Вторая попытка.


Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #408 : 28 Декабрь 2019, 13:30:00 »

Оставил Квай на вечер, а сейчас:


Евгений Онегин No7
Вторая попытка.


Герой!! Великий экспериментатор 
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #409 : 28 Декабрь 2019, 21:47:41 »


Macunado Inspirado Black Toro
Первый выпуск 2015 год - золотой бант. Курил такую уже, в отличие от робусто, она мне тогда вполне зашла. И вот на плейсе сейчас всплыли они в бандлах по 10 шт, утверждают что тот самый первый релиз. Ценник очень привлекателен...
Пока вторая сигара мне нравится, что-то между 3 и 4 баллами, все еще высокой крепости, несмотря на возраст. Эту снова привёз коллега из Испании, похоже их там кладут в нагрузку к кубинцам. Попробую вскрыть, если лист будет цельный - возьму десяток.

Пепел разваливается как у Шигар...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #410 : 29 Декабрь 2019, 09:07:35 »

Quai d'Orsay No.50


Замечательно!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #411 : 29 Декабрь 2019, 14:15:03 »

Sancho Panza Non Plus


Нормальная, простая, без изысков. На "догонку" вполне пойдет.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #412 : 29 Декабрь 2019, 17:04:59 »

Давненько я тут не отмечался, но вчера выкурил просто бомбическую сигару, Дрю Эстейт очень радует.
  Herrera Esteli Toro
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #413 : 29 Декабрь 2019, 22:42:59 »

H.Upmann Magnum 48 Edition Limitada 2009


Особо не восхитила. Просто приятная сигара.
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #414 : 29 Декабрь 2019, 23:54:58 »

Vegueros Centrofinos

Тяга лёгкая , на грани фола. И сюрприз с крепостью, она не тянет даже на среднюю.
Вкус понравился , но с оговоркой. Не хватило ему маленько плотности и яркости. Или это напрямую зависит от крепости?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #415 : 30 Декабрь 2019, 07:45:58 »

И сюрприз с крепостью, она не тянет даже на среднюю.
Вкус понравился , но с оговоркой. Не хватило ему маленько плотности и яркости. Или это напрямую зависит от крепости?
Пока в каталоге Habanos S.A. описания этой витолы отсутствует. Вместе с тем марка традиционно “Full flavor”. С крепостью плотность связана опосредованно - как привило, листья ligero имеют самый сильный вкус и аромат в бленде, они же самые крепкие. Вместе с тем, мои впечатления от марки таковы: плотность вкуса средняя, а вот крепость и аромат - full. Марка Vegueros уникальная, если сигара хорошо скручена - вкус очень благородный, я бы сравнил лучшую из тех что мне попадала - Tapados по характеру с Partagas Serie E2.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #416 : 30 Декабрь 2019, 10:11:40 »

И сюрприз с крепостью, она не тянет даже на среднюю.
Вкус понравился , но с оговоркой. Не хватило ему маленько плотности и яркости. Или это напрямую зависит от крепости?
Пока в каталоге Habanos S.A. описания этой витолы отсутствует. Вместе с тем марка традиционно “Full flavor”. С крепостью плотность связана опосредованно - как привило, листья ligero имеют самый сильный вкус и аромат в бленде, они же самые крепкие. Вместе с тем, мои впечатления от марки таковы: плотность вкуса средняя, а вот крепость и аромат - full. Марка Vegueros уникальная, если сигара хорошо скручена - вкус очень благородный, я бы сравнил лучшую из тех что мне попадала - Tapados по характеру с Partagas Serie E2.
1)Плотность и яркость вкуса от крепости зависят часто, но далеко не всегда. Из регулярки например H.Upmann Sir Winston имеет нмв плотный и яркий вкус, однако не имеет высокой крепости. Тоже могу сказать и про множество лимитад и некоторые регионалки. Субъективно если сигара крепка, но сбалансированна, то говорят мощная.
2) За вкус и аромат в бленде, отвечают обычно секо и покровник. Лихеро как раз прежде всего для крепости. Если вы курили сигары с большим количеством или целиком из лихеро (Cain,некоторые LFD), то должны были обратить внимание что их вкус не очень то многогранен, этакая "тупая мощь" без особых нюансов и полутонов.
3)Так как кубинский табак как правило крепче некубинского, в некрепких кубинских сигарах иногда вообще может не содержится лихеро. То есть если в кубинской сигаре будет половина листа лихеро, то в никарагуанской для достижения той же крепости будет содержаться целый лист, если не два.

По теме: провели парную дегустацию HdM Piramides из наборов селексьон пирамидес 17 и 18 г.в.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #417 : 30 Декабрь 2019, 10:35:20 »

По теме: провели парную дегустацию HdM Piramides из наборов селексьон пирамидес 17 и 18 г.в.
Категорически настаиваю на публикации отчета!!! Белый Флаг
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #418 : 30 Декабрь 2019, 15:13:55 »

Vegueros Entretiempos


Хорошая, качественная сигара.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7255


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #419 : 30 Декабрь 2019, 21:30:38 »

Nicarao Clasico Anno VI Piramide


Интересная некуба. Можно и выкурить.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC