MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:51:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 43: God of Fire Serie Aniversario 60  (Прочитано 1015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 01 Апрель 2019, 20:31:32 »

А все началось с зажигалок)) Кит К.Парк в далеком 1992 году выпустил линию премиальных зажигалок под брендом Prometheus. Затем в 1999 году он начал сотрудничать с Артуро Фуэнте и выпустил хумидор. и в 2003 году вместе с Карлито Фуэнте была рождена идея о выпуске линии премиальных сигар. God of Fire Serie Aniversario 60 - один из релизов, являющихся плодом этого сотрудничества!

немного о сигаре:
покровник - Ecuador
связующий - Dominican Republic
начинка - Dominican Republic

Выглядит сигара, как и положено выглядеть премиальной сигаре от Артуро Фуэнте! Очень упитанная фигурадо, с покровным листом оттенка колорадо. Жилы четко выражены, а вот швы практически незаметны. Покровный лист блестящий и лоснящийся. Банты - произведение искусства (если и начинать коллекцию сигарных бантов, то этот бант должен быть в числе первых). На срезе аромат какао с молоком и легкие цветочно-древесные ноты. Где моя жига???

первая треть - старт очень легкий, практически воздушный, начинается все с легкой сливочной сладости с примесью луговых трав. Как всегда, у такого формата самое сложное - раскурить кончик и вывести ожог на основной диаметр. К концу первой трети появились легкие ноты капучино и кожи.

вторая треть - в начале трети все без изменений. Перца нет и в помине. К середине сигары появились ноты кедра и выдержанного табака. Не торопите эту сигару , ее стоит курить легко , и она обязательно порадует.

третья треть - лишь в этой трети появился легкий белый перчик. Он скорее греет пазухи, чем пощипывает. Сладость ягод перемешивается с вкусом капучино, все это оттеняется ароматами кожи и кедра.

Легкая и очень благородная сигара! Такую хорошо выкурить в доброй компании под неспешную беседу. В пару к ней взял ром, хотя, думаю, идеально подойдет чашечка капучино. Еще раз повторю - не торопите ее и все будет отлично!







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC