MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 22:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 24: Camacho Corojo (Old Series) Diadema  (Прочитано 1311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 19 Январь 2019, 10:33:47 »

Вот все не доходили руки написать про сигару с моего дня рождения)) НО!! Про нее нельзя не написать!! ибо это CAMACHO COROJO (OLD SERIES) DIADEMA!! Лет пять она у меня ждала своего часа и дождалась. Это еще та, доребрендинговая классика от Камачо, которую создал Кристиан Эйроа!

немного о сигаре:
покровник - Honduras
связующий - Honduras
начинка - Honduras

Она прекрасна)) Немного похожа на дубинку, но ой-вэй, как она хороша!! Покровник цвета шоколада, с небольшими разводами. Четко выраженные жилы и тонкие швы. Легко узнаваемый бант опоясывает сигару. На срезе ароматы выпечки, лесных орехов, специй, белого перца и совсем чуть-чуть молочного шоколада. Да блин, где моя ЖИГААА???)

первая треть - Ароматы какао, бисквита орехов на фоне белого перца и вкуса хорошо выдержанного табака. ВАУ!! Крепость средняя, тяга отличная. Все таки Кристиан - реально волшебник! сделать такую вкусную сигару только на одних табаках из Гондураса - это что-то!

вторая треть - появляется легкая нота земли, перчик переходит в черный, но он не крепок. Все это сдобрено сладостью патоки и ароматами бисквита и хлеба.

третья треть - ароматы просто переливаются в этой сигаре, то чувствуешь хлеб и орехи, то - изюм, какао и перчик. Очень интересное развитие. К концу сигара набрала немного крепости, НО сладость не ушла, и это БОМБА!! Тяга и горение - просто отлично!!

Все-таки, старая школа есть старая школа. Я люблю новые Камачо, но старые Камачо я всегда буду курить с восторгом)) Шик-блеск!! в пару к ней взял 10-летний Kopke и два с половиной часа получал чистое наслаждение!! Мои лучшие рекомендации!!





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC