MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 14:59:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Поспорим о размерах?  (Прочитано 9209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #15 : 05 Апрель 2019, 17:01:32 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.

Все равно не дошло.
Действительно пустяк, точное и более общее расхожее названия, ну поправили вас и понеслось....интернет ссылки...бред.
Да думайте как хотите, ваша болтология и пространные обоснования почему круглое это квадратное давно не удивляют.
Жаль только, что не владея предметом Вы дезориентируете людей, пришедших на сайт за информацией.

Я же Вам на примере «кабинета» наглядно показал, что дое**ться к терминологии можно легко и до Вас, передергивая между «официальными» терминами и «упрощенными», собственно «cabinet” и «SLB”. И в чем это меня поправили? Я абсолютно верно назвал Vitola de Galera и Vitola de Salida, и упрощенно Robusto. Так же Robusto присутствует в описании Edmundo на этом форуме. Может ещё дое***сь до Гарина из-за того, что он дезориентирует людей «пришедших на сайт за информацией» с 2014 года?
Вы опять не поняли разницу "точно или примерно". Вас человек подправил, уточнил, потом написал разработчик вашей проги, написал Алишер и вы один черт несете пургу. Удивительная способность.
Еще и пример с кабинетом вспомнили подстолом Да Вы обоср...сь показали некомпетентность тогда точно также как и сейчас, что вам было наглядно продемонстрировано причем вашим же методом хоть он и чушь в личку скриншотом с сайта Тревора где он использует этот термин. Альтер тогда тему просто закрыл подстолом.

 
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 05 Апрель 2019, 19:01:34 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.

Все равно не дошло.
Действительно пустяк, точное и более общее расхожее названия, ну поправили вас и понеслось....интернет ссылки...бред.
Да думайте как хотите, ваша болтология и пространные обоснования почему круглое это квадратное давно не удивляют.
Жаль только, что не владея предметом Вы дезориентируете людей, пришедших на сайт за информацией.

Я же Вам на примере «кабинета» наглядно показал, что дое**ться к терминологии можно легко и до Вас, передергивая между «официальными» терминами и «упрощенными», собственно «cabinet” и «SLB”. И в чем это меня поправили? Я абсолютно верно назвал Vitola de Galera и Vitola de Salida, и упрощенно Robusto. Так же Robusto присутствует в описании Edmundo на этом форуме. Может ещё дое***сь до Гарина из-за того, что он дезориентирует людей «пришедших на сайт за информацией» с 2014 года?
Вы опять не поняли разницу "точно или примерно". Вас человек подправил, уточнил, потом написал разработчик вашей проги, написал Алишер и вы один черт несете пургу. Удивительная способность.
Еще и пример с кабинетом вспомнили подстолом Да Вы обоср...сь показали некомпетентность тогда точно также как и сейчас, что вам было наглядно продемонстрировано причем вашим же методом хоть он и чушь в личку скриншотом с сайта Тревора где он использует этот термин. Альтер тогда тему просто закрыл подстолом.

Блин, Вы так искусно придуриваетесь, что я уже начинаю верить. 
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #17 : 05 Апрель 2019, 20:44:58 »

Хорош, троллей не кормлю. Развлекайтесь самостоятельно.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 06 Апрель 2019, 10:17:19 »

Хорош, троллей не кормлю. Развлекайтесь самостоятельно.
Так вроде форумчане определили кто тролль...
А с чего все началось, так это можно страничку перевернуть и посмотреть
Так вроде это Galera и Salida одноименные, а формат Робусто...
аплодисменты аплодисменты аплодисменты  Учите, учите матчасть....это Вам не прогнозировать персективы выдержки доминиканы.... Белый Флаг
50 х 5" не равно 52 х 5 1/3.
Я ценю тонкие подколки, и сам подкалываю, но тут совсем на ровном месте и скучно...
Что касается пресловутого Кабинета, то ситуация абсолютно равнозначная: и Edmundo и SLB это официальные термины, Robusto и Cabinet указаны в примечаниях у Тревора как упрощенные. Причём, Edmundo на международном уровне вполне вписывается в формат Робусто, в то время как Cabinet - это производная от Cabinet Seleccion, которая несёт совсем другую смысловую нагрузку.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 06 Апрель 2019, 10:45:02 »

возможно я cigar nerd, но для меня edmundo и robusto вообще не близкие понятия. у Тревора к Robusto даже montesco относится.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #20 : 06 Апрель 2019, 12:35:52 »

Именно это я Константину пытаюсь четвёртый раз сказать, однако концепция точного и примерного остаётся ему недоступна.
Итак говоря о Кубе:
1) витола де галера это и есть формат абсолютно  точно. Эдмундо.
Справочник программы, табличка тревора и беседы обывателей это приблизительный формат «на глаз». Робусто.
Если робустой будем называть и монтеско и эдмундо и дель валль и эксхибишн 4 и прочее, то однозначно идентифицировать сигару будет затруднительно. Потому Константина и поправили. 
С кабинетом наоборот.
SLB -точное наименование типа упаковки, кабинет более общее ибо кабинетом можно назвать и ВN ( от cabinet boite nature).
Вот и все.
Полагаю, что это мнение не какого то там узкого «сообщества», а общее мнение всех  сколько нибудь понимающих в предмете.

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #21 : 06 Апрель 2019, 14:05:30 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.



Константину:
С верою в разум человеческий, в надежде на победу света над тьмою, предупреждая появление в дальнейшем опусов подобных, порождённых сетью тёмною и невежеством дремучим, готов одарить книгой истины!
Итак по сути. Пользуясь предложением Алишера (с ним согласовано), я покупаю у него сигары, а книгу абанос он отправляет Вам. Книга кстати очень хорошая.
Для этого Вам потребуется только отправить в личку Алишеру свой адрес.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #22 : 06 Апрель 2019, 15:34:49 »

Витола де галера это характеристика однозначно и точно характеризующее размеры и форму кубинской сигары.
Да, но это не формат. И это не характеристика, это тоже наименование, которое однозначно определяет в т.ч. Формат.



Константину:
С верою в разум человеческий, в надежде на победу света над тьмою, предупреждая появление в дальнейшем опусов подобных, порождённых сетью тёмною и невежеством дремучим, готов одарить книгой истины!
Итак по сути. Пользуясь предложением Алишера (с ним согласовано), я покупаю у него сигары, а книгу абанос он отправляет Вам. Книга кстати очень хорошая.
Для этого Вам потребуется только отправить в личку Алишеру свой адрес.

Спасибо, Анатолий  Приветствую  Смущение
Но, пожалуй, откажусь...
Я было кинулся взять несколько таких книжек, одну себе, и друзьям/коллегам дарить, но потом все больше стал склоняться, что эту книгу надо брать на Испанском....
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #23 : 06 Апрель 2019, 18:00:37 »

Я даже предположу зачем.... и качество перевода Книги ни при чем, уверен оно на уровне... Так будет значительно больше возможностей силой природной фантазии и Гугл переводчика вольно трактовать термины и устраивать бури в стаканах.
Поверьте этим за понимающего не сойти, просто курите и читайте. Меньше перепевов надерганного из чужих и особенно иностранных постов, больше реального опыта. Формируйте личное мнение и тогда коряги и выдержка доминикан сами уйдут. Надеюсь вместе над этим ещё посмеёмся когда нибудь сидя в лаунже за стаканом портвешка с хорошей кубой;-)
 Засим позвольте считать тему в части спора о терминологии закрытой.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #24 : 06 Апрель 2019, 21:05:44 »

книги идентичны. я читал ее на английском и на русском. есть только мелкие неточности перевода.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 07 Апрель 2019, 12:24:25 »

Джентльмены, Вы зря нервничаете, никакого умысла и желания совершить революцию форматов у меня не было. "Все уже придумано за нас". И я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду в отношении формата Кубинских сигар. Просто я инженер и стандарты привык воспринимать от международных к региональным, от общего к частному, но при этом инженеры всегда стараются пользоваться общей (базовой) терминологией. К сигарам технический подход также применим. И от того, что один из производителей создал в маркетинговых или других целях уникальные форматы, это не значит, что в международной классификации их приняли. Такое часто бывает и в других отраслях, это не запрещено. И выдумал эти международные стандарты форматов ни Тревор и не Гарин и не ЗлойСнайпер, это работа энтузиастов, близкая по сути и обоснованности к работе историков, у Тревора есть ссылка на эту работу. 
А что касается этого спора, ну ладно, чтобы никого не злить, буду для Кубинских сигар пользоваться исключительно официальной терминологией HSA, с меня не убудет  Приветствую
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #26 : 07 Апрель 2019, 13:00:40 »

Джентльмены, Вы зря нервничаете, никакого умысла и желания совершить революцию форматов у меня не было. "Все уже придумано за нас". И я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду в отношении формата Кубинских сигар. Просто я инженер и стандарты привык воспринимать от международных к региональным, от общего к частному, но при этом инженеры всегда стараются пользоваться общей (базовой) терминологией. К сигарам технический подход также применим. И от того, что один из производителей создал в маркетинговых или других целях уникальные форматы, это не значит, что в международной классификации их приняли. Такое часто бывает и в других отраслях, это не запрещено. И выдумал эти международные стандарты форматов ни Тревор и не Гарин и не ЗлойСнайпер, это работа энтузиастов, близкая по сути и обоснованности к работе историков, у Тревора есть ссылка на эту работу. 
А что касается этого спора, ну ладно, чтобы никого не злить, буду для Кубинских сигар пользоваться исключительно официальной терминологией HSA, с меня не убудет  Приветствую

Буквально с языка сняли, и я к тому же еще и инженер (правда в прошлом, но очень продвинутый). Согласен со всем вышесказанном.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #27 : 07 Апрель 2019, 13:16:00 »

1) На кубе форматы или стандарты просто есть и обоснованы как исторически, так и производителем-монополистом. И книга (на любом языке) и есть доступные стандарты.
2) Международных стандартов (в Вашем инженерном понимании) просто не существует, так так каждый производитель во всем остальном мире лепит что хочет и называет как хочет. Мнения же Тревора, Коли, энтузиастов или кого бы то ни было ещё, суть частные мнения. Таблица Тревора/энтузиастов по сути подгон кубы под собственные частные мнения излагаемые для западного потребителя-обывателя, привыкшего к неразберихе в некубе и желающего некую «точку отсчета без заморочек».
3) Решение пользоваться стандартами там где они есть наиболее здравое.  Выпьем
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #28 : 07 Апрель 2019, 15:47:02 »

книга, на самом деле, хорошая. по крайней мере, для тех кто глубоко интересуется сигарами  подмигивающий
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #29 : 08 Апрель 2019, 16:17:20 »

Так и? Книга то ушла новому владельцу? Или можно претендовать еще?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC