MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 18:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 6: Diesel Whiskey Row by AJ Fernandez  (Прочитано 1107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 15 Январь 2019, 21:21:18 »

Cегодня взял новинку от Diesel — Diesel Whiskey Row by AJ Fernandez Toro. В данной сигаре используется связующий мексиканский лист Сан-Андрес, который выдерживается в бочках из-под бурбона Rabbit Hole. Ход далеко не новый (вспомним любимую Camacho American Barrel Aged), но Абделю Фернандесу удается практически все, за что он берется! Запилим! ))

Немного о сигаре
Покровник: Ecuador (Habano)
Связующий: Mexico (San Andres)
Начинка: Nicaragua (Condega, Jalapa and Ometepe)

Очень красивая сигара! Покровник по оттенку ближе к коннектикуту, светлый, очень гладкий и шелковистый, швы и жилы очень тонкие, аккуратная тройная шапочка. На срезе ароматы молочного шоколада, кедра, прелой листвы и специй. Где моя жига??

Первая треть — старт у сигары очень пряный, но при этом перцы не дерут горло и нос, а заходят очень благородно. Я почему-то сразу ощутил аромат свежеиспеченной теплой хлебной корочки, солода, кедра и какао. Крепость средняя и вкусы чувствуются очень хорошо.

Вторая треть — добавилась легкая цветочно-медовая сладость и орехи. Очень неплохая в развитии сигара. Ароматы так и играют.

Третья треть — именно здесь ощутил не виски, но бочку из-под него. Древесная нота становится главной, все остальные лишь оттеняют ее. Все Дизеля славятся своим постоянным хорошим вкусом, но этот один из самых сложных по букету ароматов.

Очень хорошая сигара. Конечно, я оцениваю несколько предвзято, ибо за образец беру Camacho American Barrel Aged, но надеюсь после хорошего отдыха, эта сигара сможет поспорить с Камачо)) тяга и горение — на отлично. В пару к ней взял Лафройг, звезды сошлись) Считаю, что отличной парой будет хороший черный кофе)) Однозначно, стоит попробовать!!







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC