MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка?
1 - 1 (11.1%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (11.1%)
5 - 7 (77.8%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Quai D'Orsay No. 54  (Прочитано 13835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2019, 22:43:42 »

Кстати, поставил на смарт прогу сигарную маде ин оттуда и в ней в частности есть возможность постить и просматривать отзывы куривших.
Культ сигар? Там вроде прогу предлагают...
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2019, 10:49:54 »

Кстати, поставил на смарт прогу сигарную маде ин оттуда и в ней в частности есть возможность постить и просматривать отзывы куривших.
Культ сигар? Там вроде прогу предлагают...

Пользую Cigar Scanner под Андрюшей, пока нравится...
Иногда нет в каталоге некоторых особо молодых витол, но можно самостоятельно добавить с описанием и фото.
Ну и косяк с заглавными буквами при написании постов все никак не исправят.
В остальном - норм, есть деление на хьюмы, журналы, вишлист, фаворитов. На моем текущем уровне потребления продукта проги пока хватает...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2019, 21:22:15 »

Пользую Cigar Scanner под Андрюшей, пока нравится...
Иногда нет в каталоге некоторых особо молодых витол, но можно самостоятельно добавить с описанием и фото.
Ну и косяк с заглавными буквами при написании постов все никак не исправят.
В остальном - норм, есть деление на хьюмы, журналы, вишлист, фаворитов. На моем текущем уровне потребления продукта проги пока хватает...
Хм.. Интересно... Похоже единственная прога для неяблочников. Давно хотел опробовать чтонибудь для упорядочения своей коллекции, но для андроида приличного здесь не описывали. Попробуемссс...
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2019, 08:52:48 »

Хм.. Интересно... Похоже единственная прога для неяблочников. Давно хотел опробовать чтонибудь для упорядочения своей коллекции, но для андроида приличного здесь не описывали. Попробуемссс...

Я для Андроида остановился на Aficionado, для порядка в коллекции мне подошла, много сортировок, оперативно пополняют базу, в том числе с помощью участников, рейтингов и отзывов чужих нет, но мне и не надо.
А вот пометки, время курения и даже условная матрица вкусов/ароматов по третям, есть. Хотя матрица тоже не всем нужна.
Так что обратите внимание может и зайдет.

А по теме, приятная сигара, чуть легка для меня, но под настроение очень не плохо заходит. И да, это скорее первая половина дня.

Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #19 : 09 Март 2020, 15:21:21 »

отличная сигара, поставил 5  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 06 Июль 2020, 14:53:43 »

Но, то ли я еще не слишком продуманчик стал, то ли экземпляр такой попался...
В общем аммиачности было море, аж от дыма зажженной сигары выворачивало (((
Лежала в хьюме 3 месяца, специально оставил её из всей закупки напоследок.
Крутка и бант - класс, запах на холодную слабый.
Горение было неравномерное, лечил пару раз, пепел - стандартно по третям, тяга отменная.
Со старта - крем, легкое дерево и перец.
Далее - перец ушел, древесность стала нарастать, в конце гарность появилась.
Крепость средняя.
Было у меня такое недавно: коробка на 10 штук с Кубы OMU NOV 19 - неприятно резкая, ещё и с тоннелем. В общем, похоже пол года отлежаться ей оказалось мало, с учетом того, что для продажи она не морозилась и не отдыхала после заморозки перед продажей
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 26 Июль 2020, 14:57:31 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2020, 23:07:35 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2020, 07:42:45 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20
?!?
Может слишком сухие?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2020, 09:20:54 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

не перегрели?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2020, 10:09:20 »

Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20
Можно.
Можно попробовать исправить - увлажнить выше стандартных для Кубы 65-69%. Если удастся, лист разбухнет и компенсирует неплотность скрутки. Будут проблемы с ровностью горения, но вкус по крайней мере будет приемлем.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2020, 13:12:58 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20
?!?
Может слишком сухие?

Хранились при 69 в хумидоре. Негде было засушивать.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2020, 13:13:53 »

Уже штук шесть скурил, ни гарности, не излишней перечности. Однозначно 5
Вот и я скурил только что наверное десятую, или скорее всего больше, ни одного случая неприятности во вкусе, и у всех идеальная "техника". Вот вам и "дешевый сегмент"!

Не могу понять. Купил в Касе Екб коробку на 10 штук. Из 6 выкуренных - только одна с нормальной тягой. Все сквозные, ни вкуса особого ни уловил, ни качества. Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20

не перегрели?

Эммм. А это как? Разжигал как и все другие Сигары, технология одна))
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2020, 13:15:02 »

Можно так проиграть в кубинской лотерее???
Выпуск LTO MAY 20
Можно.
Можно попробовать исправить - увлажнить выше стандартных для Кубы 65-69%. Если удастся, лист разбухнет и компенсирует неплотность скрутки. Будут проблемы с ровностью горения, но вкус по крайней мере будет приемлем.

Интересный вариант. Обязательно попробую. Как раз в коробке место осталось, заложу туда увлажнитель от хумидора и гигрометр.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2020, 13:15:50 »

Хранились при 69 в хумидоре. Негде было засушивать.
Ну что тут скажешь... Странно это. Возможно и выигрыш в лотерею...
Попробуйте на пару месяцев в большую влажность уложить...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC