MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:47:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Последовательность во вкусе сигар одной линии  (Прочитано 16842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 17 Июль 2009, 18:07:24 »

Решила поднять наконец эту тему, тем более на форуме уже не раз затрагивалась.
Насколько две сигары одинакового формата, марки и серии могут отличаться друг от друга?

Собрала мнения уже высказавшихся, что б обрисовать тему четче.
нет - это вы меня не поняли ...
я имею ввиду сигары одной марки не могут настолько серьезно отличаться по качеству ...
в капиталлистическом мире это не допустимо - никто не будет покупать...
западный покупатель за свои деньги имеет право требовать стабильного качества ...
это вы еще не видели как у них в продуктовые  магазины  приносят и сдают ( без лишних  вопросов ! ) недоеденные продукты )))
Полностью согласен. Это только Куба нам всем пудрит мозги тем, что раз сигара натуральный продукт, то двух одинаковых быть не может. Даже в одной линейке  ;D

И еще одно
Кстати скорее всего все именно так, как написал makarov5, потому что некубинские производители всегда стремятся к последовательности, т.е. у них одна витола из серии похожа на другую.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 18:13:51 »

спасибо Маргарита , что выделили отдельную тему ...
пока я стою на своем мнении ...что скажете , уважаемые...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 18:28:32 »

Две идентичные витолы в идеале конечно не должны отличаться. К сожалению они отличаются. И по цвету покровника (это Куба, преимущественно, но и некубинские производители бывает грешат этим, не раз сталкивался).
Гораздо проще, в этом смысле, обстоят дела с лимитадами. Там все просто. Взяли партию табака, накрутили одинаковых сигар. Хуже с постоянными линейками. Табак действительно натуральный продукт. И урожай на урожай не приходится. Производители меняют некоторые табаки в мешке, хотя далеко не всегда это удается. Да и человеческий фактор дело очень значимое. Возьмите пресловутую уже Padilla Miami 8&11. Вначале сигара была изумительна. Но в последнее время очень много стало брака (особено в части плотности скрутки), да и от рецептуры сильно отошли. Поэтому и была создана новая мешка Padilla Miami.
Не стоит забывать и о жизни сигары с момента выходана рынок до момента попадания к нам в хьюмидор. Кто, где и как ее хранил до этого? От этого очень сильно зависит вкус сигары. Возьмите например Garo Habano La Preferencia. Коробка на коробку не приходится. Мне уже надоела эта лотерея.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 20:34:06 »

У Кубы вообще дурдом как отличаются по цвету, вкусу, горючести и вообще всему. Потому что контроль качества чисто формально, да на акцизе существует. А вы, Артур, грешите на поставщика. Да, это модно, но я думаю стоит рассматривать тему непредвзято: какие они (сигары) из фабрики выходят, потому как создатель за добросовестность распространения не может отвечать. И недобросовестность эта вовсе не говорит о том, что линейка или производители - плохие.
Две идентичные витолы в идеале конечно не должны отличаться. К сожалению они отличаются. И по цвету покровника (это Куба, преимущественно, но и некубинские производители бывает грешат этим, не раз сталкивался).
Гораздо проще, в этом смысле, обстоят дела с лимитадами. Там все просто. Взяли партию табака, накрутили одинаковых сигар. Хуже с постоянными линейками. Табак действительно натуральный продукт. И урожай на урожай не приходится. Производители меняют некоторые табаки в мешке, хотя далеко не всегда это удается. Да и человеческий фактор дело очень значимое. Возьмите пресловутую уже Padilla Miami 8&11. Вначале сигара была изумительна. Но в последнее время очень много стало брака (особено в части плотности скрутки), да и от рецептуры сильно отошли. Поэтому и была создана новая мешка Padilla Miami.
Не стоит забывать и о жизни сигары с момента выходана рынок до момента попадания к нам в хьюмидор. Кто, где и как ее хранил до этого? От этого очень сильно зависит вкус сигары. Возьмите например Garo Habano La Preferencia. Коробка на коробку не приходится. Мне уже надоела эта лотерея.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 21:13:10 »

По моему я далеко не только на поставщика грешу, а про то, что это модно - вообще явный перебор. Что за мода такая?.
И потом, я вроде всякие варианты разобрал.
В остальном совершенно не понял, что вы хотели сказать. Кроме очередного наезда на Кубу. У нас по-моему в любой теме готовы кубинские сигары попинать.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #5 : 18 Июль 2009, 11:02:13 »

Отличаться они не должны, но они отличаются. Здесь вопрос, как сильно они отличаются.
Уважаемый Артур с   Padilla Miami 8&11 дела обстояли чуть иначе, производитель перешел с одной фабрики на другую, здесь и произошла смена вкуса. В Garo Habano La Preferencia я не ощущал очень разных вкусов в одном формате, другое дело, что две разные по формату витолы представленные на нашем рынке имеют абсолютно разный вкус, то есть в линии нет преемственности вкуса. Правда обе сигары мне нравятся. По поводу кубинских сигар, Коиба Робусто производят на сегодняшний день на пяти фабриках, Партагас Д4 на трех фабриках здесь не может сигара иметь одинаковый вкус. И в отличие от собственников бизнеса Падия и Гаро, директору кубинской фабрики глубоко наплевать на различие вкуса. Ему нужен государственный план и план по собственному обогащению, ну это уже отдельная тема. Я очень люблю кубинские сигары, но не все. Я также люблю не кубинские сигары то же не все!
И в этом не вижу для себя ничего зазорного. Сигара должна быть ВКУСНАЯ.
С уважением T.A.T.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 11:52:52 »

Уважаемый Артур с   Padilla Miami 8&11 дела обстояли чуть иначе, производитель перешел с одной фабрики на другую, здесь и произошла смена вкуса.
О чем вы? Я так о том, что вкус поменялся из-за халатности, из-за чего Падилья разорвал отношения с Пепином Гарсия, и сделал совершенно другую мешку с другим названием. Что было иначе?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 19:57:12 »

Плохое хранение, перевозка - это одно дело.
А изначально как попало подобранные лигадором смеси - это редкость. Зачем же тогда вообще лигадоров надо держать на производстве?
По моему опыту сигары одной линии естественно одинаковы на вкус.
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 16:18:05 »

Плохое хранение, перевозка - это одно дело.
А изначально как попало подобранные лигадором смеси - это редкость. Зачем же тогда вообще лигадоров надо держать на производстве?
По моему опыту сигары одной линии естественно одинаковы на вкус.
Согласен. Не было бы последовательности, тогда не могло бы быть и разных линеек сигар: пялили бы банты на что попало )
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 00:02:44 »

Плохое хранение, перевозка - это одно дело.
А изначально как попало подобранные лигадором смеси - это редкость. Зачем же тогда вообще лигадоров надо держать на производстве?
По моему опыту сигары одной линии естественно одинаковы на вкус.
Согласен. Не было бы последовательности, тогда не могло бы быть и разных линеек сигар: пялили бы банты на что попало )

Абсолютной идентичности ведь всё равно нет...
Крутят одни линейки и одинаковые  витолы разные люди - каждый немного по своему..  и с разной энергетикой, с разными мыслями (да, да !!) 
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #10 : 20 Июль 2009, 09:58:33 »

Склоняюсь в пользу того, что изменение вкусоароматики одной витолы - нормальное явление, если рецептура/мешка одна и та же, но урожаи разных годов.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 19:02:39 »

речь не идет о 100% идентичности ...
ее нет ни в одной отрасли ручного производства изделий и товаров ...
Записан

с уважением, Валерий
Bulba
Гость
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 22:50:15 »

Абсолютной идентичности нет, но я все еще в состоянии узнать во вкусоаромате сигары типичные черты линейки (кроме Кубы).
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 10:12:24 »

Цитировать
...(кроме Кубы).
То есть, кроме кубы?
В смысле, в кубинках не улавливаете типичных черт?
Или в смысле, вы не курите кубинские сигары?
В ином контексте темы "куба/не куба", как говорится, "я бы не касался и трехметровой палкой")))))
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 18:31:05 »

Цитировать
...(кроме Кубы).
То есть, кроме кубы?
В смысле, в кубинках не улавливаете типичных черт?
Или в смысле, вы не курите кубинские сигары?
В ином контексте темы "куба/не куба", как говорится, "я бы не касался и трехметровой палкой")))))
Кубинские какие-то более-менее одинаковые вообще все. Puro - одна черта на всех.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC