MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 16:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 34: La Flor Dominicana Andalusian Bull  (Прочитано 1764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 18 Февраль 2019, 21:04:16 »

А запилим-ка про сигару года 2016 - La flor dominicana andalusian bull. Сигара от великого, не побоюсь этого слова, мастера-блендера Литто Гомеса! Долго она до меня добиралась, и вот случилось счастье) Сигара вся пропитана духом Испании, родины Литто. От названия, до картинки на банте, используемого шрифта, который основан на почерке Пабло Пикассо. И даже цвет банта (зеленый и золотой) напоминает цвета флага Андалусии.

немного о сигаре:
покровник - Ecuadorian Corojo
связующий - Dominican Republic
начинка - Dominican Republic

Первое, что сразу надо отметить в сигаре - холодный аромат. Когда открыл коробку - чуть не обалдел!! Какие ароматы!! Ореховая нуга, топленое масло, эспрессо, молочный шоколад и специи. Сигара скручена очень хорошо, формат соломон. Покровник оттенка колорадо, очень маслянистый на вид. Жилы крупные , а вот швов почти не видно. Скрутка плотная, сигара ощутимо тяжеленькая. Где же моя жига??

первая треть - ой-вэй, какие шикарные табаки !! Орехи, молочный шоколад, карамель. Все это снизу подпирается насыщенными нотами земли и кедра, а сверху витает легкий флер луговых цветов и трав! НЯМ!! Крепость средняя, сигара очень дымная. В носу легкий перчик.

вторая треть - пряности, молочный шоколад, апельсиновая цедра и карамель. Проступает легкая солоноватость. Сигара набрала немного крепости.

третья треть - Блин, это действительно СОЛОМОН )) Уже 2 часа я сижу с ней! Литто, конечно, славится своими крепкими и мощными сигарами. Бычок не из их числа. Он скорее для тех, кто любит хорошую доминкану. Ароматы легкие и воздушные, перец почти не ощущается. Последняя треть характеризовалась орехово-сливочно-шоколадным ароматом с легким цветочно-цитрусовым флером.

Косяк и удача! Косяк - я взял ее с колес, на мой взгляд была влажновата, поэтому приходилось периодически править ее и быть очень осторожным с тягой. Удача - в пару к ней взял один из моих любимых вискарей Cragganmore 12 YO, такой же легкий и наполненный ароматами луговых цветов и трав. Общее время курения - 2 часа 30 мин. На мое счастье у меня остался еще один бычок, который будет выкурен после хорошего отдыха в хумидоре!








Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #1 : 18 Февраль 2019, 23:32:54 »

Попадалась такая на моем пути. Хороша!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 19 Февраль 2019, 00:30:18 »

Курил, но особого впечатления не произвела, показалась линейной с хорошим, но не особенно ярким вкусом. Крепость да средняя, что компенсируется размером и плотностью скрутки сигары. Возможно потому, что курил на открытом воздухе многие отмеченные «доминиканские тонкости» потерялись. Попадётся перекурю.
P.S. Как то не ассоциируется она с форматом соломон, такие «фантазийные» форматы все же называют более обще - фигурадо.
Записан
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #3 : 19 Февраль 2019, 21:30:25 »

Курил, но особого впечатления не произвела, показалась линейной с хорошим, но не особенно ярким вкусом. Крепость да средняя, что компенсируется размером и плотностью скрутки сигары. Возможно потому, что курил на открытом воздухе многие отмеченные «доминиканские тонкости» потерялись. Попадётся перекурю.
P.S. Как то не ассоциируется она с форматом соломон, такие «фантазийные» форматы все же называют более обще - фигурадо.

тоже выдержу и покурю через полгода)) однозначно не стоит курить на улице... ну и если продолжить визуально линии - выйдет самый что ни на есть соломон))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC