MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:17:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 27: Leaf by James Toro Maduro  (Прочитано 1573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 29 Январь 2019, 18:39:33 »

Свеженькая, прямо с колес, новиночка - Leaf by James Toro Maduro!! Всем известен Jim "Island" Robinson и его сигары)) Многие пробовали его Leaf by Oscar и Island Jim. Летом прошлого года в коллаборации с Джеймсом Брауном из Black Label Trading Co. они создали эту сигару. Сигара была произведена на фабрике Oveja Negra в Эстели, Никарагуа. Логотип фабрики мы видим на банте.

немного о сигаре:
покровник - U.S.A. (Pennsylvania Broadleaf)
связующий - Ecuador (Habano)
начинка - Nicaragua

Скрутка и внешний - то, что я называю "деревенская сигара". Покровник оттенка черного шоколада, шероховатый на ощупь, с крупными жилами. Швы видны сразу. Тройная шапочка и бант с логотипом фабрики. На срезе ароматы шоколада, вяленой вишни и какао. Где моя жига???

первая треть - со старта чувствуются шоколад, земля и черный кофе. Очень, очень сдержанный черный перец приятно щекочет нос. Тяга отличная. Сигара достаточно дымная.

вторая треть - эспрессо и горький шоколад, на втором плане легкая лакричность. Перец вообще утих. Крепость средняя.

третья треть - теперь к шоколадно-кофейным ароматам и вкусам добавились древесные ноты. Крепость заметно выросла, при этом перец абсолютно спокоен, он слегка ощущается в носу. Пепел светло-серый, в меру плотный.

Отличная сигара для тех кто любит покрепче, но не сильно любит перец!! Достаточно линейная на всем протяжении, но при этом очень вкусная! Чувствуется класс создателей) Мои рекомендации любителям покрепче!

ЗЫ интересный факт - банты для сигар сделаны из измельченных стеблей и остатков листьев табака)) фактически - это табачная бумага))







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC