MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 03:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 36: Plasencia Cosecha 146  (Прочитано 1387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 27 Февраль 2019, 08:28:18 »

Прошлый год подарил мне знакомство с отличными сигарами от семьи Pasencia - Alma del Campo и Alma Fuerte. На выставке IPCPR-2017 компания Plasencia представила также Plasencia Cosecha 146. Название Cosecha переводится как «урожай», а для Cosecha 146 оно относится к 146-му урожаю семьи Пласенсиа. Это урожай, который в Пласенсии считали исключительным из своих хозяйств. Табаки были собраны в 2011-12 годах и с тех пор старели.

немного о сигаре:
покровник - Honduran
связующий - Nicaragua
начинка - Honduran, Nicaraguan

Выглядит сигара превосходно!! Покровный лист оттенка молочного шоколада, гладкий. Судя по практически незаметным жилам и швам отбор для покровного листа был самый тщательный.  Двойная шапочка венчает сигару. Три банта серебристо-белого цвета обрамляют ее: основной -  с надписью, один бант на ножке и один бант, со стилизованными буквами "Р", повыше основного банта. На срезе ароматы земли, кожи, кофе и шоколада. Где же моя жига???

первая треть - легкая сладость темного шоколада и черный кофе сопровождаются кедровыми ароматами. Все очень богато и вкусно. К концу трети прибавился аромат какао. Перец в носу очень спокойный, приятно пощипывает.

вторая треть - полностью посвящена какао в сопровождении кедра и кремово-медовой сладости.

третья треть - сладость ослабла, снова на первый план выходят кожа и земля. Перчик усилился, сигара набрала крепости. На всем протяжении тяга и горение - все в норме.

Сигара превосходна. Она покрепче и повкуснее, чем Alma del Campo, но мягче, чем Alma Fuerte. Богатая гамма вкусов и отличное строение. В пару к ней брал ром, и вечер удался. Мои лучшие рекомендации!!!





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC