MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 04:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Поспорим о размерах?  (Прочитано 9115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« : 04 Апрель 2019, 11:33:30 »

А давно Edmundo робустой стала? Одноименная витола же Учить
Или это программа так её обозвала?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 04 Апрель 2019, 13:17:47 »

А давно Edmundo робустой стала? Одноименная витола же Учить
Или это программа так её обозвала?
Так вроде это Galera и Salida одноименные, а формат Робусто...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 04 Апрель 2019, 15:25:29 »

А давно Edmundo робустой стала? Одноименная витола же Учить
Или это программа так её обозвала?
Так вроде это Galera и Salida одноименные, а формат Робусто...
аплодисменты аплодисменты аплодисменты  Учите, учите матчасть....это Вам не прогнозировать персективы выдержки доминиканы.... Белый Флаг
50 х 5" не равно 52 х 5 1/3.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 04 Апрель 2019, 16:03:16 »

В чем подвох?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 04 Апрель 2019, 16:36:18 »

В том что у кубы формат это формат. А у пиндосов, под которых заточена Ваша прога учета, сигар выходит дохрена и называют их абы как. Некубинская робусто может быть и 4,5" и 5,5" и 50 ринга и 60 и даже даже дабл фигурадо она может быть, поэтому и нужна такая табличка соотношений показывающая приблизительный формат. Думаю для пиндосов и прочих не вникающих обывателей Тревор сделал похожую табличку и для кубы.....при большом желании думаю можно его спросить...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 04 Апрель 2019, 18:20:22 »

Да нет, похоже это не табличка для америкосов, там только кубинские термины (никаких Toro). При этом, последний столбец - значение Shape / Common Name, первый - Vitola de Galera. При этом, если открыть описание сигар с фото, то том тоже присутствует Robusto. Более того, сами кубинцы используют термин Robisto в коммерческих названиях некоторых сигар, например Cohiba Robustos Supremos EL2014, размеры которой по-вашему совсем не Robusto. Уверен, что можно найти нестыковки и по другим наименованиям (не только Robusto).
Я так понимаю Вы оба здесь хотели подчеркнуть некую ортодоксальность в части терминологии кубинских сигар, которую себе определили в неком сообществе, но мы уже это проходили... Спорить - все равно, что спорить о религии, бессмысленно. Кстати, посмотрите описание этой Сигары на обоих MyCigars’ах.
Четкое следование терминологии оно возможно, когда есть некий документ, типа ГОСТ, но к сожалению ничего подобного у Кубинцев нет. Поэтому приходится пользоваться некими авторитетными ресурсами.
Программа для Кубинских сигар полностью копирует все описания у Тревора, просто на экран не поместилось. Есть некоторые не стыковки, но авторы исправляют при следующих выпусках, да и можно самому отредактировать.

Если вся эта бодяга не для очередного срача, то по Virola de Galera - давно хотел спросить, вроде это не только размер и форма, а нечто большее, типа технического задания, включая короткий/длинный лист, тип скрутки и т.п
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 04 Апрель 2019, 22:43:21 »

Так как катализатором данного диспута стал скриншот приложения Cigar Register, логика которого разработана мной, то внесу свою «лепту». Как было отмечено выше жесткие стандарты есть на Кубе, а в остальном мире царит полный маркетинговый беспредел. Поэтому в приложении раздел Shape/Формат предназначен для информирования о примерном размере/формате. То есть фильтруя свою коллекцию по Shape пользователь понимает размер с некоторым люфтом. Зайдя в раздел самой витолы он увидит точный размер в дюймах. При этом игнорировать заводские названия тоже нельзя. В разделе Catalogue, если производитель назвал свои сигары размером 5 3/8 х 54 Robusto, то мы так и указываем в Vitola de Galera. Иначе пользователь не найдет в каталоге свою сигару. Редактировать каталог пользователь не может. Но добавив сигару из каталога в свою коллекцию можно поменять в записи о сигаре любые данные. Наиболее близкий по рпзмеру к Edmundo оказался формат Robusto. Это и послужило причиной «округления в эту сторону».
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 04 Апрель 2019, 22:53:10 »

Ещё раз специально для самых понятливых.
Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Витола де салида это торговое наименование конкретной сигары
Существуют прецеденты когда сигары одной формы и размера, но из длинного и короткого листа имеют разные витола де галера, но бывает и одну. Вам это ни к чему. Не старайтесь понять, продолжайте фантазировать и вольно трактовать гугл.
Вам вполне достаточно тех названий, что приведены в программе учета и таблице Тревора, их можно характеризовать как расхожее обывательское  название, дающее приблизительное понимание размера и формы.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #8 : 04 Апрель 2019, 23:05:38 »

To Zloysniper : спасибо за комментарий. Думаю Тревор ответил бы в том же духе. Собстнно  ч.т.д.
То Константин: спорить мне с Вами незачем и не о чем, ибо ни о чём.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 05 Апрель 2019, 06:43:43 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #10 : 05 Апрель 2019, 09:24:06 »

Если вся эта бодяга не для очередного срача
Нет конечно улыбочка
Просто обратил внимание на неточность. Это 100% пустяк, но что-то я решил вставить свои 5 куков Какангел
После разъяснений от Zloysniper вопросов вообще не осталось.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 05 Апрель 2019, 10:03:32 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.

Все равно не дошло.
Действительно пустяк, точное и более общее расхожее названия, ну поправили вас и понеслось....интернет ссылки...бред.
Да думайте как хотите, ваша болтология и пространные обоснования почему круглое это квадратное давно не удивляют.
Жаль только, что не владея предметом Вы дезориентируете людей, пришедших на сайт за информацией.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 05 Апрель 2019, 10:23:22 »

мне этого запаса не продымить ну никак.  - что делать и как быть?
Я раздаю.
Если становится понятно, что купленный коробас что называется "не пойдет" и выдержка тоже не имеет перспектив (а это почти вся некуба), то всегда найдется человек который реально порадуется этим сигарам.
Мне в свое время было достаточно сложно принять то, что все таки очень многим совершенно параллельно на вкус сигары. Нормально выглядит, тянется, дым идет, отравление не наступает и хорошо.
За несколько лет пока формировал свой пул некубинских марок заслуживающих внимания, много некубы так и раздал. А сейчас просто ее почти не покупаю, достаточно той что бывает на мероприятиях всяких и презентациях.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #13 : 05 Апрель 2019, 10:39:20 »

размерность и соответственно названия у Кубы очень строгие. Vitola de galera  - это совершенно точные размеры у конкретной витолы. это все есть в книге Мир Habano. кстати, могу подарить книгу, тому кто разместит заказ в ближайшее время  подмигивающий
что касается Cohiba Robustos Supremos - это коммерческое название - vitola de salida. vitola de galera же (фабричное название самой витолы) - Magnificos.
То, что Тревор пишет в скобках или пояснениях - это форма упрощение и никак не согласовано с Habanos SA.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 05 Апрель 2019, 10:56:06 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.

Все равно не дошло.
Действительно пустяк, точное и более общее расхожее названия, ну поправили вас и понеслось....интернет ссылки...бред.
Да думайте как хотите, ваша болтология и пространные обоснования почему круглое это квадратное давно не удивляют.
Жаль только, что не владея предметом Вы дезориентируете людей, пришедших на сайт за информацией.

Я же Вам на примере «кабинета» наглядно показал, что дое**ться к терминологии можно легко и до Вас, передергивая между «официальными» терминами и «упрощенными», собственно «cabinet” и «SLB”. И в чем это меня поправили? Я абсолютно верно назвал Vitola de Galera и Vitola de Salida, и упрощенно Robusto. Так же Robusto присутствует в описании Edmundo на этом форуме. Может ещё дое***сь до Гарина из-за того, что он дезориентирует людей «пришедших на сайт за информацией» с 2014 года?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC