MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 07:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 49079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« : 16 Июль 2009, 20:47:21 »

Пусть немного не в тему но, но вот мои впечатления о САО.

America Patomac - размер 5 x 56.
Сигара с американским понтом. Тонкая полоска светлого покрывного листа выглядывает из под черного Модуро. Бантики верхний и нижний, весь в звездах и орлах. Запах в основном доминиканского листа .
Скрутка плотная, тяга трудная, к концу вообще перестала тянутся и мирно тлела. В начале курения чувствуется привкус какой то химии, но быстро пропадает. Далее ровное горение, средний по интенсивности вкус сыромятной кожи и более ничего. Крепость низкая.
Вывод: Сигара не понравилась по вкусу, а так вполне нормальный продукт, этакий Биг Мак с Кока колой. Желудок набьешь, но удовольствия не получишь. Оценка 75 max.

Brazilia Go! - размер 5 x 56.
По запаху и цвету, узнаваемый никарагуанский табак. Покрывной Модуро, ни чем экзотическим не выделяется.
Скрутка плотная, тяга напрягает особенно к концу. Вкус первой половины ничем не примечательный винтажный табачок, крепость средняя, вкус топленого молока. Вторая половина начинает напрягать, долее горячий дым дает весьма неприятное жжение на губах, вкус превращается во что то инородное, гарелого кожзаменителя. Остаток сигары сплошная резина, такое ощущение что закрутили синтетическую веревку.
Вывод: Курить такое не советую никому. Оценивать не буду.

Italia Ciao - размер 5 x 56.
Гондурас, Гондурас и еще раз Гондурас. Размер почти Edmundo. Покрывник натурального цвета. Запах начинки лучше покровного листа .
Скрутка плотная, тяга затруднительна. В начале курения чувствуется нотка никарагуанского табака, но тут же пропадает. Далее ровное, неспешное курение, средний по интенсивности вкус Гондураса почти не меняется к концу. Крепость низкая, это слегка компенсирует большой формат. К концу курения я устал от нее, во первых надоело тянуть, во вторых нет никотина. Стандартное гондурасское клейкое послевкусие.
Вывод: Ровная, без неожиданностей спокойная сигара, для новичков. Оценка 85 max. Посмотрел на цену, явно завышена, раза в полтора.

Ciollo Pato - размер 4 7/8 x 50.
100% никарагуанская сигара. Размер классической не кубинской Робусто. Олдовый бант из толстой бумаги, заклеен намертво, аккуратно снять довольно проблематично. Покрывной лист серо-шоколадного цвета, совпадает с начинкой.  Запах незажженной сигары приятным назвать нельзя, напоминает сарай в деревне, скрутка и тяга хорошие.
Итак первые пробы, довольно крепкий никарагуанский табак, отчетливо чувствуется перечная острота при затяжке, и вкус «кедра». Только это не кедр, скорее горелая солома. Первые две трети сигара почти не эволюционирует, вкус не меняется, за исключением воздействия никотина на организм, посему курить рекомендуется осторожно. Вкус продолжает прыгать, четкой доминанты нет. В последней трети никотиновая крепость исчезает, вкус немного усиливается, скорее за счет температуры дыма. Докуривалась сигара на зубочистке, до основания. Послевкусие напоминает сгоревшую картофельную ботву.
Вывод: На хорошую сигару этот шедевр явно не тянет. Средняя никарагуанская сигара по вкусу и крепости, хотя новичок может и переесть никотина. Табак филлера молодой, следов винтажа не замечено, ровно как и глубины вкуса. Оценка не больше 79.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 10:25:16 »

Грозно.. Пришел,покурил и всех победил :)
Подозреваю что был приобретен семплер C.А.О... Мне лично,Criolo Pato и Italia совсем не понравились.. так же Cх2,Мх2,Gоld  ничего хорошего.А нашумевшая и несравнимая ни с чем "Visiоn"-вообще сплошное разочарование.
Вот на счет "Амеriса" несогласен.Что то совсем не "САО'вское" Курю их довольно часто и каждый раз в восторге.Так же Lх2 порадовали (писал об этом).Вrаsiliа не пробовал,но судя по западной пресе,Вrаsilа Gоl-лидер продаж..
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 11:04:46 »

Я пока только ее и пробовал (Gol) - за те деньги, что в штатах стоит, совершенно понятно почему лидер - просто отличная сигарка. И никакого кожзама и резины там конечно же нет.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 13:06:52 »

Набор и был, World sampler from CAO, в картонной коробке.
Вrаsilа Gо по началу тоже пришлась по вкусу, но то ли витола не удачная, то ли торседор криворукий, в конце вот такой результат.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 15:41:32 »

Ну бывает, хотя не стоит судить по одной.
Закажу-ка я их в Штатах...
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 15:54:22 »

Ну бывает, хотя не стоит судить по одной.
Закажу-ка я их в Штатах...
Даже не знаю, стоит ли пробовать? В последнее время много наслышан, но их почти нигде нет.
Кстати скорее всего все именно так, как написал makarov5, потому что некубинские производители всегда стремятся к последовательности, т.е. у них одна витола из серии похожа на другую.
Только не понятно, посредственные это сигары или нет? makarov5, вы с одной стороны пишите про
гамбургеры с колой, резиновые шнуры, ботва и солома
а с другой
Оценка 75 max.
Оценка 85 max.
Оценка не больше 79
Только одну не оцениваете.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 16:03:00 »

Даже не знаю, стоит ли пробовать? В последнее время много наслышан, но их почти нигде нет.
Кстати скорее всего все именно так, как написал makarov5, потому что некубинские производители всегда стремятся к последовательности, т.е. у них одна витола из серии похожа на другую.
Что-то вы все напутали. Речь как раз идет о разных сериях. И не похожи они друг на друга абсолютно.
Пробовать конечно стоит. А там уже понравится-не понравится - сами увидите.
И по поводу какой-то непонятной "последовательности" и "стремления" к похожести витол из одной серии. Все тоже абсолютно не так. Никчему никто не стремится. И разные витолы из одной серии могут отличаться невероятно, что и закладывается в них изначально.
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 16:06:36 »

Даже не знаю, стоит ли пробовать? В последнее время много наслышан, но их почти нигде нет.
Кстати скорее всего все именно так, как написал makarov5, потому что некубинские производители всегда стремятся к последовательности, т.е. у них одна витола из серии похожа на другую.
Что-то вы все напутали. Речь как раз идет о разных сериях. И не похожи они друг на друга абсолютно.
Пробовать конечно стоит. А там уже понравится-не понравится - сами увидите.
И по поводу какой-то непонятной "последовательности" и "стремления" к похожести витол из одной серии. Все тоже абсолютно не так. Никчему никто не стремится. И разные витолы из одной серии могут отличаться невероятно, что и закладывается в них изначально.
Про последовательность я здесь прочитал http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=221.msg7331#msg7331 и много-много раз на западных интернет-ресурсах.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 16:13:07 »

Про последовательность я здесь прочитал http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=221.msg7331#msg7331 и много-много раз на западных интернет-ресурсах.
Что именно вы там прочитали? Отмечайте пожалуйста, если ссылаетесь, не искать же на всех трех листах обсуждения.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 16:54:55 »

Хочу немного пояснить.
Оценки выставлены по другому рейтингу.
80 — 85 — хорошая.
70 — 79 — обыкновенная.

Пробовать конечно стоит, разница в витолах действительно бывает существенна.
Сохраняется только общая вкусовая доминанта.
Про гамбургеры с колой и пр., это уж мне так «музыка навеяла».
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 17:01:37 »

В общем, Алексей вас эти линейки CAO не удивили вкусом, табаком, ароматом?
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 17:12:45 »

В общем да!
Если честно, то из всех пробуемых мною наборов, а это Oliva, Perdomo, и пр.
Одна, две витолы цепляли за душу, а тут ничего.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 17:31:19 »

Даже не знаю, стоит ли пробовать? В последнее время много наслышан, но их почти нигде нет.
Кстати скорее всего все именно так, как написал makarov5, потому что некубинские производители всегда стремятся к последовательности, т.е. у них одна витола из серии похожа на другую.
Что-то вы все напутали. Речь как раз идет о разных сериях. И не похожи они друг на друга абсолютно.
Пробовать конечно стоит. А там уже понравится-не понравится - сами увидите.
И по поводу какой-то непонятной "последовательности" и "стремления" к похожести витол из одной серии. Все тоже абсолютно не так. Никчему никто не стремится. И разные витолы из одной серии могут отличаться невероятно, что и закладывается в них изначально.
Про последовательность я здесь прочитал http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=221.msg7331#msg7331 и много-много раз на западных интернет-ресурсах.
Наверное гоняться не стоит, что бы попробовать, раз они в редких местах и кол-вах продаются. Рынок сам все решит - появятся в вашем любимом сигарном, тогда и попробуете.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #13 : 18 Июль 2009, 00:28:25 »

А я специально следующий раз закажу Вrаsiliа сhаngо,попробовать.Они в тубах и формат чуть побольше чем Gоl,но на вкус,думаю,будут одинаковы.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 24 Июль 2009, 02:15:32 »

Brazilia Go! - размер 5 x 56.
По запаху и цвету, узнаваемый никарагуанский табак. Покрывной Модуро, ни чем экзотическим не выделяется.
Скрутка плотная, тяга напрягает особенно к концу. Вкус первой половины ничем не примечательный винтажный табачок, крепость средняя, вкус топленого молока. Вторая половина начинает напрягать, долее горячий дым дает весьма неприятное жжение на губах, вкус превращается во что то инородное, гарелого кожзаменителя. Остаток сигары сплошная резина, такое ощущение что закрутили синтетическую веревку.
Вывод: Курить такое не советую никому. Оценивать не буду.
Судя по описанию витола вам досталась основательно убитая.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC