MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 03:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 19: Matilde Quadrata Toro Bravo  (Прочитано 1202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 15 Январь 2019, 21:55:29 »

Продолжим с Матильдой!! Сегодня будет Matilde Quadrata Toro Bravo. Единственная в семействе, которая сделана методом бокс-пресс. Сигара впервые была представлена на выставке в Вегасе в 2016 году. Это третий релиз Матильды.

немного о сигаре:
покровник - Ecuadorian Habano Havana 2000
связующий - Dominican
начинка - Dominican, Nicaraguan

 Бокс-пресс классический - два угла идеально прямые, два чуть закругленные. Покровник цвета колорадо с плавными разводами. На ощупь гладкий, с четко очерченными швами и тонкими жилами. Одинарная шапочка, двойной бант оранжевого цвета с золотым логотипом Matilde. На срезе ароматы специй, шоколада, орехов и чернослива. Где моя жига??

первая треть - очень яркий старт! Перец, шоколад, орехи жареные, специи и выпечка. Крепость скорее средняя, однако перчик не дает заскучать.

вторая треть - сигара успокоилась, вкусы стали более тельные, округлые. Добавилось кофе и, я б так сказал, аромат кукурузных хлопьев. Линия ожога слегка завалилась, но не критично. поправлять не стал.

третья третья - НЯМ!! Вкуснятина! Мастерски подобранный бленд у этой сигары. Крепость средняя, вкусоароматика очень яркая и интересная. Перец, выпечка, шоколад, кедр и орехи. Мелькнула легчайшая цитрусовая нотка. Финиш обладенный, без горечи. Докурил до ногтей!!

Хороша! хоть я и люблю сигары покрепче, но все равно хороша!! Для себя проранжировал так: Renacer, Oscuro, Quadrata, Serena. Но это чисто мое мнение)) Компанию сигаре составил чай с малиной)) Сочетание отличное! Мои рекомендации!!



Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC