MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 19:23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 25: El Gueguense Maduro by Foundation Cigar Co. Churchill  (Прочитано 1088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 27 Январь 2019, 15:50:12 »

Давно хотел эту сигару, сегодня, наконец, получил ее))) El Gueguense Maduro by Foundation Cigar Co. Churchill - отличная сигара от Foundation Cigar Co. Сигара в этом году взяла третье место в ТОП-25 журнала Cigar Aficionado. Сигара выпущена после успеха классической El Gueguense, и выпуск ее, по словам Николаса Мелильо, владельца компании, обусловлен тем, что он очень любит покровный лист San Andres из Мексики.

немного о сигаре:
покровник - Mexican San Andrés
связующий - Nicaraguan Corojo ‘99
начинка - Nicaraguan

Очень темный, мадуристый покровник, шероховатый. Такое ощущение, что сигара слегка покрыта ржавчиной)) Швы практически незаметны, жилки тонкие. Шапочка тройная. На срезе буйство ароматов - кофейной гущи, какао, кожи, перца, вяленого мяса и гвоздики. Где моя жига???

первая треть - сладость, кофе и какао. Все очень благородно и вкусно. В носу смесь перцев, но они очень нежные, приятно щекочут. К концу трети проступила легкая кремовость.

вторая треть - кофе усиливается, проявляется кедр и кожа. Тяга и горение - в норме. Пепел светло-серый, рыхлый.

третья треть - сигара поднабрала крепости, перчики стали более насыщенные. Кофейно-кедрово-кожаные ноты в основе, на втором плане - горький шоколад.

Хороша! Хоть и мадуро, а нет горлодера. В меру округло, в меру крепко и очень вкусно. В пару к ней взял шикарный Basil Haydens, они отлично дополнили друг друга. Мои рекомендации!!







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC