MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка?
1 - 1 (11.1%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (11.1%)
5 - 7 (77.8%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Quai D'Orsay No. 54  (Прочитано 13745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2020, 16:10:26 »

Хранились при 69 в хумидоре. Негде было засушивать.
Ну что тут скажешь... Странно это. Возможно и выигрыш в лотерею...
Попробуйте на пару месяцев в большую влажность уложить...

Попробую конечно. Все равно вариантов других нет.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2020, 17:33:26 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

не перегрели?

Эммм. А это как? Разжигал как и все другие Сигары, технология одна))

имел в виду слишком частые затяжки.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2020, 21:09:45 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

не перегрели?

Эммм. А это как? Разжигал как и все другие Сигары, технология одна))

имел в виду слишком частые затяжки.

Есть такое. Но по другому с ними никак. Тухнут и нет дыма/аромата.
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2020, 08:44:41 »

Цитировать
Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

В Дон Алехандро покупали? Отнесите обратно. Там люди адекватные и порядочные, думаю как-то этот вопрос решится.
По теме, я думаю брак, у меня была такая же ситуация с коробкой QdО №50, брал в дьютике парижском- сквозная тяга, гарность, отсутствие вкуса.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2020, 09:01:52 »

Цитировать
Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

В Дон Алехандро покупали? Отнесите обратно. Там люди адекватные и порядочные, думаю как-то этот вопрос решится.
По теме, я думаю брак, у меня была такая же ситуация с коробкой QdО №50, брал в дьютике парижском- сквозная тяга, гарность, отсутствие вкуса.

Там.
Относить не буду, сейчас интересно для опытов и опыта оставить. Увлажнитель заложил, посмотрим на результат через пару месяцев.
Да и к магазину претензий нет, все остальное купленное там было просто великолепно, особенно Дон Алехандро))
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #35 : 03 Апрель 2021, 10:25:32 »

Выкурил пару штук. Одна попалась "проблемная".
Сигара мне показалась чересчур спокойной. Никакого взрыва вкуса нет. Дерево и цветы(травянистые тона). Немного сливочности и перца.
Пепел: довольно рыхлый. Хорошая тяга
Время курения: 1.30-1.50 минут

"Проблемный" экземпляр попался с туннелем и в первой половине сигары при затяжках было "скворчание". Я с этим ещё не сталкивался, можете подсказать из-за чего это может быть?  До этого были сигары и с туннелями, не плотной скрутки и т.д, но никогда "микровзрывов" не встречал Сошел с ума
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #36 : 03 Апрель 2021, 10:30:33 »

"Проблемный" экземпляр попался с туннелем и в первой половине сигары при затяжках было "скворчание". Я с этим ещё не сталкивался, можете подсказать из-за чего это может быть?  До этого были сигары и с туннелями, не плотной скрутки и т.д, но никогда "микровзрывов" не встречал Сошел с ума
В тоннеле горение происходит с избытком кислорода и перегревом табака. А «вспыхивают» минеральные вещества, содержащиеся в табаке
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #37 : 03 Апрель 2021, 10:36:08 »

"Проблемный" экземпляр попался с туннелем и в первой половине сигары при затяжках было "скворчание". Я с этим ещё не сталкивался, можете подсказать из-за чего это может быть?  До этого были сигары и с туннелями, не плотной скрутки и т.д, но никогда "микровзрывов" не встречал Сошел с ума
В тоннеле горение происходит с избытком кислорода и перегревом табака. А «вспыхивают» минеральные вещества, содержащиеся в табаке

Спасибо большое за разъяснение Коломбо
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #38 : 03 Апрель 2021, 11:33:30 »

и в первой половине сигары при затяжках было "скворчание"
Часто встречаю такое при курении сигары с неплотной скруткой плюс в подсушенном виде.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC