MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:55:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Ivan IV  (Прочитано 7384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 15 Март 2019, 12:03:19 »

Salomon 168 мм / 23 мм

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 19 Август 2019, 12:07:43 »

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 27 Август 2019, 11:37:52 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Идеальный, ровный, гладкий, малянистый
Запах покрова: Ореховый, кедровый, цветочный
Запах на срезе: Ореховый, кедровый, цветочный
Вкус покровного листа: Сладковатый
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная, индеальная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 45 мин.

Формат: Salomones
Длина/Диаметр: 6 5/8 х 58
Цена в Германии: 12,70€
Коробка: Картон, 5 штук 63,00€
Лимитирована: Нет
Фабрика: Босснер

Покров: Ecuadorian Habano Oscuro
Связующий: Connecticut Nigaragua
Начинка: Nicaragua

Эта идеально скрученная сигара в формате Salomones покрыта красивейшим покровным листом, у него нет толстых прожилок, каких-то пятен от ферментации и других ньюансов. Покровный лист будь-то кусочек школка идеального состояния и к тому же очень ароматный. Рассматривая и обнюхивая сигару, можно легко уловить приятный запах свежых сладких булочек и подобную кондитерскую тему.

1/3 начало определённо с новым характером, а вот послевкусие от клея который используется для клейки шапочки оставляет на губах приятный сладковатый вкус и мне это напоминает Барона, мою любимую сигарой от марки. Витола дымная с идеальной тягой, и последующие глотки дыма всё время меняются, и тем самым можно легко уловить интересное развитие во вкусе. Сейчас чувствуется лёгкий цветочный аромат с мягким ореховым вкусом, на заднем плане что-то копчёное с имбирем и апельсиновой цедрой. В послевкусие приятная терпкость того же апельсина, курага и что-то ещё фруктовое, но без сладкого оттенка. Но в носу можно почувствовать сладковатый аромат, немного пряностей, кедровые и древесные нотки. В сигаре пока идеально всё, но крепости она особой пока не показывает, горение идеальное, медленное, красивый пепел светло-серого цвета идеально красит сигару.

2/3 Эта треть показывает уже более крепкую сигару, но до сих пор мне крепости немного не хватает, а вот вкус развивается очень решительно и наконец-то появляется лёгкая сладость, которая с пряностями, специями, кедром, орехом, хорошо дополняет друг-друга. Послевкусие так же имеет интересную ореховую сладость с лёгкой терпкостью апельсиновой корки, а в носу цветочный и древесный аромат.

3/3 Идеальное горение сопровождает тот же вкус, он особо не меняется, но и не надоедает со временем, сигара комфортная и имеет приятный вкус, без каких-либо скачков. Крепость в этой трети уже не повышается, и я думаю она останется на этом уровне. Сейчас можно уловить тот же цветочный аромат, немного сладости, сладкие будочки с повидлом, орехи, кедр, имбирь, который так же пресутствует в послевкусие.

Эта марка удивила меня в этом году, новые форматы, идеальные скрутки, хорошо подобранные бленды и хорошо отрегулированная цена. Мы все привыкли к ценовой политики марки Босснер, но с новой линейкой всё просто идеально.
Хочу обратить внимание на идеальное качество этой сигары, прекрасное исполнение в красивом блестящем покрове.

Мои 92 балла.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2022, 18:59:46 »

Холодный аромат - грецкий орех, шоколад, осенняя листва.
После розжига - ореховпя скорлупа, древесность, специи. Далее в первой трети - приятный древесный вкус, легкая перечность, отголоски чуть сладких сухофруктов, горчинка.

Вторая треть - древесина, немного горьких орехов, терпкость, фоновая сладость. В последней трети  - орехи, табак, сладость, пощипывающая язык терпкая трава.
Длительность курения - 1 час 30 мин.
Горение удовлетворительно ровное, тяга оптимум, дымно, по крепости - ниже средней.
В целом ничего особенного, хотя и вполне неплохо, сьедобно.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC