MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Richard I Moreno  (Прочитано 7899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 15 Март 2019, 12:18:47 »

Corto 102 мм / 23,8 мм

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 13 Май 2019, 12:24:47 »



Moreno - это сладкий покров.
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 27 Август 2019, 12:17:44 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Бархатный, гладкий, ровный, немного маслянистый.
Запах покрова: Кедр, сладость, ореховое масло.
Запах на срезе: На срезе завёрнут покровный лист, поэтому остаётся тот же кедр, сладость, орех.
Вкус покровного листа: Очень сладкий (табачный клей, воск)
Крепость: Между лёгкой и средней.
Скрутка: Хорошая
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час.

Формат: Corto
Длина: 102 mm
Диаметр: 23,8 mm
Цена в Германии: 10,00€
Коробка: 38,80€ 4 штуки.

Покров: Ecuador Habano
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua

Абсолютно не новинка, но и не самая любимая сигара марки Босснер. Сегодня выбрал её для утра и выбор попал на нею не случайно, потому что я очень люблю покровный лист Хабано из Эквадора и довольно давно не курил эту сигару. Ричард выпускается в двух покровах, в мадуро и сегодняшний экземпляр в красивом Эквадорском Хабано.

1/3 Начинается сигара вязковатым вкусом напоминающий хурму, сладковатая вязкость, остаток сильной, но приятной сладости на губах от клея для покровного листа, и немного ореха в послевкусии. Витола сразу показывает, что к скрутке подходили с достойным уважением, даже не смотря на короткую длину и приличный диаметр, тяга просто превосходная, хотя в подобных сигарах свободная тяга встречается довольно часто. Дальше вкус развивается постепенно, без особых рывков, а плавно добавляя какую-то изюминку в ароматный дым этой сигары. Сладкий привкус от клея на покровном листе исчезает довольно быстро и даёт насладится приятным привкусом покровного листа из Эквадаро.

2/3 Пропуская дым через нос чувствуется типичный аромат эквадорского листа, так же он типичен и во вкусе, и его можно хорошо отличить от общей мешки. Его характерный кедровый вкус, с небольшой кислинкой и перечностью, с послевкусием ингвира хорошо чувствуется во рту, а ароматный покалывающий дым можно ощутить через нос. Витола развивается очень плавно, и никарагуанский лист в связующем и начинке начинает показывать себя, витола становится крепче, более ярче. Во вкусе можно почувствовать кожаные букеты, цветочные и древесные нотки с слабой сладостью.

3/3 Горение просто превосходное, пепел очень красивый, практически белоснежного цвета и до сих пор держится на сигаре. Сладковатость во вкусе остаётся прежней, кожаные нотки немного ослабевают, а древесные больше раскрываются. Немного перца, покалывание ингвира, что-то копчёное и мясное можно почувствовать сейчас в этой сигаре. Заканчиваю курение в полном удовлетворении от сигары.

Красивая с превосходной скруткой, горением и красивым пеплом, имеющая приятный вкус и по времени подходит идеально. Моё сегодняшнее утро сделала эта сигара. Мурено я курил не часто, а в основном её сестру в тёмном покрове мадуро, которая мне всегда больше нравилась, но эта сегодня превзошла мои ожидание.

Мои 91 балла.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 14 Август 2023, 21:25:09 »

Холодный аромат - шоколад, сухофрукты, шоколадный пряник.
После розжига - горькие орехи, острый перчик.

Далее - орехи, приятная, но назойливая горчинка, черствый хлеб, кедровые орешки, древесина, уголь, прелый стог сена.
Длительность курения - 1 час 10 мин.
Горение кривое, тяга нормальная, среднедымно, среднекрепко.
Ну, на разок, типа попробовать - можно.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC