MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 07:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Алексею Б. (BabBAS)  (Прочитано 8196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 19 Июль 2009, 23:59:41 »

О, вот и первая дегустация (http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=519), а говорили "человек из народа"  ;)
Отлично, живо и ничего лишнего. Полезные детали, наподобие "желтоватого налета, остающегося на пальцах"... Честно признаться, мне больше нравятся дегустации не просто вкусовые, но с такими вот полезными практическими деталями.

Алексей, разрешите поинтересоваться
Цитировать
Скручена довольно плотно, буквально сразу становится ясно, что сигара крепкая.
- в чем тут зависимость для вас?

P.S.На продолжительность послевкусия кстати мало кто у нас внимание обращает.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #1 : 20 Июль 2009, 00:11:42 »

Покров - этот Connecticut broadleaf Maduro по-моему красивый. явно больше 5 баллов стоит..


Раздел "Банты" считаю лишней...самая наверное субьективная и не влияющая на оценку качества сигары вещь...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 20 Июль 2009, 04:06:33 »

Покров - этот Connecticut broadleaf Maduro по-моему красивый. явно больше 5 баллов стоит..


Раздел "Банты" считаю лишней...самая наверное субьективная и не влияющая на оценку качества сигары вещь...

Значит, наверное, покров действительно несимпатично выглядел. Может быть были толстые венки, может куце был накручен.... А может просто напоминал картон немного.... Такое бывает. Спорить об оценке покрова думаю надо вот здесь: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=650.0
К бантам же вы напрасно так относитесь... Почитайте в разделе Сигарная Жизнь мнения о бантах самих создателей сигар. А есть еще люди, коллекционирующие банты. Почему бы бант не оценить? Это все, что остается после сигары.
Кроме того бант имеет не последнее место в продвижении на рынке. Встречают ведь по одежке. Оценивают ведь не только качество сигары, но саму сигару. А если вы вспомните о существовании профессии дизайнера, овладение которой занимает 6 лет, то поймете, что оценка банта нисколько не субьективна - это целая наука.

Алексею за дегустацию спасибо. Надеюсь вы продолжите.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #3 : 20 Июль 2009, 09:49:07 »

О, спасибо за комментарии, честно признаться - это первая попытка поделиться мнением через дегустации. Собственно, я просто повторил то, что писал в "Сегодня я курил"))
Что касается покрова, то, будь он идеального состояния, может я и поставил бы ему оценку выше, но прожилки были действительно крупноваты, на срезе покров немного лопался, впрочем на ровность горения не повлияло))) Потому и 5 баллов.
По поводу бантов - согласен с Игорем)) Сам нахожу очень забавным в бантах поковыряться)
Алексей, разрешите поинтересоваться
Цитировать
Скручена довольно плотно, буквально сразу становится ясно, что сигара крепкая.
- в чем тут зависимость для вас?
Если честно, исключительно личное впечатление. Помните, может быть, мнение Артура, что зажигалкой невозможно нежно обуглить срез? Так вот, обугливая нежно срез сигары, обратил внимание на плотность скрутки и едва не лопающийся покров. А аромат, который дает тронутый теплом табак, у меня создал ощущение сигары, которая практически сразу даст крепость. Что и получилось в итоге.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 20 Июль 2009, 17:36:42 »

Ну и как вам ощущение от написания дегустации ?  ;D
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #5 : 20 Июль 2009, 17:56:43 »

Да я сам в принципе банты собираю...
Я имел ввиду что бант конечно важный элемент в общем впечатлении от сигары но на органолептику он не влияет..
Нравиться или не нравиться дизайн банта - вещь ещё более субъективная чем вкус и аромат...
Мне например не нравиться яркость пестрость у CAO Brazilia, а банты у всех линеек  Carlos Torano считаю роскошными... 
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #6 : 20 Июль 2009, 22:56:06 »

Вопросов нет   ;) Хотелось бы больше таких вот простых дегустаторов - "от мира сего".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 21 Июль 2009, 00:22:30 »

Вопросов нет   ;) Хотелось бы больше таких вот простых дегустаторов - "от мира сего".
Кто ж против - пишите!
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 21 Июль 2009, 03:40:35 »

Вопросов нет   ;) Хотелось бы больше таких вот простых дегустаторов - "от мира сего".
Поддерживаю.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 21 Июль 2009, 09:03:29 »

Ну и как вам ощущение от написания дегустации ?  ;D
Исключительно позитивное)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 17:13:21 »

Зачем же вы такую антирекламу двинули заведению: http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=535
Цитировать
Куплена в "Собрании", вместо Perdomo Habano corojo robusto, у который был лопнутый покров и она была последней.
???
С любым может случиться - не обязательно это от магазина зависит - что покров лопнул. Чаще при перевозке самим поставщиком такое случается - ударилась где-нибудь коробочка и все.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 19:57:09 »

Ну почему же, антирекламу?
Лопнвший покров - это нормальное явление. Одна-две сигары в коробке - вполне адекватное допущение. Я же не сказал, что это хронический симптом!
И потом, она была действительно последней и дурного в этом я ничего не вижу. Продавец, кстати, меня узнала, хоть я и был там всего второй раз) Не скрою, приятно удивлен)
Честно, не хотел навести на негативные мысли)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC