MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 14:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Какую часть сигары выкуриваете?  (Прочитано 65577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jackson
Гость
« : 19 Июль 2009, 16:22:24 »

Вопрос в том, сколько третей-четвертей сигары ложатся в пепельницу в завершении вами курения? Почему вам именно так комфортнее?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2009, 16:50:42 »

Если сигара мне очень нравиться, то курю до обжигания губ. Если сигара кажеться мне крепкой, то иногда недокуриваю последнию четверть, а то и треть. Случалось, что попадалось откровенное г***, что и не докуривал и половины.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 18:05:01 »

Чаще всего до последней четверти докуриваю. Дальше уже проблемы с тем, как ее держать.
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 23:01:02 »

До банта докуриваю, а когда его снимаю уже обычно ничего интересного в сигаре.... Так что еще 3-ю четверть осилю и к пеплу.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 20 Июль 2009, 11:51:43 »

Докурить целиком получается не часто. Так, чтобы прям вообще, чтобы бросать - пальцы не разжимались - было только с Vegas Robaina Don Alejandro и моим любимым Bolivar Belicosos Finos.
Когда попадается такая сигара - очень этому рад.
Если в пепельнице остается больше трети сигары - считаю это своей личной неудачей.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 21 Июль 2009, 17:07:18 »

Очень редко, только если сигара очень вкусная, оставляю сантиметр в пепельнице (маникюру, конечно, конец  :D ).
Чаще остается последняя четверть - т.е. половина последней трети. Там уже ничего нового и дым очень горячий.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #6 : 21 Июль 2009, 18:52:29 »

любой формат до сантиметров трёх в последней трети.
сигара должна мне очень понравиться чтобы быть выкуренной до конца...
Записан
Semen
Гость
« Ответ #7 : 22 Июль 2009, 17:14:41 »

Курю пока нравится. Если не пошла с самого начала, то выбрасываю сразу всю палку. Настроение дороже.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #8 : 22 Июль 2009, 20:16:48 »

Курю пока нравится. Если не пошла с самого начала, то выбрасываю сразу всю палку. Настроение дороже.

Или вам достаются сигары по сладким ценам либо у богатых свои причуды...
Настроение и нервы конечно надо ценить но никогда не слышал и не видел чтобы чуть скуренную сигару выбрасывали как палку.... ???
Записан
Semen
Гость
« Ответ #9 : 22 Июль 2009, 21:42:10 »

Курю пока нравится. Если не пошла с самого начала, то выбрасываю сразу всю палку. Настроение дороже.

Или вам достаются сигары по сладким ценам либо у богатых свои причуды...
Настроение и нервы конечно надо ценить но никогда не слышал и не видел чтобы чуть скуренную сигару выбрасывали как палку.... ???
Кошелек у меня небогатый - я даже не тусуюсь ни в каких сообществах, курю для себя. Просто чего с нее взять с плохой сигары? Выкинуть только, ведь вкуснее сигара не станет и деньги уже не вернутся. У меня было такое два раза. Один из-за тяги, второй из-за едкой травы выбросил, скурив только первую треть.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 01:09:57 »

Не часто попадаются сигары, докуривая которые не жалеешь, что мучался-снимал бант. Если сигара не понравилась в первые две трети, то чудес можно не ждать и действительно выбрасывать. Вот только мне элементарная жадность мешает выбросить.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 16:31:07 »

В пепельнице оставляю 3-4 см сигары, независимо от формата.
Записан
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 10:42:22 »

Курю для удовольствия, и не часто. Обысно в пепельнице 3/4, а иногда приходится на зубочистку накалывать, потому как пальцами уже не удержать, а с собой больше нету.
Плохие сигары не попадались, так чтоб не докурил их до конца, только потому что не понравились.
Хотя бывали случаи когда оставлял сигару только начав ее, но тут не было ее вины.  :)
Записан

Тупость - это порок!
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 11:19:10 »

Бывает по разному, в основном конечно докуриваю до того момента, что уже держать не за что. Иногда думается, что уже все, хватит, но посидишь немного и рука сама уже тянется обратно. Так чтобы еще на начале сигары пришлось отказаться было только один раз и то .....

........., но тут не было ее вины.  :)
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 13:07:50 »

Конечно поразному бывает, если очень крепкая и с ног валит, то где-то 1/3 оставлю. Если нравится сигара, то курю пока держать могу:) если не очень нравится, то примерно до банта докуриваю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC