MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 13:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Гигиена производства  (Прочитано 8724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noisiu
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« : 08 Апрель 2019, 22:55:33 »

А вот мне интересно, коллеги, насколько чистыми руками крутятся сигары? И почему шапочка частенько имеет отличный от тела сигары аромат? Иногда даже в так называемую «аммиачную» сторону? Не потому ли это так, что тело витолы скручивается ладонью, а шапочка обжимается кончиками пальцев? И в каком именно месте у торседора чесалось перед наклейкой шапочки? А ведь мы потом это в рот берём!
Что думает уважаемое собрание по этому поводу? Или кто-то точно знает, как обстоит с этим делом на Кубе?
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #1 : 08 Апрель 2019, 23:44:43 »

А вот мне интересно, коллеги, насколько чистыми руками крутятся сигары? И почему шапочка частенько имеет отличный от тела сигары аромат? Иногда даже в так называемую «аммиачную» сторону? Не потому ли это так, что тело витолы скручивается ладонью, а шапочка обжимается кончиками пальцев? И в каком именно месте у торседора чесалось перед наклейкой шапочки? А ведь мы потом это в рот берём!
Что думает уважаемое собрание по этому поводу? Или кто-то точно знает, как обстоит с этим делом на Кубе?
Да действительно на фабриках полнейшая антисанитария, но ведь и если наш колбасных цех посетить, довольным не останешься ))) Лично я стараюсь об этом не думать ))
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 09 Апрель 2019, 06:15:06 »

шапочка вырезается из того же покровного листа. за гигиеной дополнительно никто не следит. как-то так  улыбочка мля
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 07:31:13 »

 :rus_01:Бросаем курить?....
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 09 Апрель 2019, 07:46:15 »

Не по тому ли Уинстон Черчилль дезинфецировал головку своих сигар коньяком?  russ:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 09 Апрель 2019, 07:51:04 »

И видимо именно по этому сигару принято сопровождать крепким алкоголем - и дезинфекция, и противоядие... подстолом
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #6 : 09 Апрель 2019, 08:27:35 »

Вот вам то, что называется «свежий взгляд»...
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #7 : 09 Апрель 2019, 08:58:39 »

Не по тому ли Уинстон Черчилль дезинфецировал головку своих сигар коньяком?  russ:

Он окунал головку сигары в коньяк из-за того, что у него, из-за огромного количества выкуриваемых им сигар, было раздражение на губах.
Записан
noisiu
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #8 : 09 Апрель 2019, 09:29:23 »

Возващаясь к теме «аммиачности» мне вдруг подумалось: а не отсюда ли пошла байка о скручивании сигар кубинскими барышнями прямо на бедре? улыбочка мля

И тем не менее, господа, как будем дезинфицировать? Или будем уповать на то, что случаев заражения от сигар какой-нибудь гадостью не зафиксировано?  Мракобесие
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 09 Апрель 2019, 10:25:56 »

сигары же еще заморозку проходят на 72ч. будем считать, что это все убивает  ржу
Записан
noisiu
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #10 : 09 Апрель 2019, 10:45:45 »

Piligrim,
заморозка только консервирует. :)
Какая-нибудь сибирская язва после разморозки и через тыщу лет вполне себе смертоносна.

Вот у меня, к примеру, есть Partagas Serie E №2 в тубе, так её шапочка пахнет так, что подступиться страшно. :)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 09 Апрель 2019, 10:49:54 »

сигары же еще заморозку проходят на 72ч. будем считать, что это все убивает  ржу
Кстати, ещё должны инсектицидом от насекомых и плесени обрабатываться перед укладкой в коробки. Я так понимаю, это газ
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #12 : 09 Апрель 2019, 10:56:38 »

Думал об этом...  Мечтаю Ещё когда начинал курить сигары... Но решил забить....  пардончик  Надеюсь на Коньяк и Виски...  ржу
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #13 : 09 Апрель 2019, 11:18:08 »

сигары же еще заморозку проходят на 72ч. будем считать, что это все убивает  ржу
Кстати, ещё должны инсектицидом от насекомых и плесени обрабатываться перед укладкой в коробки. Я так понимаю, это газ

никогда не слышал про инсектицидю они даже сами табачные кусты не обрабатывают. я был на лекции в Гаване, где они рассказывали как занимались выводом табака, который мог бы противодействовать насекомым, потому что они не хотят химию применять.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 09 Апрель 2019, 11:20:10 »

Не сразу вспомнил, где я об этом читал: https://cigarrros.livejournal.com/28529.html
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC