MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 38: Habano Blue In Green Robusto  (Прочитано 1445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 17 Март 2019, 20:10:13 »

Давно не брал я в руки клаву)) Gran Habano - очень неоднозначный для меня бренд, вначале, попробовав напрочь забитые 3SLS и 5SLS, я отказался от него вообще. Спустя несколько лет по совету товарища моего попробовал Черную Хризантему, и был ею впечатлён. Теперь пришла очередь Gran Habano Blue In Green Robusto) С какого перепугу это робусто я так и не понял, сигара имеет формат 6*52. Однако! Сигара достаточно свежая, в продажу она поступила в октябре 2018 года.

немного о сигаре:
покровник - Connecticut (USA)
связующий - Nicaraguan
начинка - Nicaraguan

Очень светлый, как и подобает Connecticut Shade покровный лист, с четкими жилами и тонкими швами. Форма сигары не идеальна, скорее это то, что называют "деревенской скруткой". Голубой с золотом бант и дополнительный бант из кедрового шпона, который закрывает ножку. На срезе ароматы выпечки, кедра и немного зеленого чая. Где моя жига??

первая треть - стартует сигара очень мягко. Легкая сладость, цветочно-медовая нотка и кедр. Вообще не скажешь, что в состав входят никарагуанские табаки. Все очень нежно и вкусно.

вторая треть - пряности, кедр, луговые травы и нежный белый перец в носу. Не зря значит взял к ней в пару спайсированный ром под названием "Сучий домик" ))

третья треть - одни орешки))) кедр и кешью)) мягкие и вкусные. Древесная нота где-то на втором плане. Перчик очень нежно щекочет пазухи.

Сигара-загадка , как я их называю! Вот ни за что не скажешь, что связующий и наполнитель из Никарагуа)) Очень легкая, очень нежная, идеально подойдет для утра или обеда, и понравится всем любителям некрепких сигар. На всем протяжении тяга и горение в норме. Пепел практически белый, рыхлый. Ее однозначно стоит попробовать!





Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 18 Март 2019, 09:12:04 »

Robusto у них 5х52, Gran Robusto - 6x54. Если у вас есть коробка, интересно что они на ней о размере и формате написали? Хотя есть производители, у которых на коробке один размер, а на самой сигаре другой. И кажется покровнмк у них эквадорский, но могу ошибаться.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #2 : 24 Март 2019, 12:47:46 »

Robusto у них 5х52, Gran Robusto - 6x54. Если у вас есть коробка, интересно что они на ней о размере и формате написали? Хотя есть производители, у которых на коробке один размер, а на самой сигаре другой. И кажется покровнмк у них эквадорский, но могу ошибаться.

а ведь вы прав ЗлойСнайпер!! прав! у производителей какая-то ошибка) по факту - сигары в формате 6*52

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC