MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 30: Partagas Legend Toro Leyenda  (Прочитано 1540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 06 Февраль 2019, 14:56:14 »

Еще одна новинка этого года, представленная на выставке в Вегасе. Partagas Legend Toro Leyenda - сигара, выпущенная компанией General Cigar Co. в честь людей, которые сделали бренд Partagas легендарным. Это Хайме Партагаш, Рамон Сифуэнтес, Эдгар Кулман-старший, Даниэль Нуньес и Бенджи Менендес, каждый из которых сыграл ключевую роль в создании и развитии бренда Partagás.

немного о сигаре:
покровник - Connecticut Broadleaf
связующий - Honduran Olancho San Agustin
начинка - Dominican Piloto Cubano

Еще один батончик темного шоколада))) Покровник шероховатый на ощупь, оттенка maduro. Вообще, от сигары ощущение некоей сермяжности (добрый вечер, мьсе Остап), деревней веет от нее)) от грубоватого по ощущению покровника, богатого крупными жилами, от довольно разухабистой тройной шапочки, до неровно обрезанной ножки и кривоватого бокс-пресса) Единственное, что выдает в ней аристократа от сигар- шикарный белый бант!! Никакого золота, никаких ярких цветов - строгий белый бант с красивым тиснением и двумя надписями "Partagas" и "Flor de tabacos" и годом открытия завода. Запах на срезе просто улет! Горький шоколад, кожа, перец и обжаренные орехи. Где моя ЖИГААА??

первая треть - с первых затяжек сигара сразу стреляет насыщенными ароматами темного шоколада, земли, обжаренных орехов и черного кофе. Крепость сразу выше средней, после нескольких затяжек появляются сладковатые ноты патоки и лакрицы.

вторая треть - крепость нарастает. Вкусы очень глубокие, они переливаются и играют в каждой затяжке. Горько-сладкий черный шоколад сменяется ароматами земли и кожи, а те в свою очередь уступают место орехам и вяленой вишне. Перчик в носу прямо щекочет. Блин, единственный нюанс, который не дает просто наслаждаться сигарой - это ее бокс-пресс(( пару раз пришлось подправлять.

третья треть - Очень, очень богатая на ароматы сигара. Эспрессо, черный шоколад, орехи, кожа и земля - все это очень сбалансировано и отлично дополняет друг друга. Сладость идет фоном, тут патока и лакрица. Отличная смесь.

Сигара была бы просто восхитительна, если бы не нуждалась в периодической правке))) Но ароматы, повторюсь, шикарны. В пару решил взять кедровую настоечку от Сергея Харченко (Серега, ты помнишь мой заказ!). Было просто чудесно - крепкая сигара и мягкий, без намека на спиртуозность, вкус кедровых орешков. Рекомендую ли я ее?? однозначно - ДА!!!









Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #1 : 07 Февраль 2019, 05:50:30 »

Единственные правильные и читабельные обзоры на форуме!
 аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Удачи вам в прокурах и вкусном дыме!
 Супер
Записан
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #2 : 08 Февраль 2019, 20:23:19 »

Единственные правильные и читабельные обзоры на форуме!
 аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Удачи вам в прокурах и вкусном дыме!
 Супер

Спасибо большое!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC