MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 21:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 18: Matilde Oscura Toro Bravo  (Прочитано 1134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 15 Январь 2019, 21:52:49 »

Год назад в первый раз попробовал Matilde Renacer от Jose и Enrique Seijas. Очень душевная сигара. Решил попробовать всю их линейку, дабы выявить для себя лучшую сигару. Сегодня буду курить Matilde Oscura Toro Bravo. Это регулярная линейка, выпущена она была в 2015 году.

немного о сигаре:
покровник - Mexican San Andrés
связующий - Sumatran
начинка - Dominican, Nicaraguan, & US Pennsylvania

Покроный лист реально практически черно-коричневый, как пережаренный кофе, он бархатистый, приятный на ощупь. Швы тонкие, а жилы четкие и заметные. Бледно-зеленый бант и аккуратная тройная шапочка. На срезе аромат кофе, какао, чернослива, перца. Где моя жига??

первая треть - БАМ!! Перчик в нос, перчик по нёбу!! В добавку к перцу горький шоколад, корица, чернослив. Все ароматы тяжелые, насыщенные. Крепость выше средней.

вторая треть - крепость потихоньку растет. К основным нотам прибавились ароматы обугленной мясной корки на стейке, эспрессо и земли. Богатая на ароматы сигара!

третья треть - никотин шатает голову)) Взрыв ароматов! Они искрятся и перетекают друг в друга! Хороша, чертовка!

Сигара отличная! Классная! Очень вкусная! В общем мои рекомендации! Никотина в ней много, надо покушать перед курением)) В пару взял Highland Park 12, надо было брать что-нибудь по мощнее))







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC