MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 08:20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Ну конечно там Рай, а здесь Ад, вот и весь разговор" (с)  (Прочитано 18428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #15 : 21 Январь 2019, 17:41:36 »

если кому-то интересно:
top 20 by the numbers as a % of boxes opened (with a minimum of 4 mastercases).

MSU
UGO
UEB
MOL
ESL
UAO
LGR
UTL
ABO
REG
ASR
RUM
ROM
TPO
RAG
MSA
EPM
UBM
GOS
BUP
Коробка Вигий от Роба с кодом RAG - почти все туннельные, коробка Reyes от него же, с кодом SLE - уже три скурил, отличные Reyes  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #16 : 21 Январь 2019, 17:50:52 »

слушайте, в каждой стране может попасться брак. насчет талисмана, что лучше, чем на эль лагито, это сюрреализм какой-то. по талисману вообще рано статистику проводить, но эль лагито - это флагман, лучшая фабрика однозначно. табак не проходит специальную селекцию перед отправкой на фабрики. это вообще как вы себе представляете? я был и на плантациях, и на складах, и на фабриках. там все проще, чем вы думаете.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 21 Январь 2019, 18:29:45 »

А я прекрасно себе представляю, т.к это соцсистема и как она работает мы знаем. Хороший Директор производства в СССР брал с собой снабженцев, технологов и ехал получать сырьё, тратил время, нервы, "подогревал" всех чем мог. Директор- разгильдяй сидел на заводе и получал "что привезут". Так же и с подбором кадров было. Реально про Кубу это конечно предположения, но чудес не бывает. Лучшей фабрикой у зарубежников считается Partagas. Лагито не на последнем месте конечно.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 21 Январь 2019, 18:59:39 »

А может это наш новый бренд амбассадор нахлопотал Талисмана с Лагито для Топов?  подмигивающий
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 21 Январь 2019, 21:32:30 »

А я прекрасно себе представляю, т.к это соцсистема и как она работает мы знаем. Хороший Директор производства в СССР брал с собой снабженцев, технологов и ехал получать сырьё, тратил время, нервы, "подогревал" всех чем мог. Директор- разгильдяй сидел на заводе и получал "что привезут". Так же и с подбором кадров было. Реально про Кубу это конечно предположения, но чудес не бывает. Лучшей фабрикой у зарубежников считается Partagas. Лагито не на последнем месте конечно.

это кто-то на "какой-то малоавторитетный источник" сказал. на самом деле не так. я общаюсь с очень многими сигарщиками со всего мира. большинство их не на "какой-то малоавторитетный источник". и Partagas они лучшей фабрикой не считают. априори лучший лигадор и лучшие торседоры работают на лагито. вот только там делают ограниченное количество витол. возможно, поэтому вы слышали что-то подобноею тот же партагас д4 на лагито никогда не делают.
что касается сырья, то так принципиально не так все строится. что такое лучший табак? кто его сортирует? ответ - никто. табак в упаковках поступает на фабрики с плантаций примерно так: покров с одного места (вот здесь лучшие плантации по покровному листу известны и самый лучший покровник идет на лагито), а лихеро, секо и прочее воладо с других плантаций идут на разные фабрики без особой системы. а вот уже на фабрике все зависит от лигадора и рук торседоров. новичков больше на ла короне и упманне. на провинциальных фабриках текучки меньше. лучших крутильщиков поднимают по ступеньке до начальников смен, контролеров качество, переводят на другие фабрики типа партагас или лагито, а оттуда уже могут на преподавание в школу торседоров.
 я, кстати, встречался с крутильщиками эль лагито на семинаре по скручиванию сигар. и там были всё топовые крутильщики лагито.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #20 : 21 Январь 2019, 22:33:03 »

Я сомневаюсь, что между фабриками, выпускающими одну и туже продукцию, делят табак, как предположил Константин. И сомневаюсь, что потом на фабрике делят продукцию по странам, как указываете Вы. Как-то это все сложно, особенно для кубы.
Роб ("какой-то малоавторитетный источник") ежегодно составляет рейтинг фабрик, на основе анализа сигар которые проходят через него и отзывов потребителей.
 Через него проходят сотни тысяч коробок ежегодно,  у меня нет оснований ему не верить. Он объясняет все человеческим фактором - (не)профессионализмом и (без) ответственностью конкретных работников на каждой конкретной фабрике. Где на контроле качества работают, профи, там и на выходе будет качественный продукт.

 

Вот, нашел
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 22 Январь 2019, 08:40:36 »

Спасибо, Алишер  Приветствую
это кто-то на "какой-то малоавторитетный источник" сказал. на самом деле не так. я общаюсь с очень многими сигарщиками со всего мира. большинство их не на "какой-то малоавторитетный источник". и Partagas они лучшей фабрикой не считают. априори лучший лигадор и лучшие торседоры работают на лагито. вот только там делают ограниченное количество витол.
Да, это как с автомобилями. У кого много денег, тому лучшая тачка Мерседес и БМВ. Для рядового потребителя это тачки, которые часто ломаются и дороги в обсуживании, поэтому для них Тойота - лучшая машина.
Есть такие персонажи: "Я курю только Cohiba и только с фабрики El Laguito!", они для себя решили все легко и просто, они курят лучшие из лучших сигар с лучшей фабрики от лучших торседоров...
И потом, Вы сравниваете мнение профессионалов и мнение любителей. Задача Афисионадо - предложить сигару, задача любителя - купить. Цель первого - максимальная прибыль заведения, цель второго цена/качество/удовольствие.  Поэтому открывая SLB Cohiba, с той самой фабрики, развязывая ленту и обнаруживая внутри вязанки мягко говоря страшненькие сигары, потребитель не понимает за что он заплатил такую цену. И наоборот, получая хорошее качество по адекватной цене с "не лучшей" фабрики, где не работают лучшие торседоры и лигадоры, потребитель говорит - это лучшая фабрика, я уважаю этих людей.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #22 : 22 Январь 2019, 22:38:28 »

Нет никакой селекции по странам.
Количество брака и качество зависит не от фарта, а от фабрики на которой они произведены.
Собственно, мировое сигарное сообщество давно этим пользуется, публикуя рейтинги фабрик. 
Купите в России коробку с правильной фабрики и будет вам счастье.

 
Лично у Вас есть какая то внятная статистика?? А то что то некоторые привыкли гнать втупую за истину мнения с зарубежных форумов за неимением своего. Да там такие же люди... есть болтуны, есть гадатели на бараньих кишках и есть коммерцы.
Не приходила мысль,  что все это категорирование Роба и активное муссирование  «правильных кодов»  вполне может быть сугубо маркетинговыми ходами для повышения маржинальности?
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #23 : 23 Январь 2019, 08:15:02 »

Анатолий, это сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Возможно прозвучало, немного, категорично, но я не вижу смысла под каждым постом писать "по-моему мнению", "ИМХО" и т.д, это, как бы, подразумевается.
Базируется оно (мнение), на скромной личной статистике и, в основном, на информации с зарубежных форумов. Информации этой я склонен, большей частью, доверять, также, как доверяю, информации на этом форуме и высказываниям местных участников, вашим например.
Исхожу из того, что  форумчане, хоть наши, хоть зарубежные, люди взрослые, большей частью состоявшиеся, объединенные одной страстью, смысла врать и заниматься маркетингом им всем сразу я не вижу.
Код MSU назван лучшим в 2018 не только Робом, но и многим участниками дискуссии до него, до того как он опубликовал свой рейтинг, в том числе и уважаемым Алишером.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #24 : 23 Январь 2019, 09:06:00 »

Анатолий, это сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Возможно прозвучало, немного, категорично, но я не вижу смысла под каждым постом писать "по-моему мнению", "ИМХО" и т.д, это, как бы, подразумевается.
Базируется оно (мнение), на скромной личной статистике и, в основном, на информации с зарубежных форумов. Информации этой я склонен, большей частью, доверять, также, как доверяю, информации на этом форуме и высказываниям местных участников, вашим например.
Исхожу из того, что  форумчане, хоть наши, хоть зарубежные, люди взрослые, большей частью состоявшиеся, объединенные одной страстью, смысла врать и заниматься маркетингом им всем сразу я не вижу.
Код MSU назван лучшим в 2018 не только Робом, но и многим участниками дискуссии до него, до того как он опубликовал свой рейтинг, в том числе и уважаемым Алишером.

Опять же, хочется подчеркнуть, что вся эта суета-маета вокруг кодов годится лишь для закрытых коробок, покупаемых или зарубежом (оп-с), или в гораздо редких случаях - у ТОПов.
Записан

UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #25 : 23 Январь 2019, 10:10:54 »

Безусловно. Да и наличие "хорошего" кода на коробке не абсолютная гарантия.
Но если кратко обобщить суть дискуссии: Константин предположил, что Россия, как страна 3-его мира, получает сигары из худшего табака,скрученные криворукими торседорами. Алишер с этим категорически не согласился, заявив, что никакой сегрегации табака по фабрикам нет,  а сигары из России, часто лучше европейских и любимее, например, нашими китайскими друзьями. Целиком поддерживая эту линию, я предположил!, что качество сигары зависит не от страны-импортера, а от фабрики на которой они произведены, позицию свою подкрепил мнением заокеанских коллег. По сути об этом же высказался Алишер:
а вот уже на фабрике все зависит от лигадора и рук торседоров. новичков больше на ла короне и упманне. на провинциальных фабриках текучки меньше. лучших крутильщиков поднимают по ступеньке до начальников смен, контролеров качество, переводят на другие фабрики типа партагас или лагито".

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #26 : 23 Январь 2019, 10:51:13 »

Безусловно. Да и наличие "хорошего" кода на коробке не абсолютная гарантия.
Но если кратко обобщить суть дискуссии: Константин предположил, что Россия, как страна 3-его мира, получает сигары из худшего табака,скрученные криворукими торседорами. Алишер с этим категорически не согласился, заявив, что никакой сегрегации табака по фабрикам нет,  а сигары из России, часто лучше европейских и любимее, например, нашими китайскими друзьями. Целиком поддерживая эту линию, я предположил!, что качество сигары зависит не от страны-импортера, а от фабрики на которой они произведены, позицию свою подкрепил мнением заокеанских коллег. По сути об этом же высказался Алишер:
а вот уже на фабрике все зависит от лигадора и рук торседоров. новичков больше на ла короне и упманне. на провинциальных фабриках текучки меньше. лучших крутильщиков поднимают по ступеньке до начальников смен, контролеров качество, переводят на другие фабрики типа партагас или лагито".



Я же как потребитель продолжаю утверждать, что качество сигар, идущих в Россию, отлично от более высокого качества сигар, идущих в Европу. И меня никто в обратном не уверит. Пример? Срок годности сигар, продающихся "там", составляет пять лет, после чего непродающееся возвращается обратно на Кубу, сортируется и выпаривается в России под маркой "винтаж".
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 23 Январь 2019, 10:52:30 »

Безусловно. Да и наличие "хорошего" кода на коробке не абсолютная гарантия.
Но если кратко обобщить суть дискуссии: Константин предположил, что Россия, как страна 3-его мира, получает сигары из худшего табака,скрученные криворукими торседорами. Алишер с этим категорически не согласился, заявив, что никакой сегрегации табака по фабрикам нет,  а сигары из России, часто лучше европейских и любимее, например, нашими китайскими друзьями. Целиком поддерживая эту линию, я предположил!, что качество сигары зависит не от страны-импортера, а от фабрики на которой они произведены, позицию свою подкрепил мнением заокеанских коллег. По сути об этом же высказался Алишер:
а вот уже на фабрике все зависит от лигадора и рук торседоров. новичков больше на ла короне и упманне. на провинциальных фабриках текучки меньше. лучших крутильщиков поднимают по ступеньке до начальников смен, контролеров качество, переводят на другие фабрики типа партагас или лагито".



Полностью согласен
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #28 : 23 Январь 2019, 10:55:00 »

Безусловно. Да и наличие "хорошего" кода на коробке не абсолютная гарантия.
Но если кратко обобщить суть дискуссии: Константин предположил, что Россия, как страна 3-его мира, получает сигары из худшего табака,скрученные криворукими торседорами. Алишер с этим категорически не согласился, заявив, что никакой сегрегации табака по фабрикам нет,  а сигары из России, часто лучше европейских и любимее, например, нашими китайскими друзьями. Целиком поддерживая эту линию, я предположил!, что качество сигары зависит не от страны-импортера, а от фабрики на которой они произведены, позицию свою подкрепил мнением заокеанских коллег. По сути об этом же высказался Алишер:
а вот уже на фабрике все зависит от лигадора и рук торседоров. новичков больше на ла короне и упманне. на провинциальных фабриках текучки меньше. лучших крутильщиков поднимают по ступеньке до начальников смен, контролеров качество, переводят на другие фабрики типа партагас или лагито".



Я же как потребитель продолжаю утверждать, что качество сигар, идущих в Россию, отлично от более высокого качества сигар, идущих в Европу. И меня никто в обратном не уверит. Пример? Срок годности сигар, продающихся "там", составляет пять лет, после чего непродающееся возвращается обратно на Кубу, сортируется и выпаривается в России под маркой "винтаж".

посмотри на полки магазинов в Испании и Италии и поймешь, что это не так. я знаю очень многих владельцев ла кас и специалистов из разных стран мира, у меня есть что-то большее, чем личный опыт на каком-то малом объеме.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #29 : 23 Январь 2019, 12:30:18 »

Посмотри на полки магазинов в Испании и Италии и поймешь, что это не так. я знаю очень многих владельцев ла кас и специалистов из разных стран мира, у меня есть что-то большее, чем личный опыт на каком-то малом объеме.

Алишер, извини меня, но ты тоже коммерсант.
А по поводу винтажных сигар - да, Хабаносы четко секут рынок. Сперва весь этот отстой шел к нам, теперь же вся ЕвроАзия только и бредит выдержанным и старым. А вот Anejados у них не пошли пардончик

И еще - сомневаюсь, что в СШП кто-то бредит винтажом и столетней выдержкой за очень редким исключением. Все-таки там "свежесть" сигар на первом месте. И это заслуга некубинских производителей, у которых качество на первом месте, а не "резкость и аммиачность надо полежать".
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC