MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Мануэль Феррера, продавец мыльных пузырей  (Прочитано 45065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 05 Февраль 2019, 12:24:25 »

    Приветствую, уважаемые! Прежде чем вываливать на Ваши головы кучу информации, познакомимся. Я представляю довольно известный не только в нашей стране старейший сигарный форум России. Народ у нас там собрался отовсюду, есть из Германии, Америки, Польши. У нас не клуб, именно форум. Курим порознь, обсуждаем вместе.

    Совсем недавно был произведен некий опыт - я пригласил к нам всех Ваших сигарных дилеров. Был интерес к народным кубинским сигарам (вязанкам), но к нам на форум хлынула волна "всего подряд". Об этом и речь. А если уточнить уж совсем конкретно, то речь о брендовых коробочных сигарах от Мануэля. Все лежит на поверхности, но чтобы убедится, что я прав в своих выводах, а переговорил с двумя пожалуй самыми известными сигарными специалистами России - Дмитрием Друца, Бренд Амбассадором продуктов Habanos S.A., и Алишером Кожахметовым - Председателем Сибирского Сигарного Клуба и финалистом конкурса Habanos Эксперт СНГ 2017. Я не буду выкладывать здесь скрины разговоров, кому надо, могут найти данных людей в Фейсбуке и поинтересоваться - кто я такой, и что конкретно обсуждалось со мной.

    А вот по Мануэлю я все как раз заскринил. И я утверждаю - его брендированный товар есть подделка, подделка высокого полиграфического качества, с абсолютно фейковыми сигарами внутри.

    Давайте немного разъяснений. Официально существует несколько групп сигар (говорим только о Кубе):
- народные сигары (вязанки по 25, продаются только на внутреннем рынке Кубы и не импортируются никуда);
- регулярные выпуски (это то, что продается везде и выпускается постоянно);
- лимитированные выпуски (эксперименты, выпускаемые только раз в год);
- выпуски для La Casa (распространяются только через официальную сеть продаж кубинских сигар и только коробками, но магазины розницы для ассортимента часто их покупают);
- резервы и гран резервы (премиальные табаки, большая выдержка, как следствие - номерные коробки, данные сигары не перевыпускаются и являются большой редкостью);
- региональные выпуски (тоже эксперименты, номерные коробки, продаются только в тех странах, для кого производятся).

    Все новинки Habanos представляет на своих ежегодных Habanos Day. В 2018 году он был в Сочи 23 августа, где и представляли Montecrisro Linea 1935. Дата важна!

    Вроде по объяснениям все. Теперь пройдемся по предложениям Мануэля. Выборочно. Причем он всегда уверяет, что его сигары 100% подлинные оригинал, готов предоставить чеки (говорит что из Ла Касы, но по факту его чеки из отеля, в котором есть хумидорная комната). И еще одна интересная новость - Мануэль на нашем Форуме пользовался услугами ботов (вторыми аккаунтами), крутил через них постоянный спрос.

10-2-2018 17:04
Cohiba Talismán (Limited Edition 2017 года ) 10 шт в коробке а интересно очень так как пока здесь в России их нету )

14-2-2018 15:43
Cohiba Talismán Limited Edition 2017 года ( Думаю я первый в России который начал продать Cohiba Talismán Limited Edition 2017, если не так пожалуйста скажите )

17-2-2018 20:02
Cohiba Behike 52 цена 1500 (реальная цена 5100)
Cohiba Behike 54 цена 1800 (реальная цена 6600)
Cohiba Behike 56 2200 рублей (реальная цена 7300)

27-2-2018 00:01
Cohiba Robusto 700 (реальная цена 1870)

11-5-2018 07:46
Ждём в 21 мая много коробок разных элитных сигар
Cohiba Talisman Limited Edition 2017
Montecristo 80 Aniversario 2015

14-5-2018 16:14
Скидка на Trinidad Vigía 750 (реальная цена около 1200)

18-6-2018 08:57
Romeo y Julieta Tacos Edicion Limitada 2018

24-8-2018
Bolivar Soberano Edicion Limitada 2018

12-9-2018 10:32
Приехали Лимитаты 2018. Ещё Регионалки и тоже Montecristo Leyenda, Maltes и Dumas.

14-9-2018 16:54
Приехали Лимитаты 2018. Ещё Регионалки и тоже Montecristo Leyenda, Maltés и Dumas. Цены смежные как и обычно.Не забудем что мои цены хорошие.

15-9-2018 21:01
H.Upmann Sir Winston Gran Reserva Cosecha 2011
Romeo y Julieta Tacos Edicion Limitada 2018

18-9-2018 21:12
H.Upmann Sir Winston Gran Reserva Cosecha 2011 две коробки!
одна - №3532/5000 (фото)

11-10-2018 15:42
В наличии опять H.Upmann Gran Reserva Cosecha 2011

23-10-2018 22:42
10 коробки Trinidad La Trova
3 коробки Montecristo Línra 1935 Maltés
3 коробки Montecristo Línea 1935 Dumas

10-11-2018 18:57
Сигары только из кассы в Гаване на Кубе. Цены адекватные. Всё с чеками.

19-11-2018 21:48
В наличии кастомы формат Behike 56
Верх фейка - заклейка оригинальной кубинской акцизкой!
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023502/23502775_11077.jpg

22-11-2018 13:01
H.Upmann Gran Reserva Cosecha 2011
Juan Lopez Punto 55 Exclusivo Francia

28-11-2018 16:38
Скоро будет масса сигар только из кассы. Цены смешные! И сигары оригиналы!

10-1-2019 12:46
Ramon Allones Superiores LCDH. Обращайтесь 10 коробки в наличии

18-1-2019 12:02
В наличии Bolivar Libertador LCDH. 10 коробки

***

24-11-2018 11:45
Дорогие друзья! Серые сигары это подделки! Если код не совпадает значит сигары не оригиналы! Сигары оригиналы только когда акцизная кубинская марка совпадает с коробкой и когда напечатана коробка. Если коробки без акцизов это точно подделка. Купите только коробки закрытие и проверяйте здесь verificacion.habanos.com иначе коробки не оригиналы и сигары меньше. Скоро сделаю фото чтобы вы поняли о чем я. Давайте откроем тему чтобы удалить все сигары которые не оригиналы! Хочу попросить администратора чтобы вместе с другими честными продавцами создавали тему и там начинаем говорить чтобы определить когда кубинские сигары оригиналы а когда они фуфло. Не доверяйте никому. Проверяем сначала акцизная кубинская марка, надо посмотреть с помощью ультрафиолетового фонарика что там всё есть и коробки напечатаные и закрытие. Открытие коробки не покупаете!

***

    Ну что же, теперь утверждения. Bolivar Soberano Edicion Limitada 2018 не было еще нигде в мире, как и Romeo y Julieta Tacos Edicion Limitada 2018. Juan Lopez Punto 55 Exclusivo Francia будет продаваться только во Франции, и уж никак не в якобы Касе в Гаване. Про H.Upmann Gran Reserva Cosecha 2011 вообще отдельный разговор, данные сигары как и Cohiba Talisman Limited Edition 2017 в такой редкости, что как сказал Алишер Кожахметов "не по Сеньке шапка". Любопытно было бы посмотреть на касовские чеки по последним коробкам LCDH, но чеков именно из La Casa скорее всего не будет.

    Если посмотреть самые первые предложения "от Мануэля", то можно увидеть те же самые Cohiba Behike по довольно странным ценам (ну или Cohiba Robusto или же Trinidad Vigía). Эти сигары были тоже 100% подлинные оригинал, ну если можно так называть подделки, скрученные действительно из кубинского табака (а не из пальмовых листьев). Сразу оговоримся - подделки это все то, что имеет отличительные признаки в виде коробок и бантов. Кастомы к подделкам не относятся.

    Народные сигары у Мануэля сперва были по 2000, сейчас по 1200. Для информации - на самой Кубе народные продаются в специализированных магазинах de bodega (что-то типа наших магазинов соцобеспечения), продаются там за MN, цена за вязанку 25 сигар около 1 доллара.

    Итак. Либо Мануэль не в курсе, что его кормят фейком, либо (в чем я не уверен, но это больше соответствует истине) им найден канал поставки элитных сигар с 90% совпадающей полиграфией и абсолютно поддельными сигарами внутри (о качестве именно этой его продукции уже ходят легенды). Причем данные сигары продаются по цене даже! выше, чем их можно абсолютно легально приобрести в столичных магазинах. А это уже мошенничество.

    Вывод - покупайте у Мануэля местные выпуски и кастомы. Ни в коем случае не приобретайте у него брендированные сигары ибо риск напороться на подделку очень высок. MyCigars не рекомендует.

Данная статья написана для Форума Guns.ru. Именно поэтому все так тщательно разжевано.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1 : 05 Февраль 2019, 14:56:44 »

Алишер - не финалист, а победитель  ржу
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #2 : 05 Февраль 2019, 15:04:22 »

Мощнноооо!!!
Я кстати есть на ганзе, и вор я там старый, авторитетный - зуб дам камрадам что все так и было ржу
дай ссылку  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 06 Февраль 2019, 00:51:15 »

Дон Альтер, вы прям ведетту объявили Мануэлю. Мне кажется цены 500 р за Guantanamera и 600 р за Cohiba Robusto в прайсе Мануэля говорили сами за себя и не оставляли никаких шансов байкам о подлинности. А тех, кто обманываться рад не остановить, когда они видят низкий ценник. А может им пофиг, не видят разницы. Но в целом гонения на фейкодилеров поддерживаю. Ату их, ату.  Отстрел рубака
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #4 : 06 Февраль 2019, 05:13:26 »

Через московского камрада (у которого я покупал нож и хотел сэкономить на доставке) брал у этого "кубинца" народные сигары. Может при самовывозе он их и не упаковывает в пакет, но как итог - сигары приехали ко мне высохшими. Ни я, ни ганзейский товарищ не додумались до того, чтобы упаковать плотно в пакет или пленку вязанки.
Спустя время в локе (2 недели) они пролежались и набрали необходимую влагу и я начал выкуривать их. Слава Богу ни жучков, ни плесени не было. Вкус, на мой непритязательный взгляд новичка, у релобы был нормальный.
Другие сигары у него не брали - ибо слишком цена была подозрительной. Даже в моих местных табачных лавках фуфло дороже стоит  подстолом
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #5 : 06 Февраль 2019, 05:30:08 »

Ешкин кот ,»Темнейший» , а «народные «у него хоть -народные -или из кактуса?!!! А то я тоже заказать планировал?!!! :shocking:
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #6 : 06 Февраль 2019, 05:47:56 »

Брал у него народные. Вполне курибельны. Также была куплена Трини Вига, нареканий нет. Может быть я не пробовал настоящей (брал пару раз до этого в магазинах Москвы), и все они фейк ... - тогда  есть к чему стремиться.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #7 : 06 Февраль 2019, 10:09:11 »

Господа,не надо переигрывать - с народными там  все в порядке,лично мне ни разу не досталось не упакованных в пленку пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #8 : 06 Февраль 2019, 10:21:17 »

Один раз было, как я потом понял, тогда не он сам отправлял
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2019, 10:34:11 »

Господа,не надо переигрывать - с народными там  все в порядке,лично мне ни разу не досталось не упакованных в пленку пардончик

Самовывозом забирали несколько вязанок. И потом одну вязанку вместе с ножом мне отправили. Скорее всего забирающий сам ступил или же они все вместе в пакете/пленке были  улыбочка
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2019, 10:57:50 »

... или же они все вместе в пакете/пленке были  улыбочка

именно  подмигивающий
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 06 Февраль 2019, 11:56:41 »

В фуфельности «элитных» от Мануэля был убеждён изначально, чтобы не быть голословным и исключительно для выкладки личной оценкина форум даже купил по штучке сигло 6 и партагас п2  до кучи с народными для клуба. Фуфельность подтвердилась по вкусу, несмотря на высокое качество полиграфии бантов, о чем писал очень давно и настойчиво. Однако моего мнения было мало, потребовалась долгая возня, чтобы прийти к однозначности. За время этой возни Мануэлю удалось обмануть видимо довольно многих not good.
Способствовали возне те начинающие, кто не имеет достаточного опыта курения и/или сил признать что их нае..ли. Некоторые любители экономии даже сейчас еще пыжатся. Благо хоть теперь все встало на свои места. Супер 
Что касается народных, то несмотря на то, что сам почти их не курю, но заказывал у мануэля несколько раз по 20 вязанок на клуб. Дальше отдал контакты и одноклубники сами брали. Всегда приходили в оптимальной кондиции, каждая вязанка была очень качественно замотана в полиэтилен. Один раз наблюдал на паре сигар из одной вязанки погрызы от жука, положил эту вязанку в карантин, хотел развести популяцию для наглядной демонстрации в клубе, но жуки не вывелись. Как то так.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 06 Февраль 2019, 12:24:47 »

Здесь разжевываю по пунктам - что и как. 
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #13 : 06 Февраль 2019, 16:44:13 »

И обратите внимание, там тоже уже нашлись умнЕки, которые из категорий перечисленных в моем посте чуть выше.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #14 : 07 Февраль 2019, 11:53:56 »

Там даже клоуны нашлись
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC