MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 06:49:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Самокрутки  (Прочитано 16022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2015, 11:02:33 »

С сигарами проще - вкус очень насыщен, а вот у малюток-самокруток все сложнее. "Букет" в хороших табаках есть но дюже он летуч. zware или half zware - яркий и узнаваемый чернослив, добавление ориенталя - даёт пикантность и сладость, а про вирджинию давно все сказано. Больше вариаций и не встречал, либо были они так незначительны, что в памяти не отложились..

Вкус сигар насыщен, но делится на две части - кубинский и не кубинский. И "чернослив" в сигаре уже из разряда аутогенной тренировки, в то время как в трубочном и сигаретном табаке множество явно различимых вкусностей и приятностей. Любой человек не из секты сигароюзеров, зайдя в помещение прокуренное сигарой, поморщится и посмотрит на вас как Сталин на Троцкого. И тот же человек может отметить "вкусность" дыма, если в помещении курят хороший трубочный табак или сигареты из качественного табака.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2015, 11:28:25 »

Все-таки трубка и самокрутки вещь разная. Трубку чаще всего курят не взатяг, там отсутствует бумага, вкус у трубочного табака другой, также как и запах дыма, приятнее. Но заморотов с трубкой в разы больше. Курение трубки ближе к сигарокурению (не взатяг, важность не перегреть дым, время курения не менее 30мин).
Иногда встречал трубокуров, которые наоборот, пытались найти трубочный табак "как в сигаре"
Самое радикальное предложение было взять какую-нибудь JLP, и нарезать ее для трубки.
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2015, 09:51:16 »

Цитировать
Вкус сигар насыщен, но делится на две части - кубинский и не кубинский. И "чернослив" в сигаре уже из разряда аутогенной тренировки, в то время как в трубочном и сигаретном табаке множество явно различимых вкусностей и приятностей. Любой человек не из секты сигароюзеров, зайдя в помещение прокуренное сигарой, поморщится и посмотрит на вас как Сталин на Троцкого. И тот же человек может отметить "вкусность" дыма, если в помещении курят хороший трубочный табак или сигареты из качественного табака.
Не, ну а я о чем говорю?? Сигарный весьма насыщен, что позволяет выделять из такой концентрации другие ароматы. Самокруточный - более праховенький, но не лишен изящества. О чем толкуем, любезный?
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2019, 06:30:12 »

Попробовал из некубы Cornelius & Anthony сделать самокруточный табак. Для этого выпотрошил сигару, чуток смочил смесью коньяка и яблочного уксуса и поставил в локлоке на две недели в теплое место для ферментации.
Результатом вышла полная хрень  пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2019, 07:18:54 »

Попробовал из некубы Cornelius & Anthony сделать самокруточный табак. Для этого выпотрошил сигару, чуток смочил смесью коньяка и яблочного уксуса и поставил в локлоке на две недели в теплое место для ферментации.
Результатом вышла полная хрень  пардончик
Люблю эксперименты  ok
Но зачем ещё ферментация? Уксус зачем?
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2019, 07:55:10 »

Попробовал из некубы Cornelius & Anthony сделать самокруточный табак. Для этого выпотрошил сигару, чуток смочил смесью коньяка и яблочного уксуса и поставил в локлоке на две недели в теплое место для ферментации.
Результатом вышла полная хрень  пардончик
Люблю эксперименты  ok
Но зачем ещё ферментация? Уксус зачем?

Ферментация была больше для увлажнения табака. Уксус я где-то прочел, что его добавляют против плесени, что было уместно при ферментации.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2019, 08:42:39 »

Сигара подразумевает достаточную для курению ферментацию. Остатки органики встречаются, но в как правило некоторых Кубинских сигарах
Поэтому сигару достаточно порезать и табак для трубки или самокрутки готов
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2019, 08:49:42 »

Сигара подразумевает достаточную для курению ферментацию. Остатки органики встречаются, но в как правило некоторых Кубинских сигарах
Поэтому сигару достаточно порезать и табак для трубки или самокрутки готов

Мне показалось, что табак слишком сухим получится. Я давно курил самокрутки и помню, что табак у них был очень влажным по сравнению с сигарами. Хотя, возможно, это был просто соус (глицерин, пропиленгликоль, абсолюты и прочее).
Справедливости ради скажу, что и просто порезанную сигару я пробовал, но правда дешевую народку. Результат тоже не понравился. Все таки соусирование и правильная ферментация очень важны для органолептики сигаретной продукции.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2019, 08:53:46 »

Конечно, там был глицерин, чтобы удерживать влагу. Сигарный табак не обработан, поэтому надо обеспечивать условия хранения
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC