MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 42: Montecristo Nicaragua Series Toro  (Прочитано 1057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 01 Апрель 2019, 18:59:24 »

MONTECRISTO NICARAGUA SERIES TORO - в 2018 году компания Altadis решила немного обновить линию Montecristo. Для создания нового бленда был привлечен Абдель Йосеф Фернандез (который уже делал для компании серию Monte by Montecristo AJ Fernandez). Как можно заметить, компания не прогадала от такого сотрудничества, ибо Montecristo Nicaragua Series заняла в этом же 2018 году 10 место в ТОП-25 журнала Cigar Aficionado!

немного о сигаре:
покровник - Nicaragua
связующий - Nicaragua
начинка - Nicaragua

Достаточно светлый покровный лист, который по цвету напоминает арахисовое масло. Он очень гладкий, матовый, жилки проступают рельефно. Шапочка одинарная. Бант двойной, основной выполнен в стиле кубинского монте с черным фоном, золотым логотипом и красными и золотыми надписями. Второй бант имеет надпись Nicaragua Series золотом на черном фоне. На срезе ароматы дерева и специй. Сигара достаточно плотно скручена. Где моя жига??

первая треть - земля, дерево и перец. Причем перцовая составляющая доминирует и сигара кажется немного пресной. После того, как выкурил примерно сантиметр, вкусовой профиль изменился. Появилась легкая специфическая сладость лакрицы. И вот их дуэт с перцем стал очень хорош. Крепость средняя.

вторая треть - сигара набирает оборотов. В основе все также земля, дерево и перец, но теперь к лакрице добавились едва уловимые цитрусово-цветочные ноты. Очень приятный нюанс. Пепел у сигары практически белый, плотный по текстуре. Горение слегка неровное, но править пока не пришлось.

третья треть - Перчик заметно успокоился. К древесной ноте добавился аромат кедровых орешков. Земельная нотка без изменения. Легкие флюиды цветов и лакрицы продолжают волновать нёбо и носовые пазухи.

Что ж, AJ Fernandez в его чистом и лучшем виде!! Все достаточно линейно, но при этом кайф от сигары получаешь за счет богатства и насыщенности вкусов. Алкоголь в пару ? Да любой, желательно не очень нежный. Я бы так сказал, что лучше всего будет бурбон)) Ставим Абделю Юсефу еще одну пятерку!!))))

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC