MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 09:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Robusto  (Прочитано 1864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« : 18 Март 2019, 11:55:41 »

Robusto 125 мм / 20 мм

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #1 : 27 Май 2019, 12:23:22 »

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #2 : 27 Август 2019, 12:19:04 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Тонкий, идеально гладкий, ровный, тонкий, матовый.
Запах покрова: Травянистый, древесный, кедровый, сладость, тёплая выпечка.
Запах на срезе: Древесный, пряный, сладковатый.
Вкус покровного листа: Кисловатый, ореховый, древесный, вязкий.
Крепость: Между лёгкой и средней.
Скрутка: Идеальная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час.

Формат: Робусто
Длина: 12,70
Диаметр: 1,98
Цена в Германии: 8,30€
Коробка: 80,51€ 10 штук.
Фабрика: Босснер, Доминиканская Республика.

Покров: Ecuador Connecticut Shade
Связующий: Dominican
Начинка: Dominican

Это ещё одна сигара Марки Босснер и даже не первая, а если примерно прикинуть сколько я их выкурил, то думаю что коробок 5 по 10 штук у меня уже собралось. Курил эти сигары в разное время, с разным настроением и при разных обстоятельствах. Эта 7-мая сигара из моей коробки и 7-ная очень удачная витола по исполнению и вкусу. Не знаю с чем связана такое изменение, но если я сравниваю мой экземпляр с сигарами другого года, то мои последние робусто были просто великолепными. Я не особый фанат этого покровного листа, но курю эту сигару с огромным удовольствием. Но достучатся до правды, почему сигары изменились, и хочу заметить, что изменились в очень хорошую сторону, не получится. Хозяин Марки Константин не особо любит за это говорить.

1/3 Начало подобное формату Торпедо, но оно ещё мягче, ещё более цветочнее и ароматнее. Есть настойчивый привкус сладких булочек с повидлом, мне это напоминает ещё те булочки, моего детства, сладкие, ароматные, тёплые. Ароматный дым исходящий от сигары тоже сладкий, напоминает мне ореховое масло, тёплый белый хлеб и запах леса после дождя. Пропуская дым через нос, сладости почти не чувствуется, но покалывание белого перца и кедровый шпон очень понятливо чувствуется.Послевкусие среднее, сладковатое, древесное, цветочное.

2/3 Дальнейшее курение едва меняется, практически всё то, что и курил в предыдущей трети, вот только крепость немного поднялась, но всё равно осталась ближе к лёгкой. Горение у робусто идеальное, ровное, медленное. Светло-серый пепел держится хорошо и пропадает в пепельнице только с моей помощью. Вкус яркий, сладковато-кисловатый, цветочный, древесный, с маленькой щепоткой перца и кориции, а под конец этой трети можно почувствовать сладковатую лакрицу

3/3 Тут приятная сладость постепенно становится слабее, больше выступают яркие кисловатые, перечные нотки, и во вкусе так же букет цветов с лакрицей и кориция. В носу стало сильнее покалывать, дым теперь тяжелее и крепче, послевкусие продолжительное и яркое. В этой сигаре явное изменение, если в предыдущих частях сигара была однотипна, то эта довольно отличается своим вкусом и напорством. Если бы курил без банта, то определённо сказал бы, что сигара имеет табак из Гондураса, уж больно сейчас все эти специи напоминают мне о этом табаке. Концовка бурная и уже полностью без сладости, но богата специями и имеет разнообразный цветочный букет.

Сигара получает такую же оценку, как и формат торпедо, но это не говорит, что они похожи, они разные и только начало у них похоже, а всё остальное совсем в ином стиле.

Мои 89 балла.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC