MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 17:31:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2019 года  (Прочитано 127074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #285 : 02 Декабрь 2019, 10:29:40 »

привезена из Гаваны пару недель назад, куплена поштучно в магазине при отеле Sevilla. Пахнет приятно, кожей и древесными нотками.

Будет очень интересно услышать Ваше мнение о наличии/отсутствии разницы во вкусоароматике с другими привезенными витолами (насколько помню - привезено несколько разных).
А про подозрение на подделку - расстраиваться точно не стоит, в самом плохом случае Вы выкурили настоящую кубинскую сигару, из цельнолистового кубинского табака, на 99% прошедшего все стадии ферментации, просто это не Коиба, а т.н. "кастом".
Тоже самое с очень ощутимой вероятностью курят люди из самых разнообразных интернетмагазинов, как наших, так и забугорных, и при этом уверенные, что курят оригинал . Похоже, что квест под названием "купи оригинал" уже давно можно решить только на Кубе, только в больших Касах и только с оплатой по карте.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #286 : 02 Декабрь 2019, 11:08:44 »

Тоже самое с очень ощутимой вероятностью курят люди из самых разнообразных интернетмагазинов, как наших, так и забугорных, и при этом уверенные, что курят оригинал . Похоже, что квест под названием "купи оригинал" уже давно можно решить только на Кубе, только в больших Касах и только с оплатой по карте.
+100500 очень неприятное чувство, когда куришь то, в чем на 100% не уверен
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #287 : 02 Декабрь 2019, 17:39:08 »

Будет очень интересно услышать Ваше мнение о наличии/отсутствии разницы во вкусоароматике с другими привезенными витолами (насколько помню - привезено несколько разных).

попробую сравнить, есть ещё несколько с Кубы и Доминиканы. Но так-то я начинающий  пардончик больше по кофе\ром\виски. А сигарами увлёкся чтобы познать новые вкусовые ощущения  ржу

А про подозрение на подделку - расстраиваться точно не стоит, в самом плохом случае Вы выкурили настоящую кубинскую сигару, из цельнолистового кубинского табака, на 99% прошедшего все стадии ферментации, просто это не Коиба, а т.н. "кастом".
Тоже самое с очень ощутимой вероятностью курят люди из самых разнообразных интернетмагазинов, как наших, так и забугорных, и при этом уверенные, что курят оригинал . Похоже, что квест под названием "купи оригинал" уже давно можно решить только на Кубе, только в больших Касах и только с оплатой по карте.

многие люди в принципе не парятся и разницы не видят. Ну а для кого-то сигара это большая сигарета, которую нужно вымачивать в вискарике Шут поэтому зачем платить 10 баксов, когда у негра за углом можно взять за 3.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #288 : 03 Декабрь 2019, 21:19:24 »


Open Eagle
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #289 : 05 Декабрь 2019, 21:11:49 »

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #290 : 05 Декабрь 2019, 22:36:18 »

Vegueros Mananitas


Очень хорошо зашла под неспешную переписку по вацапу.
Скурил до обжига пальцев, разбирать ничего не осталось...
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #291 : 05 Декабрь 2019, 23:48:39 »

А какая больше понравилась, тападос или мананитас? Мне тападос больше зашла, но и мананитас неплохая. Взял себе ещё центрофинос пару штук на пробу, пока лежат.. предвкушаю)
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #292 : 06 Декабрь 2019, 00:08:13 »


Дело было вчера, но узнал как вставлять фото только сегодня ) Хороша!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #293 : 06 Декабрь 2019, 00:09:15 »

Сугубо личные впечатления: конечно Центрофинос на первом месте, далее Тападос - он ощутимо более собранный, гармоничный.
Маньянитос - хорош, но маловат и более резок во вкусе. Возможно от хранения. Тападос был от Кости, у него долго лежал в идеальных условиях. Маньянитос - прямо с дороги, думаю через месяцок успокоения будет тоже лучше. Ну и как побочный фактор - Маньянитос курил после посещения стоматолога с анестезией, черт его знает как на восприятие действовало.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #294 : 06 Декабрь 2019, 09:16:54 »

Сугубо личные впечатления: конечно Центрофинос на первом месте, далее Тападос - он ощутимо более собранный, гармоничный.
Маньянитос - хорош, но маловат и более резок во вкусе. Возможно от хранения. Тападос был от Кости, у него долго лежал в идеальных условиях. Маньянитос - прямо с дороги, думаю через месяцок успокоения будет тоже лучше. Ну и как побочный фактор - Маньянитос курил после посещения стоматолога с анестезией, черт его знает как на восприятие действовало.
Какого года выпуска они?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #295 : 06 Декабрь 2019, 09:40:30 »

Сентябрь 18го. Не думаю, что проблема в молодости, просто субьективное восприятие этого конкретного образца сигары в определенных обстоятельствах.
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #296 : 06 Декабрь 2019, 09:44:37 »

Saint Luis Rey Serie A
Самая выдержанная из выкуренных мной, на сегодняшний день, сигар. Интересный, сложный вкус, много нюансов, полутонов.
Такое, прям, исследование получилось. И это при том, что сигара, как мне показалась, была уже на финише - коробка открыта давно, подвыдохлась, но все еще очень интересно.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #297 : 06 Декабрь 2019, 09:45:04 »

Сентябрь 18го. Не думаю, что проблема в молодости, просто субьективное восприятие этого конкретного образца сигары в определенных обстоятельствах.
Я не это имел в виду. Выглядит она аппетитно, хороший покров, светлый обычно грешат травянистым вкусом. У меня есть банка от середины 2017, но все ещё мне не очень нравится. Думал если в стоке выдержанные - закажу...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #298 : 06 Декабрь 2019, 11:10:04 »

Saint Luis Rey Serie A
Самая выдержанная из выкуренных мной, на сегодняшний день, сигар. Интересный, сложный вкус, много нюансов, полутонов.
Такое, прям, исследование получилось. И это при том, что сигара, как мне показалась, была уже на финише - коробка открыта давно, подвыдохлась, но все еще очень интересно.


отличная сигара. у меня несколько таких коробок 2006-2007
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #299 : 06 Декабрь 2019, 11:14:08 »

Я Regios пока только курил в разных годах, но отметил что хорошо она хранится и практически не теряет со временем.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC